Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что показать детям про войну?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Инесса (Гость)
Может ''В то далекое лето''
Вернуться к началу
           
 
Инесса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 3:59     Ответить с цитатой

За "В то далёкое лето" огромное спасибо!!! Помнила, что в названии есть слово "лето" и, к сожалению, больше ничего! Теперь и в интернете его нашла. Скоро День юного героя-антифашиста, 8 февраля, обязательно посмотрим этот фильм с ребятами в школе!
Вернуться к началу
           
 
Христа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 6:24     Ответить с цитатой

А мне нравился фильм Всадники. И нравилась книга про Ларису Михеенко, и книга Землячок.
Вернуться к началу
           
 
жук (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Надо смотреть "Спасти рядового Раяна"
Вернуться к началу
           
 
MihTimak
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.04.20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Из всех перечисленных фильмов я смотрел только "Девочку из города" и обоих "Сыновей полка", про "Четырёх танкистов и собаку" только слышал, что есть такой фильм, про остальные даже и не слышал. Но то, что я смотрел, мне очень понравилось. И хочу указать на неточность: Валентина, Девочка Из Города, не отстала от поезда: её везли в детдом взрослые женщины-сталинградки, но в пути она простудилась, и колхозница Дарья Шалихина сначала оставила Валентину у себя до выздоровления, а потом поняла, что не может отправить её из дома, потому что это нанесло бы Валентине душевную травму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Забыли "Отряд Трубачева сражается", "Зеленые цепочки". Может быть "Мой добрый папа", "Мы смерти смотрели в лицо". В принципе, кино о войне не для дошкольников. Они просто не понимают темы.Все такие фильмы лучше смотреть уже школьникам.
Вернуться к началу
           
 
Несси (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 6:59     Ответить с цитатой

Оба фильма о гражданской войне. Армия трясогуски.
Вернуться к началу
           
 
Старый человек (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:56     Ответить с цитатой

А еще - "Мы смерти смотрели в лицо". потрясающий фильм с Олегом Далем в главной роли о детском ансамбле пляски в блокадном Ленинграде (на основе реальной истории). Это вам не "Праздник" - тут дети исполняют "Тачанку" перед бойцами, лихо, отчаянно, а сами с голода чуть не падают. И "Минута молчания" - из нее, между прочим, пошла песня "Я сегодня до зари встану..." И "Это было в разведке" - главный герой, А.А. Колесников, умер только в нулевых. А судьба его показана достаточно точно, хотя имя и возраст изменено. И, конечно, "Орленок", в судьбе героя которого объединены Валя Котик и Марат Казей. "И ты увидишь небо" - о самом молодом летчике Великой Отечественной (и Второй мировой), Аркадии Каманине, генеральском сыне (не сынке!), который совершил первый полет в 1943 г., когда ему было 14 лет, а к маю 45-го у него на счету было уже 650 вылетов! А лет с 12-13, конечно, обязательны к просмотру "Подранки" Н. Губенко
Вернуться к началу
           
 
Ирада (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:31     Ответить с цитатой

А еще замечательный фильм о судьбе детей в блокадном Ленинграде, "Зимнее утро"
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:14     Ответить с цитатой

" Улица младшего сына", " Орленок" - фильмы о пионерах-героях, " Жила- была девочка"
Вернуться к началу
           
 
Lima (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:17     Ответить с цитатой

В школьные годы (1970-е гг.) мне очень нравились фильмы "Зимородок", фильмы про Васька Трубачева, "В бой идут одни "старики", " Вызываем огонь на себя". Когда училась в старших классах, на меня большое впечатление произвёл фильм" Нина" (1971), который был снят по документальной повести С. Смирнова. К сожалению, фильм "Нина" сейчас не показывают, но о таких людях, как Нина Соснина и её отец, надо знать и помнить. В Киеве раньше была улица Семьи Сосниных, не знаю, сохранила ли она сейчас свое название.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Легенда об учителе
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:33     Ответить с цитатой

MihTimak
Нет, перечитайте. никто не болел, на ночлег остановились две женщины и девочка и утром Дарья решила девочку оставить, а женщины ушли.
Вернуться к началу
           
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 12:18     Ответить с цитатой

очень нравится фильм Смелые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 2:56     Ответить с цитатой

Понравился фильм 2019 года "Сестрёнка"
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах