Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
я не лажу с родителями!! мне оч плохо от этого(((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:04     Ответить с цитатой

faina писал(а):
LexAteDex
Постарайся понять родителей, я думаю им нелегко с вами. Я и тебя прекрасно понимаю, но так устроена жизнь....все эти проблемы временны, они обязательно пройдут и со временем ты будешь вспоминать о многом с улыбкой, а о некоторых ситуациях будешь жалеть, что так поступила или так сказала. Жизнь, она как бумеранг, что дашь сама, то к тебе и вернется. Ведь это не сложно подойти к маме (без притензий и обвинений) поговорить?! В идеальном варианте только она сможет помочь и понять тебя лучше, чем кто либо. А ведь это лучше чем замыкаться в себе и жить озлобленной на весь мир? Все только в твоих руках! Не унывай, все наладится!
Сейчас по прошествии многих лет я понимаю, что все что надо было лично мне от родителей..всего лишь чтобы мама меня прижала к себе, погладила по голове, пожалела, сказала что любит меня....вроде бы так просто и все бы было по другому. Сейчас когда я сама мама, я понимаю что в этой суете мы часть забываем о таких простых вещах, которые так необходимы!! Я стараюсь со своим сыном этого не допускать, но иногда бывает. Все мы люди и нам свойственно ошибаться, главное во время это понять. Я иногда приду с работы уставшая и уже дерганая, а тут уроки не сделаны, учителя звонят - жалуются...капец какой-то!! и сынок ходит в позе"я самый умный, а вы все дураки, я ни в чем не виноват, ко мне все придираются" еще и на повышенных тонах со мной. Вот как ты думаешь что происходит дальше?) Я конечно срываюсь, хотя пытаюсь держать себя в руках, ругаемся, говорим друг другу гадости. Виноваты оба в равной степени. Он что позволяет себе так себя вести со мной, а я в том, что сорвалась на него, хотя изначально не он меня завел! И если бы (не важно кто первый) не начинал с негатива, то негатив в ответ и не получил - бумеранг!

я надеюсь верить что это проходит.....но смотрю на некоторых своих друзей,они старше меня..а нифига!! :mad: :mad: согласна что не легко..
у меня иногда получается поговорить с момой...но неблизко както(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:05     Ответить с цитатой

LexAteDex
У тебя все получится!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:09     Ответить с цитатой

надеюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 17:40     Ответить с цитатой

LexAteDex
Представь, что все взрослые - это те же дети внутри, оболочка просто меняется, стареет.
Взрослый человек такой же ранимый как ребенок, только за годы он научился это хорошо скрывать. Даже наш дед, ему 60 лет, говорит, что внутри ему 25. А тело не слушается. А хочется еще позажигать.
Мама твоя, думаешь не хочет пойти с подружками погулять, на концерт любимой группы или пойти посидеть в кафешке не хочет? Она такая же девочка, только теперь у нее дети есть, она чувствует ответственность за вас. Папа кричит на тебя, потому что устает, работает он один на пятерых, он вообще не может не заболеть, не слинять, не забить на вас. Все не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAmamaVLADA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2205
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:21     Ответить с цитатой

:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:01     Ответить с цитатой

NATAmamaVLADA писал(а):
:evil:

ААААААААААААА!!!!!!! хереть какой ДЛИННЫЙ пост!!!!))))))))))))))))) :o :o

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

irismart писал(а):
LexAteDex
Представь, что все взрослые - это те же дети внутри, оболочка просто меняется, стареет.
Взрослый человек такой же ранимый как ребенок, только за годы он научился это хорошо скрывать. Даже наш дед, ему 60 лет, говорит, что внутри ему 25. А тело не слушается. А хочется еще позажигать.
Мама твоя, думаешь не хочет пойти с подружками погулять, на концерт любимой группы или пойти посидеть в кафешке не хочет? Она такая же девочка, только теперь у нее дети есть, она чувствует ответственность за вас. Папа кричит на тебя, потому что устает, работает он один на пятерых, он вообще не может не заболеть, не слинять, не забить на вас. Все не так просто.

ооо...я согласна....
но устает поэтому на мне отрыватся надо???

Добавлено спустя 17 секунд:

Margos писал(а):
LexAteDex писал(а):
надеюсь))

Просто нужно верить и все получиться.

типа того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:09     Ответить с цитатой

LexAteDex
ОТрываться не надо, конечно , ни на ком..
Но люди не совершенны, увы и ах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:35     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
LexAteDex
ОТрываться не надо, конечно , ни на ком..
Но люди не совершенны, увы и ах..

ну так и получаецо..и это фиговааа((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:58     Ответить с цитатой

LexAteDex
Ну вот дальше так получается, приходит твой папа домой, понятно дело уставший, заходит в квартиру и что он видит, ты..... сидишь в своей чистой убранной комнате, прямо такая девочка-красавица, чистенькая, без следов вчерашнего пива или сигарет, сидишь и делаешь уроки, читаешь, рисуешь, занимаешься с сестрой и т. п.
Ты ему: "Здравствуй папочка!" и целуешь его в щеку. А папа начинает на тебя дико кричать и бегать за тобой, чтобы отлупить.
Я конечно утрированно написала. Но наверное, картина все-таки другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:07     Ответить с цитатой

irismart писал(а):
LexAteDex
Ну вот дальше так получается, приходит твой папа домой, понятно дело уставший, заходит в квартиру и что он видит, ты..... сидишь в своей чистой убранной комнате, прямо такая девочка-красавица, чистенькая, без следов вчерашнего пива или сигарет, сидишь и делаешь уроки, читаешь, рисуешь, занимаешься с сестрой и т. п.
Ты ему: "Здравствуй папочка!" и целуешь его в щеку. А папа начинает на тебя дико кричать и бегать за тобой, чтобы отлупить.
Я конечно утрированно написала. Но наверное, картина все-таки другая.

советская семья описанна)))))) ;) ;)
ну нет[/url]такого не бывает и это тупо как то)))я понимаю что утрируете
ну да вы правы...не так все конечно :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:26     Ответить с цитатой

LexAteDex!

Я одно напишу. Думаю ты поймешь.

Мы когда растем, взрослеем, мы все чувства потихоньку перебираем в своем арсенале. Ну раз мы называемся людьми, а не деревьями, то у нас и чувства разные. Никто не испытывает постоянно один позитив.

Подросткам тяжелее, с одной стороны рост, перемены в организме, с другой - перемены в эмоциях.

Я это к чему. Просто как узнать что такое ненависть, если не почувствовать? К сожалению близкие люди ( родители, сестры, братья) на данном этапе становятся для человека "полигоном" испытаний. То есть они первыми принимают удар новых чувств, неизведанных еще раньше. И любовь и ненависть.


Мы все проходили через периоды ненависти к родителям -это естественно. И поводов не надо, все что угодно может послужить спусковым крючком.

Ты помни - они твои навсегда такие как есть, пелена эта и злоба спадет со временем. Главное сейчас не причинять вреда ни себе ни близким.
Вернуться к началу
           
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
LexAteDex!

Я одно напишу. Думаю ты поймешь.

Мы когда растем, взрослеем, мы все чувства потихоньку перебираем в своем арсенале. Ну раз мы называемся людьми, а не деревьями, то у нас и чувства разные. Никто не испытывает постоянно один позитив.

Подросткам тяжелее, с одной стороны рост, перемены в организме, с другой - перемены в эмоциях.

Я это к чему. Просто как узнать что такое ненависть, если не почувствовать? К сожалению близкие люди ( родители, сестры, братья) на данном этапе становятся для человека "полигоном" испытаний. То есть они первыми принимают удар новых чувств, неизведанных еще раньше. И любовь и ненависть.


Мы все проходили через периоды ненависти к родителям -это естественно. И поводов не надо, все что угодно может послужить спусковым крючком.

Ты помни - они твои навсегда такие как есть, пелена эта и злоба спадет со временем. Главное сейчас не причинять вреда ни себе ни близким.

Ирис@ка
хорошо написано и правильно,я поняла
мммм...но вот я часто слышу что ненависть проходит....и я знаю много людей которые уже не подростки...и они ненавидят родителей до сих пор(((((мой брат ненавидит родителей тоже хз почему...вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:32     Ответить с цитатой

К сожалению, мы многие свои подростковые комплексы и неизжитые обиды "тащим" во взрослую жизнь.

Я не говорю что это за год , два пройдет, тем более ты понимаешь, что твои чувства они и поведение соответствующее вызывают, и отсюда и поступки и уже потом большой ком обид и претензий.
У меня с моей мамой наладились отношения, когда я сама стала матерью, а это далеко не в 18 лет произошло. Так что. Выход один. Взрослеть, умнеть, становится самостоятельной не задавить в себе тепло к семье, не наделать глупостей, учиться быть счастливой, просто тупо потому что живешь.) :-)
Вернуться к началу
           
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:42     Ответить с цитатой

LexAteDex Я по образованию психолог! Мой совет, не оригинален! Позвоните по телефону доверия! Нужна квалифицированная помощь! Поверьте! В моей жизни тоже был опыт таких звонком! Мне реально помогли! Спасибо этим людям! Удачи Вам!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LexAteDex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
К сожалению, мы многие свои подростковые комплексы и неизжитые обиды "тащим" во взрослую жизнь.

Я не говорю что это за год , два пройдет, тем более ты понимаешь, что твои чувства они и поведение соответствующее вызывают, и отсюда и поступки и уже потом большой ком обид и претензий.
У меня с моей мамой наладились отношения, когда я сама стала матерью, а это далеко не в 18 лет произошло. Так что. Выход один. Взрослеть, умнеть, становится самостоятельной не задавить в себе тепло к семье, не наделать глупостей, учиться быть счастливой, просто тупо потому что живешь.) :-)

понимааааюююю :eek: :eek: :eek:
а мне до 18еще дожить надо)))))

Добавлено спустя 28 секунд:

udacha1972 писал(а):
LexAteDex Я по образованию психолог! Мой совет, не оригинален! Позвоните по телефону доверия! Нужна квалифицированная помощь! Поверьте! В моей жизни тоже был опыт таких звонком! Мне реально помогли! Спасибо этим людям! Удачи Вам!

надо выбрать время чтобы не подслушали жее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах