Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Город и люди
где делиться стрит-фотографиями?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Город и люди Ответить с цитатой

Девочки и мальчики!
Недавно появилось хобби. Просто камера хорошая в руки попала :-) . Гуляли с ребенком и фотографировали город, людей, события. Фотографии получились интересные. Только вот толку с них? Наслаждаюсь я дона. Может посоветуете, где их разместить? Мне общественное признание не нужно, а просто было бы приятно, если бы кто-то неожиданно узнал себя, своих знакомых, родных.
В общем, как-то хотелось бы публичности :-)
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:20     Ответить с цитатой

О! Здоровская тема! Я зарегистрирована на Яндексе, там почтовый ящик мой. Туда можно вылжить и фотки. Я выкладываю тоже не ради славы, а чтобы поделиться натроением. Если можете, скиньте ссылочку, обязательно полюбуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Хорошо, попробую разместиться. А ящик обязательно заводить? Можно же и на мэйле так же разместить? У меня там ящик есть :-)
А свою то ссылочку дадите? ;)
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Можно и на мэйле. Я туда тоже свои фото загружаю, но там же типа соц.сети.. Честно говоря, мне на Яндексе больше нравится, там много интересных работ, я там стараюсь учиться. Да, ящик заводить надо, но это же не проблема, я его использую только для фото. А основной на Mail. Ссылку в личку кину, не судите строго :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Наконец-то изволила разместиться. :-)
Вот моя проба пера, точнее, затвора :-) http://fotki.yandex.ru/users/miss-horoschavina/
Хотелось бы услышать отзывы таких же любителей и профессионалов. Мечтаю достичь если не совершенства, то профессионализма в публицистическом фото

Добавлено спустя 11 минут:

Вот только мне не нравится, что фотки маленькие получаются через сайт, лиц, ради чего все затеялось и не видно :aga-aga:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 23:28     Ответить с цитатой

мускарик
симпатичные фотки, по мнению любителя.
мне особенно пара с зонтиком понравилась
а вы чем снимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Dilya
Пару с зонтиком снимали профессионалы как раз. :-) Я ее просто в галерее разместила. Там даже пометка стоит, что не мое. А остальное на камеру Сони снимала. Правда модель не помню, чужая была :-)
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 23:25     Ответить с цитатой

мускарик
Мне очень понравились Ваши фотографии, особенно вторая, где девчушка с шариком. Вы молодец! Так держать! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 20:36     Ответить с цитатой

NatalyaK
Спасибо! Вселяет оптимизм и хочется работать дальше :-)
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:37    Заголовок сообщения: мускарик Ответить с цитатой

мускарик, можно попробовать в микростоки. Глядишь и денежка какая капнет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Re: мускарик Ответить с цитатой

Дэйна писал(а):
мускарик, можно попробовать в микростоки. Глядишь и денежка какая капнет. :-)

Для размещения фотографий с изображенными на них людьми и тем более для продажи нужен релиз: подписанное соглашение.

Скрытый текст:
Защита изображений граждан

Защита изображения гражданина (фотографии, видеозаписи, произведения изобразительного искусства) сегодня является подтвержденной законом возможностью защитить себя от произвольной публикации своего изображения в СМИ, использование на различного рода выставках, презентациях, рекламных компаниях, интернет сайтах и т.д.

Случаи, в которых допускается использование изображения без разрешения изображенного лица определены законом:

1. Использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах (точных определений применительно к защите изображений таких интересов не существует);
2. гражданин позировал за плату (при этом необходим договор и подтверждение факта получения денежных средств);
3. изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (нет разъяснений что является основным объектом использования).

Учитывая те не ясности, имеющиеся в Законе, можно утверждать, что защитить свое изображение от несанкционированного (не законного) использования в рекламных компаниях организаций, публикации в СМИ, размещения в Интернете, показу на телевидении и иных случаях, не только возможно, но и является законным правом любого человека, изображение которого публикуется без его ведома, либо без прямого разрешения на такое использование.

Часто подобного рода нарушения сопряжены, не только с фактом незаконной публикации изображений граждан, но и с дискредитацией изображенного человека, вмешательства в частную жизнь, право на которую гарантировано Конституцией РФ.

Если Вам стало известно о случае незаконного использования Вашего изображения, то Вы в судебном порядке можете требовать:

1. Прекращения использования своего изображения.
2. Денежную компенсацию за незаконное использование изображения;
3. Компенсацию морального вреда, причиненного в результате незаконной публикации изображения;
4. Возмещения убытков, полученных в результате распространения материалов, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина;
5. Опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространенных в средствах массовой информации.

Кроме того, защиту изображения гражданина после его смерти могут осуществлять его дети, переживший супруг или родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Фувик
Ну вот, то есть если фотаешь, то явно себе в стол?
На практике закон сложный. Одна моя знакомая как-то была сильно удивлена, увидев фото их с дочкой в качестве рекламного в одном из фотоателье. Никто у нее разрешения не спрашивал, и уж тем более, не оплачивал. Наоборот, это она платила, когда решила запечатлеть себя с ребенком.
Ну а мои фото, как раз просто кадры, причем не порочащие никого и никоим образом. Это собирательный образ городского жителя, нашего современника. Я была бы счастлива, как потомок, если бы где-нибудь нашла случайное фото моих предков. :-) Какие уж тут претензии? Если только вид их непристойный :haha:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne Podarok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 7620
В дневниках: 1
Откуда: ЦРПБалтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:55     Ответить с цитатой

NatalyaK писал(а):
мускарик
Мне очень понравились Ваши фотографии, особенно вторая, где девчушка с шариком. Вы молодец! Так держать! :-)

+1 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romanwhite
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:24     Ответить с цитатой

мускарик писал(а):
Одна моя знакомая как-то была сильно удивлена, увидев фото их с дочкой в качестве рекламного в одном из фотоателье. Никто у нее разрешения не спрашивал, и уж тем более, не оплачивал. Наоборот, это она платила, когда решила запечатлеть себя с ребенком.

Законным автором фотографии является фотограф. Использовать ее в коммерческих целях без вашего разрешения он не имеет право. Но представлять себя как фотографа - имеет, если иное не было оговорено заранее. Если вам не нравится видеть свои фотографии на стене ателье, просто скажите об этом фотографу, не думаю что он откажется поменять вашу фотографию на чью то другую.
PS. да поправят меня юристы если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста - разве на этом форуме, в этом разделе (про фото) нельзя выкладывать свои любительские фото? или нас любителей так много, что в итоге будет мусор? просто я тоже люблю фотать людей, города, природу - просто бывает такая красотища, что словами не описать, а так хочется еще раз увидеть и настроение почувствовать то, которое было в реале...но не хочется на яндыксе выкладывать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах