Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Плацента
ФПН, отек, отслойка... также статья на сайте, см. первый пост

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:22    Заголовок сообщения: Плацента Ответить с цитатой

burya писал(а):
Беременность – удивительное время в жизни женщины. В ее организме появляется и растет новая жизнь – по сравнению с этим чудом то, что в момент беременности у нее появляются новые органы тела, уже не кажется особенно странным. И главный из этих органов – плацента.

Плацента



У меня УЗИ показало структуру плаценты 1, врач назначила актовегин и хофитол, сказала, что начинается преждевременное старение плаценты. У кого-нибудь было подобное? Что делали? Я что-то не очень доверяю своему врачу, тем более, что я прочитала в инструкции к актовегину, что его с осторожностью следует принимать во время беременности... Не хочется принимать лекарства, но с другой стороны, фетоплацентарная недостаточность меня тоже пугает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:39     Ответить с цитатой

Можно посмотреть про плаценту и ее степень зрелости еще и здесь 9months.ru/press/3_02/7/
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Re: Преждевременное старение плаценты Ответить с цитатой

Вы не написали, на каком сроке Вам поставили 1 степень зрелости. Потому что границы нормы и средние данные не совсем одно и то же. Не помню, для какой степени, но разброс вариантов нормы я видела 26-32 недели, а в среднем - 30-31. У меня была преждевременная зрелость, но ко второй беременности выяснилось, что это просто особенность организма. К тому ж, если плацента справляется со своими функциями - то лечить нечего.

Я бы актовегин выбрала, наверное, про второе лекарство не знаю. Но, опять же, все зависит от срока, от показаний Допплера, от динамики развития ребенка - может, все нормально?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Re: Преждевременное старение плаценты Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вы не написали, на каком сроке Вам поставили 1 степень зрелости.

У меня срок 23 недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:42    Заголовок сообщения: Re: Преждевременное старение плаценты Ответить с цитатой

Мира писал(а):
У меня срок 23 недели...


А развитие соответствует сроку? Допплерография что показывает? Я бы до 3 степени не суетилась, но это я.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:55     Ответить с цитатой

у меня на 34 неделе по доплеру показало что нарушен кровоток в пуповине 1Б степень, результатом этого стало заявление узистки что идет раннее старение плаценты. Назначили стационар причем врач очень сильно пугала, место дали на 30 января, к этому времени у меня уже стало 36-37 неделек. Я студентка и сейчас сессия, попросила врача в консультации перенести срок на неделю, она стала пугать еще сильнее, тогда плюнула на нее и пошла прямо в роддом в котором собралась рожать, там объяснила ситуацию и сказала что раньше 9 ну никак не могу лечь, на что мне сказали очень спокойно,, нк неможете, тогда давайте 9. И никто ни чем не пугал, да после того как получила результаты по доплеру позвонила знакомому генекологу, на что она сказала что на таком сроке как у меня это не имеет значения.

Советую просто переделать анализ в 7 роддоме у Кустова Сергея Михайловича
Стоит это будет 400р помоему, а он в нашем городе один из лучших узистов.Желаю удачи и будте здоровы
Вернуться к началу
           
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 22:02    Заголовок сообщения: Re: Преждевременное старение плаценты Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мира писал(а):
У меня срок 23 недели...


А развитие соответствует сроку? Допплерография что показывает? Я бы до 3 степени не суетилась, но это я.

развитие плода? Ну, вроде бы написано "адекватное", но кто его знает, я что-то беспокоюсь... Вообще по поводу плода ни у врача, который делал УЗИ, ни у гинеколога плохих замечаний нет, гинеколог только сказала, что раз структура плаценты такова, будем бить в колокола, так как если не обратить на это внимание, это все чревато фетоплацентарной недостаточностью. Ну и назначила таблетки. А я теперь переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22929
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:36     Ответить с цитатой

Модет стоит сделать КТГ ? Это исследование вам точно покажет, как чувствует себя малыш и страдает ли он от недостатка кислорода....а если страдает, то в какой степени.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Модет стоит сделать КТГ ? Это исследование вам точно покажет, как чувствует себя малыш и страдает ли он от недостатка кислорода....а если страдает, то в какой степени.

Да, может быть... Я еще ни разу не делала. Что это такое? И еще, если можно, подскажите, пожалуйста, где это можно сделать, сколько стоит и что для этого надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, КТГ (кардиотокография - ЭКГ плода, по простому) деелают на гораздо более поздних сроках. На данном сроке оно неинформативно (или вообще сделать невозможно).

Я не могу принять за Вас решение и даже советовать, но я в такой ситуации (правда, при второй беременности - первую так же верила врачам) просто следила за динамикой развития. Пока плацента справляется со своими функциями - ничего особенного предпринимать не нужно. Можно попробовать для начала больше гулять и отдыхать. Если же такой возможности нет и наступает 3-я степень - вот тогда уже стоит озаботиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22929
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Дио, спасибо ,что поправила :oops:
Точно...срок-то всего 23 недели..
Просто прочитала предыдушее собщение...
Цитата:
у меня на 34 неделе
...вот и отложились у меня в голове эти 34 недели...
Простите ещё раз за дезинформацию.
Мне кажется, что нарушение кровотока в плаценте на таком небольшом сроке игнорировать нельзя. Ведь идёт развитие головного мозга дитёнка и нехватка кислорода может привести к печальным последствиям (Дио, не бей меня, я говорю может привести, а не обязательно приведёт). Мне ставили нарушение маточного -плацентарног кровотока 1а, но на более позднем сроке (до родов около месяца оставалось). Доктор, которой а ОЧЕНЬ доверяю (а врача я выбирала сама по рекомендации) рекоммендовала мне актовегин и хофитол. Принимала. После курса результат КТГ (так как срок был большой, исследование являлось достаточно информативным) улучшился.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 17:50     Ответить с цитатой

Так ей не ставят нарушение плацентарного кровотока пока что!!! Ей только преждевременную зрелость плаценты ставят, что может быть вариантом нормы. Я как раз и советую Допплерографию сделать :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 21:10     Ответить с цитатой

Да ерунда все это. На этом сроке это может быть нормой. А актовегин и хофитол (котоый в принципе многим назначают начиная со второго триместра) можно считать достаточно безвредными и очень даже полезными для улучшения кровообращения через плаценту. То что степень зрелости немного превышает некие нормы при нормальном развитии малыша может говорить только о том что были какие-то проблемы у мамочки, а плацента это скомпенсировала чтобы уберечь ребенка. Так что примите курс лекарств, которые назначил врач и не беспокойтесь - вреда не будет (при условии соблюдения рекомендаций врача).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:59     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Так что примите курс лекарств, которые назначил врач и не беспокойтесь - вреда не будет (при условии соблюдения рекомендаций врача).

Спасибо Вам и всем, кто ответил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lulal (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 22:57    Заголовок сообщения: Отек плаценты Ответить с цитатой

Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с диагнозом отек плаценты? Какие последствия могут быть для ребенка? Сегодня была на узи, 32 недели, сказали что толщина плаценты 56мм. Жутко боюсь. Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах