Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аудиотест
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Вопрос по слуху Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация такая, дважды прошли скрининг слуха, первый раз в роддоме, сказали что левое ухо слышит нормально а правое не пробили(или не слышит) рекомендовали повторно пройти скриниг у сурдолога, прошли второй раз, сурдолог направил к неврологу, сказал что в обоих ушках расширены сосуды, что невролог пропишет капли нужно прокапать и через месяц прйти еще раз на скрининг..
у меня несколько вопросов:
1 Существуют ли такие капли? сосуды сами не смогут сузиться?
2) на сколько вообще верен этот скрининг, какова его погрешность? потомучто ребенок, откликается на речь и разговаривает с нами, (ребенку 2 месяца)
Благодарю заранее за ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Уважаемая Oksana777! Как то уж очень искажена информация. Не свсем понятно при чем тут сосуды в ухе. Если говорить о нейросенсорной тугоухости, то причиной чаще всего является поражение головного мозга. Примерно 70% случаев тугоухости наследственные (совсем не обязательно что слабо слышит кто-то из родителей) тут сосуды вообще не при чем.
я думаю погрешность определяется не только объективными но и субъективными факторами. Но скажу что за последние полгода только у одного меня пронаблюдались три ребенка у которых и на первом тесте и на втором "не пробили" и слава богу всё закончилось нормально.
Приходите посмотрим!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Извините пожалуйста, а что ( я имею ввиду как эта болезнь называется или из-за чего не пробивали) было в тех случаях (если это не секрет конечно) когда не пробивали и сколько по времени (или за сколько приемов) вы вылечили таких детей? Просто сурдолог сказала что такое бывает у многих новорожденных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:30     Ответить с цитатой

А бог его знает почему они не пробивали. просто дети в итоге оказались нормально слышащими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=LISA=
Студент
Студент


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:14     Ответить с цитатой

А у меня такая же история. На днях были у сурдолога, нам сказали в левом ушке звук не проходит, якобы с сосудами что то там. И так же направили к неврологу за каплями, а через месяц сказали снова явиться... Там может всех так отправляют? :-)
_________________
Продукция ENERGY DIET. Распишу программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:24     Ответить с цитатой

=LISA=
Да не должны всех подряд. По моим наблюдениям не очень часто это случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=LISA=
Студент
Студент


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Т.е. это реальная проблема и надо срочно эти капельки нам? :-(
_________________
Продукция ENERGY DIET. Распишу программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 19:27     Ответить с цитатой

=LISA=
Не совсем понимаю, что за такие рассякие капли? Сосуды в ухе никакого отношения к проблеме тугоухости не имеют. Если речь идет о танакане, который часто назначают неврологи в поликлинике, то это имитация лечения. Это лекарство не в состоянии вылечить тугоухость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария81
Студент
Студент

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 2764
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович! Мы тоже не прошли скрининг на оба ушка... Нам тоже говорили про капли и про повторный скрининг через месяц. Хочу у вас спросить: если у ребенка, извиняюсь, сильные сопли, то данное обследование объективно? И еще, ребенок себя не очень спокойно вел во время процедуры и датчик из ушка вылетал. В общем, я не уверена в объективности. И сама медсестра говорит, что 50% не проходят скрининг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Мария81
Но тогда грош цена такому скринингу, реально то тугоухость примерно у 1 из 1000.
Представьте себе 500 детей не прошли скрининг, а реальная проблема только у одного из них. А что говорить родителям? А как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария81
Студент
Студент

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 2764
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:59     Ответить с цитатой

вот я тоже думаю, что что-то как-то сомнительно... А наличие заложенности носа влияет на результат обследования?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Мария81
Думаю, что в некоторых случаях может влиять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Аудиотест Ответить с цитатой

Уважаемый доктор! Сделали аудиотест . Ребенку почти 2.5месяца. Прибор показал 99% . (датчик в ушко вставляют и что то на экране показывается :oops: Если честно не знаю что это значит точно. Но направили к неврологу и сказали что "придется пропить лекарства какие-нибудь" :-(
Может вы знаете 99% это плохой результат ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Если честно я тоже не зню что такое 99% в таком случае. Обычно сурдологи пишут просто, прошел ребенок тест или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Мы тоже проходили аудиотест. Значения в одном ушке: 79%, в другом 99%. Как я выпытала что это значит, мне объяснили: одно ушко пропускает звук на 79%, а другое на 99%, а должны оба на 100%, только тогда тест считается пройденным. Звук не на 100% поступает в мозг из-за того что сужены сосудики. И как большинству, мне сказали, что это к неврологу, который назначит капельки сосудорасширяющие, типа Танакана

Олег Леонидович, мы к вам 18-го на повторный прием! Назначите нам волшебные капельки? :-)
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах