Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
убегает, не оглядывается
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 16:34    Заголовок сообщения: убегает, не оглядывается Ответить с цитатой

у нас очередная проблема. куда бы мы не вышли, ребёнок за руку не ходит, рядом не стоит, только его ноги касаются пола, он бежит, не оглядываясь, совершенно не боится нас потерять... пробывали следовать за ним, чтоб он нас не видел, но он чуть ли не через весь ТЦ пробежал, но даже не подумал нас искать, однажды вот так он убегал и незнакомая женщина взяла его на руки, вот тогда сразу стал нас искать, думали может после этого станет поосторожней, но нет...убегает пуще прежнего..
как реагировать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Пока только наращивать собственную физическую форму :) и СПОКОЙНО объяснять малышу, чего бы Вам хотелось, когда Вы его настигнете. Это самый энергосберегающий вариант.

Можно попробовать сделать пребывание с Вами рядом настолько интересным, что ребенку не захочется убегать от Вас.

Например, Вы не просто куда-то перемещаетесь, а едете на паровозике: Вы держите малыша за капюшон, вместе чух-чухаете и громко гудите. Это потрясающая игра - дети в возрасте Вашего малыша могут так играть очень долго.

Или, например, Вы вместе - "гусеничка"! Тоже очень интересно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:45     Ответить с цитатой

И я присоединюсь с той же проблемой. Ребенку 2,2, убегает и маму не ищет. Недавно убежал в детский садик, играл там самозабвенно около часа. Я за углом спряталась - ноль реакции. Не стал искать маму даже когда воспитатели стали активно его спрашивать: "малыш, ты чей? где твоя мама?". Так и пошел с детьми в группу, я на пороге его поймала, он обиделся (а не обрадовался, увидев маму). Это пройдет с возрастом или надо как-то "бороться"?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 22:34     Ответить с цитатой

И у меня такая проблема, нам уже 3 года и 3 месяца, но и слушать не хотим, что уходить от мамы нельзя. Жутко самостоятельная. Я тоже побовала смотреть далеко ли она уйдёт от меня, так далеко!!!! И даже не задумалась оглянуться, а ещё и не спрашивает куда можно, посто идёт и всё. Я боюсь, она и с бабушкой так ведёт себя.
Как объяснить????? Когда с ней об этом говорю, вроде всё поняла, как только вышли, всё что поняла тут же забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 20:11     Ответить с цитатой

Танита писал(а):
Как объяснить????? Когда с ней об этом говорю, вроде всё поняла, как только вышли, всё что поняла тут же забыла.


Напишите, пожалуйста, как именно Вы разговариваете с девочкой, какие слова и аргументы при этом используете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Полина, мы с тобой сейчас пойдём на улицу (поедем на автобусе), от мамы отходить нельзя, маму надо держать за руку (или если я несу пакет или сумку, то маме надо помогать нести сумку и не отходить, тогда она держится за ручку пакета и мы, типа, его несём вместе),
Если ты маму отпустила, то смотри где она, далеко не отходи, где едут машины, туда без мамы выходить нельзя, (дорогу переходим мы всегда бегом, она сама тянет и говорит мама быстрее, там машины).
Если хочется куда-то пойти, то тащи туда маму, а сама не убегай, маме тоже интересно что там.
Вот примерно так, максимум её хватает до остановки, а там пошла гулять сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Присядьте рядом с девочкой и попробуйте такой вариант «предупреждающей» прогулочной речи:

Полина, когда ты убегаешь от меня на улице, мне становится страшно, и начинает казаться, что я могу потерять тебя; я хочу быть спокойной и уравновешенной мамой, поэтому давай, когда я буду вот так махать рукой, ты будешь возвращаться ко мне, чтобы меня успокоить. Договорились?

Текст необходимо сказать ребенку слово в слово спокойным тоном.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 21:18     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо за рекомендацию, обязательно сделаю как вы сказали, потом напишу о результатах. Ещё раз спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах