Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
я не лажу с родителями!! мне оч плохо от этого(((
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:28    Заголовок сообщения: я не лажу с родителями!! мне оч плохо от этого((( Ответить с цитатой

меня отец часто бил((( козел ненавижу его за это и не только, никогда не дождеться помощи от меня НИКОГДА, просто возомнил себя богом блин совсем не хочет понять меня и кто я, занимаюсь делом ведь, что плохо учусь, школа эта мне не так и нужна, учителя не такие умные там. я учусь в музыкалке хорошо,сочиняю,рисую, достал своими домашними арестами и контролем уже!!!((((((( моего брата и сестру родители любят больше((( иногда ненавижу все живое, я уже так немогу :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:46     Ответить с цитатой

LexAteDex

Не вижу из какого ты города.

Позвони в справочное, спроси телефон доверия для подростков. Там работают неплохие тетки и парни, выговоришься, тебя выслушают, помогут понять что делать надо, как успокоится.

формат инетовского общения щас тебе не очень подойдет, нужно хотя бы слышать тебя.
Вернуться к началу
           
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
LexAteDex

Не вижу из какого ты города.

Позвони в справочное, спроси телефон доверия для подростков. Там работают неплохие тетки и парни, выговоришься, тебя выслушают, помогут понять что делать надо, как успокоится.

формат инетовского общения щас тебе не очень подойдет, нужно хотя бы слышать тебя.
не из сибири вообще
сюда написала чтобы не встретить тут знакомых..
телефон доверия?? да ладно?? что то не очень доверяю им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:20     Ответить с цитатой

LexAteDex

Ну себе самому-то иногда не совсем можно доверять. :-)

Я сама психолог, а были в моей жизни ситуации когда я звонила на телефон доверия и мне реально было легче. Не хотелось пугать родных, а ситуация была острая.

В любой момент сможешь положить трубку и всё. Никто не обязан слушать, если не нравится.


Позвони, ты ничего не теряешь. Хуже уж точно не будет. ;)
Вернуться к началу
           
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
LexAteDex

Не вижу из какого ты города.

Позвони в справочное, спроси телефон доверия для подростков. Там работают неплохие тетки и парни, выговоришься, тебя выслушают, помогут понять что делать надо, как успокоится.

формат инетовского общения щас тебе не очень подойдет, нужно хотя бы слышать тебя.

+ мильен, сама была в ситуации, что не куда было приткнуться, набрала телефон доверия и два часа с дядечкой разбирали ситуацию, за что ему низкий поклон, хоть и была беседа анонимной и кто он не знаю, дай Бог ему здоровья, что вытащил меня из моральной .опы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
LexAteDex

Ну себе самому-то иногда не совсем можно доверять. :-)

Я сама психолог, а были в моей жизни ситуации когда я звонила на телефон доверия и мне реально было легче. Не хотелось пугать родных, а ситуация была острая.

В любой момент сможешь положить трубку и всё. Никто не обязан слушать, если не нравится.


Позвони, ты ничего не теряешь. Хуже уж точно не будет. ;)

так... я попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:57     Ответить с цитатой

LexAteDex
Сколько лет? 14-15? или меньше?

Помоему ненависть к родителям в подростковый период совершенно нормальное явление. Все это переживают. кто-то в большей степени. кто-то в меньшей. Надо успокоится, постараться не упиваться своей ненавистью. а то моджет далеко зайти.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
LexAteDex
Сколько лет? 14-15? или меньше?

Помоему ненависть к родителям в подростковый период совершенно нормальное явление. Все это переживают. кто-то в большей степени. кто-то в меньшей. Надо успокоится, постараться не упиваться своей ненавистью. а то моджет далеко зайти.

мне 13 лет
а как успокоится?? я очень обижаюсь и не могу контролировать себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:37     Ответить с цитатой

LexAteDex
Это сложно конечно не спорю, особенно в таком возрасте контролировать свои эмоции. Я б вам посоветовала книжку прочитать. но мне кажется что вы не будете.
Если очень тяжело зря отказываетесь от помощи психолога. Сейчас главное дров не нарубить под влиянием гормонов и эмоций. попробуйте на бумажке написать что именно вас раздражет в отце и в маме, попробуйте проанализировать почему вас именно это раздражает. Главное помните что это пройдет очень скоро.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

LexAteDex
У нас на СМ есть раздел, где консультирует психолог http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=53&sid=21a9c3c31e3f6d5f2b34cc57a547e151

если стесняетесь или тяжело публично писать, они вас и в личке проконсультируют. Там есть и мужчина и женьщина, можно выбрать с легче будет общаться на эту тему.

В разделе жизнь семейная в большенстве своем уже замужние тетки с маленькими детьми, которые далеки от проблем подросткового периода, в этом мало кто разбирается.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
LexAteDex
Это сложно конечно не спорю, особенно в таком возрасте контролировать свои эмоции. Я б вам посоветовала книжку прочитать. но мне кажется что вы не будете.
Если очень тяжело зря отказываетесь от помощи психолога. Сейчас главное дров не нарубить под влиянием гормонов и эмоций. попробуйте на бумажке написать что именно вас раздражет в отце и в маме, попробуйте проанализировать почему вас именно это раздражает. Главное помните что это пройдет очень скоро.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

LexAteDex
У нас на СМ есть раздел, где консультирует психолог http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=53&sid=21a9c3c31e3f6d5f2b34cc57a547e151

если стесняетесь или тяжело публично писать, они вас и в личке проконсультируют. Там есть и мужчина и женьщина, можно выбрать с легче будет общаться на эту тему.

В разделе жизнь семейная в большенстве своем уже замужние тетки с маленькими детьми, которые далеки от проблем подросткового периода, в этом мало кто разбирается.

а зря кажется...я люблю читать...у психолога я была кстате..но я до сих пор режу руки((

апаа, я просто не знала и ошиблась разделом! :eek: :eek: я обязательно напишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:51     Ответить с цитатой

LexAteDex
напишите. Очень надеюсь что они вам помогут.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:03     Ответить с цитатой

LexAteDex
:holding: нет слов....все наладится, но тебе обязательно нужна посторонняя помощь. Очень жаль, что твои близкие не видят, или не хотят видеть что с тобой происходит. Что бы ни случилось..... нельзя резать руки, или еще что нибудь что принесет серьезный вред твоему здоровью. Ситуация разрешится обязательно!! Это временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:50     Ответить с цитатой

LexAteDex
Очень боюсь этого периода в жизни своих детей, не все родители к этому готовы оказываются, хотя все о нем знают.
Знаешь, когда очень- очень плохо было, то яговорила вслух, все слова ненависти, обиды, всю злость просто выплескивала наружу. Естесственно, когда никого рядом не было. Каких то советов конкретно по отношениям между тобой и родителями трудно давать, потому как нужно детальное обсуждение ситуациии, а здесь трудно это сделать. Главное, найти правильное русло для энергетики, пусть даже негативной. Научиться контролировать ее сложно требовать от тебя, потому, что , к сожалению, даже многие взрослые люди этим не владеют, но сливать куда то , не навредив себе и близким хотя бы, вот это главная задача. А проблемы отцов и детей-стары, как мир. Пройдет время- все образуется. А сейчас как в танке- засядь и жди. ;) Поговорить с кем то- хорошо помогает, или поорать во всю дурь в лесу- тоже неплохой метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:09     Ответить с цитатой

LexAteDex
Солнышко! да ты что? Разве так можно? Ну отцы они такие, да бывает, что поделаешь. У меня вот вообще отца не было, он других детей растил. А ты не ссорься с ним, не понимает, да это обычное дело! Когда это родители детей понимали? Потом повзрослеешь простишь его, а пока не попадайся под горячую руку, не спорь, лучше помолчи или соглашайся, зачем провоцировать? Детей младших часто больше любят, но это им не на пользу. Вот увидишь, у тебя все в жизни сложится хорошо, а младших родители так и будут тянуть до старости. Это закон жизни, старшие надеются только на себя, и у них все лучше получается. Ты только не злись, все будет хорошо. И , знаешь, в жизни везет веселым и не злым людям, настройся на то, что у тебя много будет радости и счастья впереди, так и случится! Проверено на себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:28     Ответить с цитатой

LexAteDex
Тут добрая половина (если не больше) как раз-таки и озабочены вопросом : как понять своих детей, как не допустить ошибок в их воспитании. Думаешь, твои родители исключение? Уверена, что нет. И папа переживает по поводу твоей учебы не просто, потому что ему так хочется, а потому что сделать ничего не может, чтобы тебе помочь и конечно он переживает тоже. И руку поднимает от собственного бессилия. Это, конечно, не есть гуд...Может и поговорить не решается, потому что не знает как. Я помню себя в возрасте 13-ти лет. Такие зубы родителям показывала - жуть. Просто слушать ничего не хотела. И из дома уходила. И, казалось, что младшего брата больше любят. Тут я с juditt согласна: брат по сей день на шее у мамы ( а он уже дядька под 30-ник). Всякое было. Сейчас стыдно. Руки свои лучше не трогай. Лет в 12 я думала после ссоры с мамой: вот я умру и вы будете все плакать на моей могиле. Только не думала о том, что после того как умру, обратной дороги уже не будет. Такая глупость...Проблемы уйдут, а шрамы останутся. И вот точно ты этим ничего никому не докажешь, только красоту и здоровье подорвешь, а тебе еще замуж выходить и деток рожать.
Не кисни!!!!!!!!На радуге зависни :give_heart:
Надеюсь, что "теткинские" высказывания и, возможно, психолог, тебе помогут успокоиться
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах