Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Где обследоваться на паразитов?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Тоже слышала, что можно увидеть остриц, они как раз ночью выходят из прямой кишки, и ночью зуд сильный мучает, потом яйца попадают под ногти и снова в рот. Причем я думаю под наши ногти они тоже попадают, когда мы их попы моем. :eek: Надо сегодня ночью посмотреть :lol:, может что увижу. А остальную живность точно так не увидеть.

Ну вообще вермокс он от группы круглых червей (острицы, аскориды и др.)А вот остальные, всякие хламидии, трихамоны и т.д., которые относятся к простейшим и лямбли с опесторхозом вылечить намного сложнее.

Да, от паразитов никуда не деться. :-( Ведь они везде: в мясе, рыбе, на фруктах, овощах, в земле, в воде, в воздухе. Например собачка вышла гулять, наделала свои дела
, ветер подул и вот в воздухе уже куча яиц к-н паразитов. А вспомните весеннюю картину во время таяния снега, сколько там таких источников звражения. :eek: Поэтому я сделала для себя вывод, что главное сильный иммунитет. Во-первых - к сильному организму никакие паразиты не липнут (или, если даже они и есть, то их меньше), во-вторых, если даже они и есть, то сильный организм может сам с ними справляться. Но и думаю, что раз в 0,5-1 год нужно протравливать себя, ну и деток, более щедящими методами. Для взрослых это тройчатка(полынь+гвоздика+пижма), а для детей есть такой метод из книги Малахова:

Скрытый текст:

Приведу пример одной женщины, у которой заболела дочь.
Дочь чахла и лечилась у разных врачей. Диагноз поставить не могли и стали думать, что она больна раком. Ее восемь месяцев (!) подвергали интенсивной противораковой терапии, что окончательно подорвало ее здоровье. Ребенок умирал. Мать забрала ее домой из больницы и увидела, что при опорожнении из дочери выходят различные по размеру и виду глисты — то переплетенные в клубочки, то поодиночке. Матери стало ясно, что предыдущее «лечение» просто убило ее ребенка. Девочка умерла в пять лет.
Женщина оплакивала смерть дочери целый год. Потом вышла на работу и там встретила мужчину, у которого произошло нечто подобное. Он был врач, расспросил ее и с сожалением сказал, что мог бы вылечить дочь всего за пять дней. Через несколько месяцев у этой же женщины заболела трехлетняя дочь. Пошли к врачам. Они обнаружили те же признаки, что и у умершей дочери: изменения в крови, увеличенную печень и т.п. Сделано было заключение, что это наверное «наследственное».
Запомните, когда врачи не понимают причину болезни, не знают, как ее лечить, то ссылаются на наследственность и другие, подобные этой общие «научные» отговорки.
Женщина рассудила так: если «наследственное» — значит, глисты и сразу же обратилась к тому мужчине. Мужчина рассказал о простом, остроумном и эффективном рецепте по изгнанию гельминтов у детей.

Привожу его здесь целиком.

Надо взять высококачественный коньяк — 3 - 5 звездочек и слабительное средство — пурген или касторку.
Далее женщина поступила так. В семь вечера дочь поужинала и в девять легла спать. В 2 часа ночи она разбудила дочь и дала ей выпить 2 ст. ложки коньяка, разведенные сладким чаем в пропорции 1:1. Этого достаточно, чтобы ребенок спокойно выпил спиртное.
Помните, объем коньяка и чая должен быть невелик — 4…6 ложек.
Голодные паразиты среди ночи выходят из «укромных уголков» желудочно кишечного тракта и с удовольствием поглощают эту смесь. От коньяка, «охмелев», они не могут присосаться к стенкам кишечника и остаются неприкрепленными в его полости.
Нужно около получаса, чтобы глисты «спились». Для этого ребенка снова кладут в постель, но через полчаса будят и дают слабительное. В нашем случае женщина дала пурген и посадила дочь на горшок с теплой водой.
Доза слабительного подбирается так, чтобы опорожнение кишечника наступило быстро, иначе глисты «протрезвятся» и присосутся.
В первые две ночи из кишечника девочки ничего не выходило. Зато на третью ночь повалили самые разнообразные глисты — клубки остриц, лямблии и другие виды. От вида подобного сразу стало ясно, что с такими нахлебниками организм ребенка не может быть здоров. В четвертую ночь глистов выходило меньше, а на пятую — вышел 15 сантиметровый аскарид!
Для профилактики повторить эту чистку нужно через 10 дней. Если глисты идут в первую ночь, то сделайте еще одну две. Далее через неделю еще сделайте контрольную чистку. Если глисты выходят после 5, 6 й и даже 7 й чистки, то продолжайте чистку до тех пор, пока они не перестанут выходить, а далее профилактически повторите, как описано выше. Важно пить коньяк со сладким чаем. Сладкий вкус привлекает гельминтов. Именно по этой причине берется коньяк, а не другое спиртное. Клизм не делать. Очищение должно произойти с помощью слабительного, иначе гельминты выйдут не все!
Для лечения взрослых от гельминтов можно воспользоваться этим же способом, но дозировку увеличить в два раза. Выпейте 4 ст. ложки коньяка, 4 ст. ложки сладкого чая и примите такую дозу слабительного, которое подействует через 1 2 часа.
Вам, конечно, интересно узнать, какие изменения произошли с трехлетней девочкой? Замечательные изменения. Резко повысился аппетит, кровь здоровая, печень в норме. Ребенок перестал капризничать, стал резв и неутомим.
А мама? Мама, конечно, повеселела, но осталось несмываемое пятно в сознании, что из за своего незнания, врачебной некомпетентности умер ее ребенок. Чтобы этого не происходило, изучайте науку самооздоровления — помогайте самим себе и своим близким.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ксенюка07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1144
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:44     Ответить с цитатой

у детей, особенно в дет садах есть такая проблемка. Нужно переодически принимать против паразитов лекарство.
_________________
Ксения П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Alena_Tentorium
Что значит посадить на горшок с теплой водой? и во сколько ночью надо именно делать все это? и как дозировать слабительное?

и пробовал ли ктонибудь такой способ в реальности? (я если честно слабо представляю как свою трехлетнюю дочь напоить посреди ночи, а потом еще убедить на горшке сидеть :eek: так-то мне этот способ больше чем таблетки нравится)
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Ну, я сама не применяла такой метод, т.к. тоже не представляю как применить к своей 3-х-летней дочи его. К тому же в саду еще много чего насобирается. :eek: Написано, что в 2 часа ночи. Горшок с теплой водой - это на дно налить теплой воды (чтобы не касалась попы) + добавить 1ч.л. коньяка для запаха - для дополнительного привлечения глистов (это я читала в похожем методе). А вот со слабительным тоже у меня вопрос, как оно может так быстро подействовать и какую же это нужно дать дозу для этого. Думаю, что нужно читать аннотацию и смотреть дозировки для конкретного возраста и для быстроты действия увеличивать дозу в разумных пределах конечно. Кстати, про лечение от остриц у Малахова написано:


Лечение энтеробиоза (острицы)
:
Скрытый текст:

При легких формах энтеробиоза устранения заражения острицами можно добиться путем проведения гигиенических мероприятий, предупреждающих повторное заражение. Для этого на ночь ставят клизму взрослым из 4…5, детям из 1…3 стаканов воды, прибавляя на каждый стакан 0,5 ч. ложки соды. Посредством клизм из нижнего отдела толстой кишки вымываются самки остриц, благодаря чему предупреждается зуд в перианальной области, расчесы и загрязнение яйцами гельминтов тела, одежды и постельного белья больного. Больной должен спать в плотно облегающих тело трусах. Его нательное и постельное белье следует ежедневно проглаживать горячим утюгом. Уборка помещений производится влажным способом. При более тяжелых формах энтеробиоза прибегают к медикаментозному лечению, назначая препараты через рот. Учитывая локализацию остриц, введение лекарств через прямую кишку нужно признать нецелесообразным .
Наиболее эффективные препараты для лечения от остриц — нафтамон, эфирный экстракт из корневища мужского папоротника. Нафтамон (алькопир) — бефениум гидроксинафтоат назначают 3 дня подряд взрослым и детям старше 5 лет в дневной дозе 5 г, детям до 5 лет — 2,5 г. Вся дневная доза препарата высыпается в 50 мл тепловатого сахарного сиропа, тщательно размешивается и выпивается натощак за 1/2 часа до утреннего завтрака. Слабительное не назначается ни до, ни после лечения нафтамоном, питание больного обычное. В случае необходимости через 7…10 дней лечение повторяется.
Экстракт мужского папоротника назначается в значительно сниженных дозах — взрослому 1,5 г; детям 1 2 лет — 0,2 г; 3 4 лет — 0,3 г; 5 6 лет — 0,5 г; 7 8 лет — 0,6 г; 9 10 лет — 0,7 г; 11 12 лет — 0,9 г; 13 16 лет — 1,0 г. Накануне лечения на ночь дается солевое слабительное. На следующий день больной принимает натощак экстракт мужского папоротника и через час солевое слабительное; через 2 часа после слабительного дается завтрак. Если больной полностью не освободился от остриц, то через 10…12 дней проводят второй цикл лечения.

Народные средства
Нижеописанная методика помогает не только при острицах, но и солитерах, лямблиях и других глистах.
1 стакан очищенных тыквенных семян, 2 сырых желтка (домашних), небольшие кусочки селедки — все съесть утром натощак. Лечь с грелкой на правом боку на 2 часа. Через каждые 3 минуты съедать по кусочку селедки (всего 4 кусочка).
Курс лечения 5…6 дней.
При острицах — 3 дня.
Важно в период лечения соблюдать тишину, чтобы не журчала вода.

Против остриц хорошо подойдет клизма из лука и чеснока. Измельчить 3 зубчика чеснока и такой же объем лука, залить на 4…5 мин теплой кипяченой водой, процедить и отжать через марлю. Полученный настой добавить в 1,5…2 литра теплой кипяченой воды (36…39°С). Раствор с помощью кружки Эсмарха ввести в прямую кишку после естественного опорожнения кишечника или после очистительной клизмы. Несколько таких процедур уничтожат не только остриц, но и других глистов.
Клизма с чесноком и луком обладает общеоздоравливающим эффектом. Она хорошо снимает интоксикацию при гриппе, ангине, пищевых отравлениях, помогает при дисбактериозе и головной боли.
При наличии семейных заболеваний острицами следует одновременно лечить всех членов семьи.
Профилактика осуществляется соблюдением санитарно гигиенических мероприятий в жилищах, учреждениях, особенно детских, на предприятиях. Ввиду небольшой продолжительности жизни остриц их ликвидации в коллективах и семьях можно добиться мерами профилактики, применяя медикаментозную терапию лишь при тяжелых формах болезни.


Пример. «Случайно мне попала Ваша книга по уринотерапии. Стала проводить очистительные процедуры. Компрессы с мочегоном на область живота, растираться мочой и делать клизмы. И у меня вышло столько остриц, о существовании которых я и не подозревала.
(Первыми бегут те виды паразитов, которые живут в нисходящем отделе кишечника.)
Затем у меня стала отходить стекловидная слизь. Я стала делать микроклизмочки по 150 г два раза в день. У меня вышло 4 полипа, а слизь не прекращается.
(Слизь указывает, что начался отход бактериальных паразитов.)
В итоге я уже 1,5 месяца делаю микроклизмочки с мочегоном, а стекловидная слизь все выходит. После клизмочек урчание в животе уменьшилось, а было очень сильное, часа три продолжалось».


Кстати книга вообще очень хорошая, там и методы повышения иммунитета, и перечисленно, что не любят паразиты, и расписано много методов полной очистки организма для взрослых народными методами и т.д. Кто хочет почитать, скину на e-mail (642кб), присылайте адреса в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Alena_Tentorium
Вам ЛС :)

Мы пропили вермокс, месяц с жестокой гигиеной жили, и сейчас стараюсь очень часто мыть руки, гладить белье, спим в плавках и пижамных штанах, чтобы руками не долазила доча до попки, глажу постель (сейчас правда не каждый день)
НО, мне кажется что причиной слабого (очень) аппетита, бледности кожи, временами нехорошего стула являются именно паразиты, потому что все остальное мы уже задолбались обследовать.
Самое обидное для меня то, что в садике нашли яйца остриц у нас (ну так сложилось, что попало по времени видимо), но руку на отсечение дам, что есть они у большей части детей в группе (у одного даже лишай стригучий был, у нас группа на карантине была), и то, что мы стараемся вылечить все это не приносит плодов, потому что ре идет в садик и все начинается заново.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Да, это самое обидное, что ребенка лечишь, а эффект короткий, иммунитет нужно укреплять всеми возможными способами, чередовать их как-то + исключить(ограничить) то, что все паразиты любят и добавить то, что они не любят (в книге есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Alena_Tentorium
Спасибо... будем читать и внедрять :))
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Здоровья вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь делал диагностику паразитов Ультразвуковым методом? эффективность и достоверность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Нам нужно для садика сдать анализ на я/г методом Като, но я не могу найти центры, где его делают(((( может, подскажет кто-то? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 19:37     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
а в поликлинике ?
по Като делают там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо, но я хотела в обход поликлиники, потому что эти хождения за направлениями и т.д. - просто убийство времени(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Мы сдавали кал на паразитоз методом обогащения в Сиблабсервис, ул. Арбузова 6. Туда приезжаешь, они дают пробирку с жидкостью и инструкцию как правильно собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:30     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
вспомнила, в АллергоСити узнайте, там можно сделать. И также пробирку с жидкостью дают для кала, забыла как этот метод называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЗР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:42     Ответить с цитатой

я выводила дочери паразитов народными средствами.ксении 6лет по ночам она скрипела зубами ,у нее бывают асматические приступы,и стал чесаться задний проход(пордон).анализы ничего не показывали.Я нашла два метода для борьбы с глистами( у детей) в интернете исовместила их. На второй день у ребенка с калом вышло огромное количество глистов(т.к. это произошло в садике,сдать на анализ их не удалось)по ее описанию ,я поняла что это острицы и аскариды. описываю метод:вечером отваривала 1 головку чеснока(чеснок очищаем) в1стакане молока до мягкости(примерно 20мин) и делала ей клизму на всю ночь100мл(это примерно 3маленькие клизмы) А утром на тощак давала выпить молоко с тыквинными семечками(в 1 стакане молока отваривала 40-50штук,не жаренных тыквенных семечек ,примерно20минут)такие процедуры проводила 7дней. сейчас спустя две недели курс повторяем.Если кому поможет буду рада,сама очень намучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах