Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ситуация с банком. Оформила кредитную карту
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ситуация с банком. Оформила кредитную карту Ответить с цитатой

Пожалуйста,подскажите, кто работает в банковской сфере или кто сталкивался с подобной ситуацией.

Один мой юный родственник устроился на работу год назад в один банк оформлять кредитные карточки (работать на "точках" во всяких ТЦ и др. людных местах). За каждую оформленную карту ему начислялась денежка в зарплату. Он оформил карты на своих друзей, попросил и меня. Ну я по глупости (или сердобольности- "Пусть мальчик зарабатывает!) оформила карту,хотя она и те деньги мне даром ненужны были. Карту активировать не стала,отдала ребенку играть.

Муж,узнав про это, то ли испугался,что я активирую карту или сниму деньги, короче рассердился, собрал все в кучу (документы ,присланные из банка и саму карту) и выбросил :eek: (правда предварительно все мелко порезал,порвал,карту изрезал ножницами). :evil: Через некоторое время мне стали названивать из московского офиса этого банка и просить активировать карту,а то банк не видит,получила ли я карту или нет. Я отказывалась,они названивали несколько месяцев,потом перестали.

А недавно стали приходить смс и e-mail,что выписка по моей кредитной карте готова, минимальный платеж 60 руб. :eek: Какая может быть выписка,если карту даже не активировала?! Дозвонилась в банк на горячую линию,они не хотят со мной разговаривать,т.к. я не могу назвать ни номера своей кредитной карты,ни сколько денег там было,ни какой процент у кредита и т.д.Назвала только свои паспортные данные,но им этого мало. Дали факс какой то московский,мол пошлите туда заявление,чтоб с вас списали карту,только укажите свои паспортные данные и подпись поставьте :-( А я что то боюсь слать куда то свои данные и подпись,тем более у них в банке есть уже мои паспортные данные.

У них в Новосибе есть офис, я конечно схожу туда,просто он совершенно в другом районе и мне туда ну никак не по пути...Но в ближайшее время буду планировать сходить. Муж говорит, не ходи,они сами отстанут. Но меня то беспокоят вот эти "выписки по кредитной карте".Или это так положено в банках делать? Если карту оформили и выслали,то готовят выписки,даже если деньги не снимали и карту не активировали?

Заранее спасибо за ответы и советы. :-)


Последний раз редактировалось: Blueyed (Вс Май 02, 2010 16:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Blueyed
А что за банк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Зачем же вы порвали все и выкинули? Нужно было сначала расторгнуть с ними договор. Банки, они ведь такие прилипучие, раз возьмешь кредит, потом все время будут свои письма слать с предложениями или названивать.
Ну а конкретно в вашей ситуации, думаю вам стоит сходить туда лично и все выяснить. А то они там что-нибудь напридумают, что к вам еще и приставы заявятся. И проконсультируйтесь с юристом, может стоит в суд на них подать, если они с вас еще какие-то деньги требуют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:22     Ответить с цитатой

BarbariSSka писал(а):
Blueyed
А что за банк?


А зачем это знать? вы можете сказать что то по существу?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

SL_Иринка писал(а):
Blueyed
Зачем же вы порвали все и выкинули? Нужно было сначала расторгнуть с ними договор. Банки, они ведь такие прилипучие, раз возьмешь кредит, потом все время будут свои письма слать с предложениями или названивать.
Ну а конкретно в вашей ситуации, думаю вам стоит сходить туда лично и все выяснить. А то они там что-нибудь напридумают, что к вам еще и приставы заявятся. И проконсультируйтесь с юристом, может стоит в суд на них подать, если они с вас еще какие-то деньги требуют. :aga-aga:


Да не я выкинула, муж! :evil: А я то и не уследила.Сейчас то понимаю,что если я сделал глупость,оформив карту,то он еще большую глупость сотворил...В офис схожу,буду планировать в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Blueyed
Нам приходила как-то карта по почте, уже оформленная, я ее выкинула (сломав перед этим) так мне потом из банка звонили спрашивали где карта и почему мы ее не активируем..
когда сказала, что выкинула - девушка попросила данные из конверта, на что я сказала, что все выкинула...все. Больше не звонили. Если она даже оформленная, но не активированная денег брать не должны...единственное, может у Вас там условия были другие...можно на сайте банка порыться и почитать об этих картах...
Цитата:
Один мой юный родственник устроился на работу год назад в один банк оформлять кредитные карточки

а Вы у родственника этого спрашивали что к чему? Он если занимался ими должен знать условия ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:34     Ответить с цитатой

возьмусь предположить, что это Сити банк
они сильно в этом плане недобросовестные
у коллеги так тоже было...
она сама согласилась получить эту карту, а они их всем какого-то ...!!! рассылали по почте
остальные, кто у нас на работе их заказывал, из ящиков своих забрали (получили, получается - хотя чо за вообще фигня - в почтовый ящик - все данные - кто хочешь возьмет и активирует :eek: )
а она - не получила
у них в подъезде все кому ни попадя шарились. и, видимо, забрали (если ей вообще присылали)
а через некоторое время начали звонить, требовать погасить кредит, потом и угрожать...
ну она нашла нужные слова, и вроде больше ее по этому поводу не беспокоили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Blueyed
Спросите родственника на этот счет. Ну и в банк сходите. Больше тут ничего не сделаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки!
Родственник мой юный там уже не работает,он всего то месяц там отработал,потом стало невозможно совмещать работу с учебой, так что мне он ничего не скажет толком. Единственное,когда карту оформляли,это было бесплатно.Он меня заверил,что если карта мне не нужна,пусть она валяется просто так,это все равно бесплатно.

Они дают мне какой то московский факс,чтобы я послала туда заявление,чтоб списали с меня карту.При этом не говорят,что за отдел,на чье имя слать,просто один факсовый номер...а мне как то боязно слать свои паспортные данные и подпись на какой то номер. Почем,если банк хочет хранить секретность,то я должна на первый же указанный факс слать свои данные? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Blueyed
Скинула ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
А зачем это знать? вы можете сказать что то по существу?

Просто у нас в городе тоже раздавали подобные карты, и как бонус при крупной покупке и просто как ваш родственник оформляли. Так вот, двое моих знакомых взяли кредит по этой карте, там лимит кажется был до 50 тысяч, деньги получили без проблем, но до сих пор (почти уже полтора года выплачивают только проценты), те, кто об этих карточках благополучно забыли тоже получали подобные СМС и звонки с просьбой прислать документ с подписью. Естесственно ничего отправлять не стали и через некоторое время напоминания прекратились. Просто потом выяснилось, что тем, кто этим кредитом воспользовался давали для заполнения точно такой же документ, что и просили подписать для отказа :aga-aga: Банк был московский. Вот поэтому и спросила, чтоб знать он это или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 0:39     Ответить с цитатой

BarbariSSka
Цитата:
Так вот, двое моих знакомых взяли кредит по этой карте, там лимит кажется был до 50 тысяч, деньги получили без проблем, но до сих пор (почти уже полтора года выплачивают только проценты)

Можно в ЛС что за банк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Worona, видимо хоумкредит. Он карты за просто так почтой рассылал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Blueyed
Worona
:oops: ниче что я тут влезу да? А вообще банковские карты пластиковые ломать НЕЛЬЗЯ! это СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА! ну так....на будущее, что бы Вы знали :aga-aga:
А я бы ниче не делала....они ничего не смогут Вам предъявить и тем более начислить какие то выплаты... ;)
всех посылайте в сад!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Русский стандарт еще занимается подобными махинациями с картами... Будьте осторожны.. :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:13     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Blueyed
Worona
:oops: ниче что я тут влезу да? А вообще банковские карты пластиковые ломать НЕЛЬЗЯ! это СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА!


Ну ведь никто не докажет ,что мы их сломали!Их могут украсть, они могут сгореть в пожаре,утонуть при наводнении и т.д.да мало ли как они могут быть уничтожены.

А вообще,да, теперь то уж в будущем я точно их уничтожать не буду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах