Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Алкоголь после родов, чтобы уснуть
посоветовали выпить немного красного вина

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Алкоголь после родов, чтобы уснуть Ответить с цитатой

Девочки, не удивляйтесь такой теме, мне многодетная мама посоветовала, что после родов хорошо бы выпить бокальчик красного вина, особенно если роды были ночью и непростые. Она это объясняет тем, что выделяется много гормонв - эндорфинов и пр, и несмотря на сильную усталость, не удается заснуть. Я в первые роды, несмотря на то, что всю ночь не спала (родила утром в 10 ч), смогла заснуть только к следующей ночи, чувствовала себя ужасно! Так что, может быть, верный совет?
Ваши комментарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:05     Ответить с цитатой

В принципе нормальное средство из народной традиции - маме давали рюмашку качественного, красного вина (кагор) и кусочек черного хлеба круто посыпанного солью.

вино - и успокаивает и для крови полезно, а вот хлеб - не помню какое ритуальное значение имел :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28927
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:52     Ответить с цитатой

у нас врачи сами многим советуют кагорчику после родов.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Шипа, в первых родах ребенок сразу с вами был? Основные беспокойства у молодой мамы на уровне инстинктов -- то, что ляли нет рядом. Я с лялькой под боком легко засыпала.
Тоже слышала про пользу кагора после родов.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:57     Ответить с цитатой

А я тоже родила утром, всю ночь не спала, и уснуть смогла только уже под утро следующего дня.... хотя дочка была рядом уже через несколько часов после рождения. Мне бы бокал вина не помешал ;)
Вообще я положительно отношусь к сухому красному вину в разумных количествах. во время беременности по праздникам до самых родов позволяла себе бокал, и после, начиная с трех месяцев тоже... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Я с первым, когда ночью рожала не спала -такая радость. И не жалею. Это надо прочувствовать! Тем более, малыш потом спит и спит по 3-4 часа. Успеете выспаться. Главное, чтоб здоровеньким родился. А алкоголь ведь в молоко попадает. Зачем Вам надо, чтоб первые впечатления от мира у малышика с алкоголем в молоке были ?
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Шипа, в первых родах ребенок сразу с вами был? Основные беспокойства у молодой мамы на уровне инстинктов -- то, что ляли нет рядом. Я с лялькой под боком легко засыпала.
Тоже слышала про пользу кагора после родов.

Не было 6 часов после родов... Я потеряла много крови, грудь давать было нельзя из-за общего наркоза, гемоглобин 60, слабость ужасная... Дали возможность отдохнуть. Но я не беспокоилась как-то... Скорее беспокоилась, что и как я буду делать, когда ее принесут :aga-aga: И когда наконец, принесли, тоже не могла уснуть... а из-за слабости и усталости боялась ее уронить.


ДинаДон
ну прям уж так сразу и попадает :haha: ... я и в беременность позволяю себе немного сухого вина.... и при ГВ, после того, как прошел период аллергических реакций, позволяла....На ребенке никак не сказалось... Все хорошо в меру. А меру я знаю...
Ну это ИМХО, конечно.... если у вас опасение, что подобное может повредить, лучше не пейте, конечно. Мне все гинекологи говорили, что и в Б, и при ГВ можно чуть-чуть выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Шипа, если в беременность можно, то почему родов нельзя)) На здоровье :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:07     Ответить с цитатой

имхо бокал вина не настолько вреден как наркоз, который мне вкатили аж два раза после родов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 0:20     Ответить с цитатой

С большим удовольствием пью красное в критические дни и роды не исключение... :-)
В умеренных естественно количествах :-) . Во-первых рождение - это праздник и хочется отметить, во вторых действительно успокаивает и помогает заснуть. В первых родах пила вино. Во вторых родах мне прям рюмочка португальского портвейна была очень даже кстати (с мужем покупала в магазине уже на схватках). Утром встала как огурчик и по делам!
А вот в третьих не запаслась, не до этого как-то было! Помню, что хотелось все-же горло смочить не только заваренными травами...
Я бы даже рекомендовала...
Можно же прихватить с собой на место родов, а там как настроение будет! Так ведь? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 4:40     Ответить с цитатой

Шипа
А в Авиценне сейчас дают бокал сухого белого вина и десерт, поздравляют с рождеением ребенка ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Алкоголь после родов ... этим (и в достаточно большом количестве) воспользовался мой муж :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Я родила сына в день рождения брата мужа.
и поэтому после того как мы с мужем родили сыночка (с 11 утра до 8 вечера) он успел еще и на празднования дня рождения (правда после того как он приехал к родителям и сообщил очень хорошую новость... день рождения Паши перешел в день рождения нашего сына)...
Так что алкоголь ему очень помог в тот момент, снять напряжение, к тому же он очень сильно устал ... Это было видно по видео с праздника...

А сама я вообще не пью (проблемы с давлением) после родов мы с сыном спали всю ночь (на одной кровати)... было так приятно.... Я уже в тот момент уже была готова за вторым в роддом съездить (хоть и роды были очень тяжелые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:26     Ответить с цитатой

эх)) чо ж я раньше про такой метод не знала.. первую рожала днём (родила вечером), но накануне не спала всю ночь, т.е. в общей сложности не спала к моменту родов больше суток. а потом ночью матка сильно болела - потому уснуть нормально не смогла, так, несколько раз в дрёму проваливалась.. потом днём дочу отдали (мест небыло, первую ночь кто днём-вечером-ночью родил провели в свободной предродовой) спать пришлось только ночью..
вторую дочу рожала ночью (родила утром), к моменту родов не спала опять около суток.. и уснула в конце концов только ночью.
в следующий раз постараюсь не забыть что можно дерябнуть))
свекровь говорила что ей после родов коньяку в роддоме дали с шоколадкой))) в 68году в цкб))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 14:06     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
...свекровь говорила что ей после родов коньяку в роддоме дали с шоколадкой))) в 68году в цкб))))


А мне после родов дали повидло яблочное и кусочек серого хлеба :lol: :lol: :lol:
А есть так хотелось, аж голова от голоду кружилось, боялась, что сознание потеряю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 0:50     Ответить с цитатой

NataGav писал(а):
Шипа
А в Авиценне сейчас дают бокал сухого белого вина и десерт, поздравляют с рождеением ребенка ;)

Ну это круто. в конце 2007 г такой традиции еще не было, а жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах