Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сказкотерапия (сочинение сказки)
упражнения для самоанализа

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Сказкотерапия (сочинение сказки) Ответить с цитатой

Приветствую вас! :-)

Запускаю очередную тему по самоанализу.

Многие проблемы можно исследовать и разрешить с помощью сказкотерапии.
Отношения не клеятся. Что делать?
Почему мне попадаются не те мужчины?
Как научиться выбирать "тех" мужчин?
У нас проблемы в браке или так все живут?
У нас проблемы. Он винит меня. Кто виноват? Я запуталась.

и т.д...

Напишите сказку о том, что вас беспокоит, и, возможно, вы получите не только ответ, но и лекарство.

К.Эстес писал(а):
Сказка гораздо старше, чем искусство и наука психологии.


Собственная сказка является символическим отражением: нашей жизненной программы, системы ценностей, ожиданий, стремлений человека, схемы развития отношений и т.д.

Материал, основанный на метафоре, работает с глубокими слоями психики (обходя сопротивление сознания); проработка происходит на уровне ценностей человека. Это даёт (относительно некоторых других методов) быстрый эффект.

Сказка является одновременно и диагностическим, и лечебным средством.

Т.Д.Зинкевич-Евстигнеева писал(а):
Сочинение сказки само по себе является процессом самотерапии автора, позволяет ему увидеть актуальные противоречия и на бессознательно-символическом уровне начать искать для них "противоядие".


Наверное, Ваша рука уже тянется к ручке, желая записать вашу сказку. Возьмите ручку и бумагу и просто позвольте руке писать. Отпустите свою руку, позвольте ей записать сказку!



Для тех, кто написал сказку и готов к анализу.
Скрытый текст:
Проанализируйте сказку по следующим характеристикам:
1) энергоинформационное поле сказки - это т.н. "послевкусие", которое остается после прочтения сказки;
2) основная тема сказки (тема любви, тема детско-родительских отношений, тема основных жизненных ценностей, тема дружбы и т.д.);
3) сюжет сказки (насколько оригинален, жанр сказки, последовательность событий);
4) линия главного героя (его образ, отношение к себе; к чему стремится; как относится к окружающему миру);
5) символическое поле (выбирайте образ и пишите, чем этот образ является именно для Вас).
Опишите основную проблему, как Вы ее видите и ресурсы для ее решения.

Если возникнут вопросы, пишите, поясню. :aga-aga:

Жду ваших сказок! :babulka_girl:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе


Последний раз редактировалось: e-Katherine (Вс Сен 05, 2010 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:01     Ответить с цитатой

e-Katherine, поздравляю с новой темой! :give_heart: Я, кстати, с неделю назад придумала сказку, все не могу ее записать.. Теперь обязательно напишу!
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Ирсен, спасибо большое! :give_heart:
Давай пиши. :) У меня от моей сказки волосы дыбом встали, если честно... До сих пор вспоминаю и сопоставляю с событиями собственной жизни. :shuffle: Точное попадание, а интерпретация поразила в самое сердце.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:29     Ответить с цитатой

"Гадкий утенок" на новый лад. :-)
Когда-то давным-давно случилось так, что люди вдруг стали считать, что белки стоят дороже кошек. На чем основывалось подобное мнение - не ясно, но факт тот, что когда в семье рождался котенок, его тут же старательно начинали переделывать в белку, цепляли пушистый хвост и кисточки на ушки, учили прыгать и грызть орехи. Котенок ведь и не знал о том, что он котенок (ему никто об этом никогда не говорил!), и он старался быть хорошей белкой! Ходил медленно и плавно: чтобы хвост и уши не отлетели; делала вид, что запрыгивает на деревья, а сам, чтобы никто не видел, залазил на него, цепляясь коготками и лишний раз убеждаясь, что он - ни на что не способен! Ловил мышей ночами, но ел их без всяческого удовольствия - с отвращением, понимая, что он делает нечто гадкое! Котенок рос, рос и вырос... в белку-переростка... К этому моменту он совсем мало бывал "на людях", так как боялся выглядеть нелепым, неудачным, никчемным. У него, конечно, были друзья, они были разные, но почему-то он и их мерил понятием "удачная белка".
Однажды котенок решил вырваться... куда? Он и сам не знал..., просто закралась мысль, что что-то тут "не чисто", что он отлично ловит мышей (и почему это занятие считается отвратительным?), что он ловко карабкается по деревьям (на фига на них прыгать?), а когда на рассвете (страшно сказать!!!!) он просыпался - сонный и взъерошенный, шел к озеру умываться (без ушей и хвоста), он так себе нравился! Даже было стыдно об этом подумать (что бы сказали хозяева!!!)
Итак, он решил уйти. Просто уйти. Куда, ему не было понятно. Сначала было желание просто сбежать. Появилась злость на этот мир, в котором ему было сложно дышать, сложно любить, сложно радоваться. В котором было так много правил, которые ему не подходили!
И он отправился в путешествие. Оно было долгим, но очень интересным. Было очень страшно уйти и было страшно идти. Все время хотелось вернуться в тот чуждый, но такой привычный мир. Там осталось столько всего любимого! И котенок решил, что он вернется, но тогда, когда поймет, что же не так, и как должно быть, чтобы он был радостен.
Первыми отпали хвост и уши, когда ему пришлось перебираться через ручей, а новых-то не было, так как хозяева остались далеко. Какое-то время он прятался за деревьями, ему просто было стыдно показаться, было ощущение, что он голый... - это так неприлично! Но потом он почувствовал удовольствие от быстрой ходьбы, а потом и
бега... и прыжков! И какое-то время он даже не мог медленно идти, все протестовало в нем, он бежал, как дикий, бежал и прыгал. Потом вся накопленная годами энергия вышла, и он успокоился, начал когда нужно - идти медленно, когда нужно - бежать. И он понял, что он красив! Что он просто превосходен, потому что его движения были легки и быстры, и ничего не сдерживало их.
Еще в тот момент, когда он носился и прыгал, он, потеряв контроль, начал с разбегу залазить на деревья, и сам не заметил, как стал это делать спокойно и уверенно. Он почувствовал, что многие звери смотрят на него восхищенно! А однажды одна из белок сказала: вот бы мне уметь ТАК лазить по деревьям!... Он удивился, но понял, что то, что умеет он - тоже в цене, и этого не умеют многие, даже белки!
Еда... с этим было сложнее всего. Он не умел есть мышей с удовольствием. Он перестал охотиться только ночью, терпя голод весь день. Он охотился днем, но... ел просто, чтобы не умереть с голоду.
Однажды, когда он сидел, склонив голову над очередной задавленной мышью, к нему подошло великолепное животное. Он аж ахнул! Такого красавца он не видел никогда! И что самое главное, это животное было похоже на него!!!
-А я наблюдала, как ты охотился!
Котенок готов был бежать, куда глаза глядят! Но он просто остолбенел перед красотой и могуществом этого животного!
-Ты ловок! Ты великолепный охотник! Если ты не против, я возьму на вооружение пару твоих приемчиков!
-Но это же МЫШЬ!!!! - воскликнул котенок.
-Я вижу - засмеялось животное. - не надо скромничать, даже мышь можно ловить по-разному, ты сделал это мастерски! Угостишь?
Котенок робко промямлил согласие. Животное своими острыми белыми зубками ловко и изящно откусило мыши голову, и с величайшими удовольствием на морде начало ее жевать.
-Но это же МЫШЬ! - уже более уверенно, но с не меньшим ужасом повторил котенок.
-Это мышь. - повторила за ним кошка - Солнце яркое, небо голубое, это мышь, ты кошка и я кошка, дерево зеленое, земля круглая. Слушай, друг, тебя не удивляет, что ты второй раз повторил очевидную вещь?
Котенок впал в ступор..
-Я.... белка... - неуверенно сказал он.
Кошка расхохоталась! Она каталась по траве.
-Ты такой забавный! Давай дружить, ты мне нравишься!
Когда стемнело котенок с кошкой сидели и смотрели на звезды...
-Знаешь, а ведь мне приятно давить и есть мышей, и точить об дерево когти, видимо, я действительно никчемная белка...
-Да, это правда, ты никчемная белка... но ты потрясающий кот!
И кот почувствовал себя большим и сильным, он понял, что всегда найдутся такие же как он сам, и что всегда найдутся другие, но которые примут его и увидят его красоту. Он понял, что теперь он может ночью просто любоваться на звезды..., а днем он может просто жить так, как умеет, таким, каким его создала природа, таким прекрасным и удивительным... От всех этих мыслей кот смотрел на звезды и улыбался. Он наконец-то просто жил!
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Ирсен, сказка обалденная!!!! Это не просто сказка, это настоящее лекарство!!!!!! :ura_ura: Можно я буду ее читать своим клиентам в терапевтических целях? :oops: :give_heart:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:11     Ответить с цитатой

e-Katherine :oops: можно. Я вот тоже ее подумала Тимуру прочитать.
Зато теперь как только я думаю, что я никчемная белка, я сразу вспоминаю о том, что я потрясающая кошка! :haha:
Кать, ее интерпретировать как-то можно? :shuffle:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Ирсен, спасибо! :in_love:

Можно. Даже интересно, найдешь ты что-то новое в сказке после анализа или нет. :-)
Начни сама по пунктам из первого поста, я дополню по ходу. :aga-aga:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Цитата:
1) энергоинформационное поле сказки - это т.н. "послевкусие", которое остается после прочтения сказки;

Кайф. :haha: Окрыляющее и вдохновляющее чувство.
Цитата:
2) основная тема сказки (тема любви, тема детско-родительских отношений, тема основных жизненных ценностей, тема дружбы и т.д.);

Тема поиска себя. Ответа на вопрос "Кто я?" ;)
Цитата:
3) сюжет сказки (насколько оригинален, жанр сказки, последовательность событий);

Философская сказка. События последовательны, есть путь: от начала до конца. (Гештальт завершен так сказать :oops: )
Цитата:
4) линия главного героя (его образ, отношение к себе; к чему стремится; как относится к окружающему миру);

Ну тут тоже вроде как все очевидно. Главный герой - котенок, отказываясь от тех преимуществ, которыми наделила его природа, пытаясь изобразить из себя того, кем он не является, страдает, у него нет внутренних сил, нет радости жизни.
Цитата:
5) символическое поле (выбирайте образ и пишите, чем этот образ является именно для Вас).

Не очень поняла. Например, кошка. Не знаю, чем. :oops: :haha: Надо подумать. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Не очень поняла. Например, кошка. Не знаю, чем. :oops: :haha: Надо подумать. :aga-aga:

И белка тоже. :)

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 4 секунды:

Пока ты думаешь, я напишу свои дополнения, но уже не сегодня и, наверное, не в праздники... :-(
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:36     Ответить с цитатой

e-Katherine
а можно выложить сказку, которую я сочинила год назад на новый год, тема сказки была продиктовано "сочини сказку-желание, которе исполнится"?

Добавлено спустя 35 секунд:

Ирсен
сказка просто чудо!!! прочитав ее, у меня мурашки по коже от восхищения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Ридочка, можно! :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 13:31     Ответить с цитатой

e-Katherine, жду! :in_love:
Ридочка, спасибо! flirt
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Ирсен, полностью согласна с твоим анализом! 5ballov

Добавлю от себя.

Ценности котенка:
1) мнение окружающих (хозяев): кто сколько стоит, как выглядит, как ведет себя, чем занимается;
2) возможность получать удовольствие от жизни, радоваться (возможность дышать, любить, быть собой);
3) совесть;
4) красота, могущество, мастерство.

Мнение окружающих противоречит тому, от чего котенок получает удовольствие, это и привело котенка к конфликту с самим с собой.

Модель поведения. Личностный рост.
1. Ситуация накаляется до предела. Становится сложно дышать, сложно любить, сложно радоваться.
2. Котенок решает уйти.
3. Появляется желание сбежать.
4. Появляется злость.
5. Котенок отправляется в путь.
6. Он страшится нового, его тянет в привычный мир.
7. Он дает себе слово вернуться, как только достигнет цели путешествия.
8. Отбрасывает "уши и хвост".
9. Стыдится своего нового качества, чувствует себя голым.
10. Начинает получать удовольствие от новых превращений.
11. Пока накопленная годами энергия выходит из него, ведет себя как дикий.
12. Затем успокаивается, ведет себя по ситуации.
13. Понимает, что он прекрасен.
14. Видит, что окружающие восхищаются красотой и мастерством, восхищаются те, которым когда-то подражал он сам, восхищаются ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, КРАСИВЫЕ и МОГУЩЕСТВЕННЫЕ животные.

Страхи.
1. Не соответствовать ожиданиям, ценностям окружающих.
2. Страх перед неизвестным.
3. Страх расставания/потери.

Образ себя меняется в течение сказки. Сначала котенок предстает "неполноценным", ведь только белки являются ценными. В конце сказки "И кот почувствовал себя большим и сильным". Возможно, поэтому меняются и размеры котенок-кот.

Образ цели. Понимание, кем котенок является на самом деле, принятие себя; желание, чтобы окружающие приняли котенка таким какой он есть.

"Ловушки".
Искушение богатством.
Восприятие ненормального как нормы.
Зависимость от оценки окружающих.

Ресурс.
Готовность к личностному росту.
Рефлексия.
Смелость.

Возможно, ты что-то ещё увидишь и захочешь дополнить. :shuffle:

Что там с символами кошки и белки? Если затрудняешься, дай по две ассоциации к каждому слову.

Кстати, я так и не поняла, котенок какого пола был? В сказке путаница, то он "делала вид", то он кошка, то кот. :-)

Ага... и ещё... Котенок обещал вернуться на малую родину, как только разберется в себе. Продолжение следует? ;-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:52     Ответить с цитатой

еще раз напоминаю, что сказка была продиктована как написать свое желание на исполнение. :oops:

В некотором царстве, в Российском государстве жили-были князья Зубики: мама Зуба, папа Зубок и дочка Зубочка...жили они во дворце, где так же проживало люда разного много..и было в том дворце у них отдельная светелка. Папа Зубок ходил на работу и зарабатывал денежки житье-бытье в семье, а мама Зуба нянчила крохотульку Зубочку. И так проходили день за днем, были и радости и горести, но со всеми приключениями семья эта справлялась.

И вот прошел год после рождения Зубочки, отпраздновали ее годовасие весело и шумно, по усам мед тек и в рот попал,кто был на том пиру, прилетели феи и эльфы, приехали принцессы и принцы, надарили гору подарков малышке, нажелали всяких разных Хорошестей...Чтобы жила Зубочка долго и счастлива, чтобы была красавицей и умницей, доброй и отзывчивой, любимой и любящей, здоровой и трудолюбивой!!! и СЧАСТЛИВОЙ!!

Мама Зуба была самая счастливая на свете в тот момент за свою княжну маленькую.

Пришла зима, и в пришел в их страну страшный Кризис...стал он люд российский морить да ломать, все крушить на своем пути и добрался до дворца княжеского, но князья хоть и готовились к нему, а страшно им было..Но прилетел Ангел и закрыл волшебным куполом семью княжескую от страшного Кризиса, и велел тихо жить. чтобы ненароком не показать на глаза Кризису .пока он весной не уйдет с земли Русской...И князья жили тихо-тихо: встретили тихи и мирно Новый год, отметили тихонько папино день рожденья. И Кризис не видел их, но все равно дыхание ледяное чувствовалось даже под волшебным куполом.

Но не могла смотреть спокойно Болезнь на то,что счастливо живут князья и решила помучить их...налетела,закружила на папу, но папа Зубок отмахнулся от нее,тогда она налетела-закружила на мама Зубу...и заболела мама Зуба..потянули жилы у нее...Но на помощь ей пришел добрый доктор Айболит и вылечил ее, тогда Болезнь налетела-закружила на крошку Зубочку, но мама была ей волшебного молочка своего и доченька вылечилась...Ничего не осталось злой и коварной Болезни как уйти ни солоно хлебавши от них!!

и зажили князья дальше тихо и счастливо!!

Тут прискакал гонец с известием от королевы с кролем из другой Государства, что ждут они в гости семью Зубиков очень и велят приезжать в скором времени.
Обрадовались князья, стали вещи показывать да собираться в дорогу дальнюю. Отправились они в гости, их там встретили хлебом-солью, устроили пир горой да с музыкой, зазывали их к себе все в гости и одаривали подарками!! было весело им и радостно!!! Но пришло время возвращаться домой...сказка сказывается, а дело делается...Вернулись домой князья, а им радостная весть!! Кризис ушел из земель Русских!!! стали все радоваться и плясать,стали птицы петь, да солнце светить пуще прежнего.

Стали думать да гадать князья, как же им расширить свою светелку. Думали они думали, головы ломали, стали просить Ангела совета. Подумал Ангел и сказал, я пошлю вам людей добрых и нужных, они вам помогут. И стали люби приходить добрые и предлагать им варианты разные, на условиях хороших. Выбрали князья вариант хороший и расширили свою однокомнатную светелку на трехкомнатную в хорошем новом дворце с совсем мааааааленькой символической доплатой. Радости было море, стали князья обвыкаться в новой светелке, уют наводить и все у них ладилось-спорилось весело и легко.

Но тут стала княгиня задумываться, как помочь своему мужу светлому князю Зубу в добыванию денежек для житья-бытья...Ходила она кручинилась, думу думала, голову ломала...и зашла она в магазин..ходила, бродила среди рядов красивых, среди рядов вкусных...и вдруг голос ею был услышан..
-Помоги, княгиня, спаси!!!
смотрит..нет никого...только дальше идти..а ей опять..
-Помоги, княгиня, спаси!!!
стала пристально княгиня смотреть откуда же ей голос..и увидела она среди рыб замерзших Золотую рыбку, совсем маленькая она была и совсем слаба..вытащила ее княгиня из под рыб холодных, в пакет положила, на кассе рассчиталась и пошла домой. Дома развернула, в теплую воду Золотую рыбку опустила, та оттаяла,выплыла на поверхность и сказала:
-Спасла ты меня, долго я просила всех. но только ты меня услышала и выручила из беды, за это я исполню 3 твоих желания любых! Ну, давай, говори свои желания!

Обрадовалась княгиня Зуба такому обороту и попросила она Золотую рубку:
- Помоги моему мужу, князю Зубу, чтобы с работой ему всегда везло, чтобы он занимался любимым делом,чтобы имел образования с корочками для этой работы и чтобы повысил начальник ему зарплату так, чтобы мы могли путешествовать в страны дальние и диковинные и ни в чем себе не отказывали.
-Будет исполнено! Ну, а второе твое желание?-спросила Золотая Рыбка.
- Второе...второе...-задумалась княгиня,- второе мое желание хочу карету-машину хорошую и быструю, чтобы радовала она нас и возила исправно!
- Будет исполнено! и загадывай свое третье желание!- воскликнула Золотая Рыбка.
-ну,а третье желание мое будет таким: пусть будет мне работа такая, которая была бы мне в радость и приносила достаточно средств для семьи и для того, чтобы мы могли откладывать на разные нужды, но такая,чтобы я могла малышке своей уделять много внимания и любви!!!
-непростое ты загадала желание!...ндаааа..задачка...-почесала плавником себе голову Золотая Рыбка, но тут ее озарило что-то и она воскликнула, - Будет исполнено!
Золотая Рыбка махнула хвостиком, вильнула плавником, подлетела в воздухе и...исчезла.

Стоит княгиня и не может понять,то ли ей привиделось, то ли ей приснилось. Долго сказка сказывается, да быстро дело делается.
Прошел день, пришел вечер, собралась вся семья князей Зубиков в своей новой светелке, поели-попили и сели разговоры вести.
И говорит князь Зубок, меня сегодня вызвал к себе Царственный начальник и сказал, что расширяем твой отдел еще, можешь брать себе люд умелый и повышаю тебе жалованье в 3 раза! Но чтобы держал всех работников в строгости и работали по справедливости, чтобы все успевали и не мазали, и чтобы ты принес мне корочки об умениях и знаниях своих ,а если нет их у тебя, то иди учиться сей же час!! буду отпускать тебя за знаниями и умениями без преград!

Удивилась и обрадовалась княгиня, что не приснилось и не привиделось ей и рассказала тогда она князю Зубу про Золотую Рыбку, как нашла ее и спасла от смерти неминуемой и про желания свои рассказала. Обрадовался князь Зуб своей жене за доброту сердечную и ум разумный!

Проходит время и стали звонить княгине с предложениями о работе разной разные добрые люди. Стала выбирать она среди вариантов и выбрала себе службу хорошую,что и княжна была при ней и служба любимая и по сердцу ей пришлась и еще много денег приносила! Ходила она радостная да веселая,что может помочь мужу своему и себе на развлечения заработать золота много может.

И вот наступает день ее Рождения и дарит ей любимый князь билетик волшебный...по которому княжна выигрывает карету крутую и новую,быструю и мощную!! и радости не было предела!! карету быстро оформили в пользование и владение княгини и она ездила на ней гордая и счастливая!!! а Ангелы охраняли ту машину от бед и напасти!

Стали лучше прежнего жить-поживать да добра наживать князья Зубики, княжна маленькая радовала всех своими успехами и просто детским смехом, который звенел как ясный колокольчик и разносился звон смеха по всему государству и всем от него становилось хорошо и радостно, но обладал он и волшебным свойством, и помогал немощным встать, а добрым людям,у кого не было деток, помогал появлению деток здоровых и счастливый! Вот такой волшебницей становилась маленькая княжна Зубочка.


А осенью князья собрались и поехали в страны дальние да диковинные, на мир посмотреть да добру набраться. Отдыхали они там да волшебствам обучались добрым!

И вот приехали перед зимой князья домой,а княгиня заметила, что что-то изменилось в ней, рассказала мужу, не могли они сразу понять в чем толк, а потом оказалось,что скоро родится у них маленький княже Зубик, но это уже другая сказка. А этой сказке конец, а кто слушал-молодец! shuffle.gif

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

мдаа..перечитала свою сказку и смешно стало ..половина исполнилось, а вторая половина..хм..так себе..слишком как-то все по-волшебному и материально...чего-то не хватает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:30     Ответить с цитатой

e-Katherine, :love!: Ты гений!
Цитата:
Возможно, ты что-то ещё увидишь и захочешь дополнить.

Уже полнее некуда! :haha:
Цитата:
Что там с символами кошки и белки? Если затрудняешься, дай по две ассоциации к каждому слову.

Белка - труд, скорость, трусость.
Кошка - красота, изящество, грация, мудрость, смелость, , спокойствие, уверенность.
Цитата:
Кстати, я так и не поняла, котенок какого пола был? В сказке путаница, то он "делала вид", то он кошка, то кот.

Я думала над этим. Изначально он был котенок, ну вроде как без пола. Потом я хотела сделать его кошкой, но решила, что это от ума, вроде как по аналогии котенок=кот, а кошку я хочу привязать по аналогии с собой, хотя сейчас понимаю, что скорее именно это от ума. :eek: Сейчас поняла, в потенциале, он кошка, но пока еще ею себя не ощущает. Видимо, нам еще предстоит превращение в кошку и возвращение домой. :-)
Ридочка, сколько у вас помощников в сказке! ;) :haha:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах