Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Аллергия или простуда?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Сходите к инфекционисту. Нам лор сказал что это возможно лямблии. Но мы так и не проверили еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 14:39     Ответить с цитатой

мы этим маялись с лета 2005 и по осень 2007. То аллергический ринит, то просто ринит. Но нам лор назначала в острые периоды более суровое лечение, чем просто назонекс и эриус. Эриус мы пьем в начале острого периода, а назонекс пшикаем в спокойные периоды. А вот в острый когда нос не дышит, там и сорадекс, и полидекса, и цинопсин и чего-то еще, причем каждые 3 дня, при облегчении состояния после очередного осмотра, что-то снималось, а что-то добавлялось. Но мы год с лишним промаялись, пока нашли "своего" лора, а нашли мы его только этим летом. До этого мыкались - и аденоиды нам рекомендовали удалять, и чего только не было. Сейчас у нас спокойные периоды могут быть месяц-два, а то были не больше 2-х недель.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 17:45     Ответить с цитатой

secach
как лечили, что лечили? Диагноз ринит подтверждался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:42     Ответить с цитатой

сходите еще раз к лору только к другому,может быть все что угодно начиная от инородного тела в ноздре и заканчивая ринитом.
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Мы ходили к лору, это она диагноз и поставила: аллергический ринит.
На лямблии анализ сдавали недавно: нет их.
secach! А какой врач вам помог? У нас стоял вопрос про аденоиды, но лор сказала, что это аллергический ринит, вот и все.
Назонекс и эриус особо не помогают, только на коже лучше становится и то, благодаря диете и крему Скин-кап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Strawberry's mama писал(а):

secach! А какой врач вам помог?


сочетание двух врачей - педиатра Басовой и лора, которая принимает рядом с ней.
Т.е. вначале нас лор вытащил из очень тяжелого состояния, когда уже не помогал ни Эриус, ни називин, ни випросал, а осложнения пошли уже на уши. А потом, когда через 1,5 месяца ситуация опять стала ухудшаться мы уже пошли к Басовой, и она в коалиции с лором помогла нам не свалиться в эту пропасть повторно. ТТТ. А до аллерголога мы так и не добрались, но у нас это в ближайших планах, вот соберем букетик из анализов и вперед.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 22:38     Ответить с цитатой

У нас тоже ситуация не простая. Сначала потекли сопли, затем появился кашель. Подумали, что застудили лялика в бассейне... начали капать в нос грипферон. Ближе к 10 вечера начался кашель.... а за ним... истерика. :-( Сама по себя лялька моя очень спокойная, но в этот раз ребенок просто закатывался ревом на протяжении часа. Удалось уложить спать, продремала минут 15. Проснулась - и опять рев на протяжении 1,5 часов. Ловлю себя на том, что врачу звонить- позднее время. Звоню в скорую.... приезжают в течение 15 минут. Посмотрели - послушали... начинаю рассказывать, что у нас дисбактериоз, пьем нарине, вводим прикорм и сегодня попробовали новый сок. Врач разводит руками.... сопли -кашель-красное горло... вроде простуда, а вроде и аллергия :eek: Предложила вколоть ношпу с димедролом. Мы отказались. (Для чего предназначался укол мы так и не поняли). Живот у дочи был мягкий, т.е. колики исключались. До приезда скорой я на свой страх и риск дала 5 капель фенистила. На этом с врачем и порешали. Что фенистил дали, грипферон закапали. (Как говорится, и аллергию и простуду вроде как полечили :eek: ). Утром пришла наш участковый педиатр... Лечение: солин - грипферон - фенистил. И никаких направлений :o Весь день я пыталась записаться на прием в какой нибудь центр, на прием к какому нибудь специалисту (аллергологу например) но как выяснилось, к таким узким специалистам запись как минимум за неделю. Ловлю себя на мысли, что ребенок мой болеет, а я не могу ей ничем помочь. Помог проверенный способ - обзвон знакомых, с поиском нужных врачей. Сработало! :cool: Завтра идем на первый прием...
Сопоставляя все это, вырисовывается печальная картина... Повезло моему ребенку и мне, естественно, что у нас нашлись нужные знакомые с нужными связями. (Ну и без денег здесь тоже не обошлось) А если нет хотя бы одной составляющей из этой цепочки "деньги - знакомые"... то получается, "если повезет, то ребенок поправится"?! Везде только и слышно, дети - наше будущее.. а вот только мало что делается нужного, чтобы уберечь наших маленьких... (Это я к врачу из скорой, "а почему ношпа с димедролом? А потому что больше нет ничего" :cry: )
Хотела спросить совета, а получилось, что "выплакалась в жилетку"...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 23:03     Ответить с цитатой

incognito
вот из-за этого "ношпа с димедролом" мы и купили небулайзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:15     Ответить с цитатой

повышает имунетет , и помогает от алергии масло лаванды, календулы , ромашки. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirra-sar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:37    Заголовок сообщения: А что у нас??? Ответить с цитатой

Здравствуйте все!!!
У меня сыну 2 г 6 мес. кашель и насморк последние 3 недели не прекращаются. Выпил бутылку сиропа Стоптуссин, а затем Амбробене. Стало лучше буквально дня на 4, затем опять все вернулось в обострении. Медсестра в детском саду посмотрела горло, послушала, сказала что легкие чистые, горло не красное. Подозрение на аллергию на пыльцу.
И еще у него покраснение глаз и конъюнктивит. Но это как то не выражено. Вчера еще поднялась температура 37,8, но через 10 мин.после приема таблетки Найз, она вдруг спала.
Подала Зиртек. Ночью не кашлял.
Что же все таки - аллергия или простуда?
К участковому идти не хочется. У нее любимое лечение-антибиотики.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Mirra-sar
покажите лору, если насморк сильный :aga-aga:
у нас все так же начиналось (кашель сухой сильный до рвоты был особенно когда спал деть), лечимся месяц, сначало педиатр лечила, после ее лечения добавился отит, потом в докторе лоре на слечили (не говорю сколько мы там денег оставили :obmorok: просто за зря, ничем они не помогли) сейчас сдали все анализы и лечимся в лории, ттт, боюсь что то уже говорить

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ЗЫ: в итоге похоже на аллергию все это дело наше..ждем результатов анализа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirra-sar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Спасибо.
Посмотрю как сегодня состояние после сада-если улучшений не будет-придется идти по врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Mirra-sar
скорее всего у вас аллергия, у нас тоже началось с соплей, лечили простуду, когда покраснели глаза и появился кашель, который проходит после приема Зиртека, стало понятно что это аллергия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirra-sar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Вчера вечером опять поднималась до 38с, но ночью спала (после таблетки).В садике сказали, что практически не кашлял. Глазки начали проходить-уже не текут.
Скажите, Мама Андрюши а как долго Вы пили Зиртек? И какая доза? Я давала 10 капель, но по-видимому переборщила. Малыш весь день хотел спать. И уснул прямо за обедом. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОРОЗЛЕНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте,нам 1,5 г. у нас только недавно прошла аллергия на пыльцу,нам зиртек выписали по 5 кап,в глазки альбуцид по 1 3 р/д,декстаметазон по 1 3 р/д,всё прошло,а вообще зиртек больше 3-х недель нельзя пить,в крайнем случае заменить фенистилом в каплях,его правда 3 р/д пить надо :holding: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах