Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где обследоваться на паразитов?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юля32 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 0:59    Заголовок сообщения: Где обследоваться на паразитов? Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста где результативноо обследовать ребенка на паразитов
Вернуться к началу
           
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Мы обследовались в гомеопатической клинике на аппарате Фоля (по ладошке). А так обычное обследование не чего не показывало. Лечились кстати, тоже там.
Есть хороший препарат на травах – гельмицид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:46    Заголовок сообщения: Re: паразиты Ответить с цитатой

юля32 писал(а):
подскажите пожалуйста где результативноо обследовать ребенка на паразитов

Посетите инфекционеиста, он вас направит на обслеование.
Например, в 168 МСЧ неплохой врач принимает. Он еще где-то в городе бывает, но не помню где именно.

Вас скорее всего направят сдать кал методом обогащения, а перед анализом надо будет подготовку пройти из спазмолитика и желчегонного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юля32 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:16     Ответить с цитатой

а гомеопат .клиника где именно а то их по городу много,и диагностических центров тоже,хочется чтоб уж наверняка. Спасибо
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Лучше всего сдавать на парзитов в СЭС на Фрунзе.
Здесь в этом разделе писали об этом и даже давали телефон и режим работы. По Поиску можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Мы лечились в центре Салюс на м. Гагаринской (паразитов они хорошо лечили, другие болезни на мой взгляд не очень). Сейчас смотрю в дубльгисе, что-то не могу найти. Часть врачей из Салюса свой центр сделала на ул. Весенняя, 12А к. 118, тел. 226-72-90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Фрунзе 84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Кал не всегда показывает паразитов, только в момент обострения (или как это правильно назвать), на своем опыте скажу, что гораздо эффективней кровь сдать, кровь точно подскажет есть или нет. У нас например полгода не высеивалось ничего, зато теперь нашли остриц, я прочитала вот симптомы и все поняла, что старалась, лечила все подряд ребенку, а все дело было вот в чем...
Можно в Инвитро обратиться, мы туда ходим.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:35     Ответить с цитатой

А я обратное мнение про кровь слышала. Не знаешь кому верить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:41     Ответить с цитатой

Я слышала, что кал вообще почти никогда не показывает ничего, а кровь по-лучше, но тоже не 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Вот, я уточнила у врача, острицы по крови не показывает, только соскоб. а у нас выявили их вообще при анализе кала плановом в садике, представляете, как нам вообще повезло?? я по симптомам теперь поняла, что они у нас полгода уже, и за это время мы не раз сдавали и кал и соскоб, ничего не показывало, а тут так вот случайно нашли.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Да, если лаборант в кале заметит яйцо глиста, то напишет, что есть, а если не заметит или просто они не попали в банку для анализов, то напишет - нет. Поэтому-то этот анализ вообще не точный. Ну и кровь тоже не 100% достоверность. Острицы в основном в районе прямой кишки обитают, поэтому видимо только соскоб их и показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Alena_Tentorium
причем соскоб показывает только раз в 2-3 недели, когда самки яйца откладывают, а ежели соскоб в другое время сдавать, то не покажет тоже ничего, как с нами и произошло.... Так что если есть подозрения, то надо бегать на соскоб раз в неделю месяц, тогда получится достоверный результат.

Девочки, кто пробовал народными средствами травить? (интересно просто что и как)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Самое обидное, что Хачатрян нам полгода назад сказал, что у нас глисты, а муж мой не поверил ему..... :( вот он, мужской скептицизм.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Swets, а нипишите пожалуйста какие видимые признаки кроме зуда еще есть. По каким признакам Хачатрян определил, что у вас глисты и что лично вы увидели у своего ребенка? Вообще читала, что у 80% населения есть паразиты, а у детей и того больше. Только вот анализы эти такие не точные, на них не понадеяшься.

Мы тоже на днях идем соскоб и кал для сада сдавать. Интересно, что покажет. Она у меня никогда руки в рот особо не брала, а последний месяц начала палец в рот класть и сосать время от времени(видимо что-то ее психологически беспокоит). Вот я и думаю, наверняка паразитов насобирала. Ну вообще мы едим пыльцу, она противопаразитарным св-ом обладает, надеюсь на нее. Но если кал и соскоб ничего не покажет, все равно пойдем кровь сдавать и может на аппарат Фоля сходим. Чтобы успокоиться или что-то предпринемать.

Ведь если что-то есть, то это идет постоянное отравление организма продуктами их жизнедеятельности. Читала, что паразиты не задерживаются в сильном организме с хорошим иммунитетом, т.е. нужно иммунитет постоянно поддерживать. Хотя в городе с таким воздухом и продуктами (напичканными пищевыми добывками) сложно поддерживать иммунитет на высоком уровне.

Тоже интересует лечил кто-нибудь паразитов народными ср-ми своих деток? Много способов читала в книге Геннадия Малахова "Жизнь без паразитов", но на доче еще ничего не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:08     Ответить с цитатой

у нас очень сухая кожа, скрипит сильно зубами когда спит (про это Хачатрян сказал), кстати не замечала я, чтобы доча попу чесала.. запах изо рта (не знаю связано это с ними или нет, но мы выпили сейчас вермокс и гигиена строгая очень, и утром она просыпается такого запаха нет, как раньше), еще тут на форумах УФ одна писала, что надо ночью посмотреть с фонариком попу у ре, и тогда можно даже увидеть ( :shock: ) беленьких червячков, убегающих (но это я так понимаю только острицы, аскарид так не найти же, а тем более лямблий).

Я про народные средства хочу на будущее узнать, чтобы не таблетками поить, хотя доктор наш сказал, что вермокс не токсичный, и пить его всего надо 1/2 таблетки, а потом через 2-3 недели еще 1/2 таблетки, взрослым целую (опять же это только против остриц).

А вообще есть такая фраза, что глистов нет только у самих глистов :aga-aga: но как сделать так, чтобы они вред такой не приносили
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах