Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Укрепление берега протоки на даче
..и , может быть, строительство купалки...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:54     Ответить с цитатой

У моих родственников укреплен берег Оби. Высота более 5 метров (как мне кажется) выложено бутом, стоили нерусские, начинали делать, когда вода спадала до минимума.
Фото могу показать. :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:34     Ответить с цитатой

мамаЛада
давайте фото :oops: наконец-то нашлись умельцы!!! :give_heart: бут - это камни большие?
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Извиняюсь, что так долго.... :shuffle: замоталась... :aga-aga:

там где снег, это Обь :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:49     Ответить с цитатой

мамаЛада
потрясающе! а камни между собой как скреплены? цементом? а под водой как это выглядит? просто камни насыпаны?
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:02     Ответить с цитатой

мамаЛада
Монументально!
Если не секрет - сколько это стоит? И опишите технологию - какой фундамент, как стену делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:57     Ответить с цитатой

YourKa2
edward
созвонюсь с роднёй и пораспрошу. Сама-то я не в курсе :shuffle:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:36     Ответить с цитатой

edward
про стоимость не спросила :shuffle: как-то неловко..... :aga-aga:
Сначала были камни, на самом дне, много камней (гранит), все это заливалось бетоном, чтобы стояло основательно, потом уже выкладывались камни (бут), тоже на бетонный раствор...
тел могу дать, в личку..... :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:32     Ответить с цитатой

мамаЛада
Мне просто интересно было, как делался фундамент под такую стену. Всё-таки строить прямо на берегу реки такую мощную стену - непростая задача. Да и сама стена - на неё ведь нагрузка со стороны берега идёт. Как делали, что-бы она в воду не упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:07     Ответить с цитатой

мамаЛада
а мне интересно, как застывает бетон под водой :oops:
и как бут клали - вручную, как кирпичи? и на каждый слой - раствор? или сыпали и лили периодически, а потом лицевую уже вручную выкладывали? как они с берегом цепляются? :oops: это же получается - стена из камней, прилегающая к земле вертикально?
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 23:00     Ответить с цитатой

подниму тему...колья вбили вдоль берега, накидали земли...а потом работнички в наше отсутствие сгрузили тяжеленные камни прямо на край берега((((.... и пошла трещина...
теперь мне предлагают ввинтить сваи вдоль берега, вбить трубы на рсстоянии около 4 м от берега, и все это сварить уголком, чтобы держалось навека...(еще литы железа или профнастила прикрепить между берегом и сваями)...что-то я в замешательстве...
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Подниму темку - актуально очень!!!
Дача прям на берегу протоки, лет 20 назад загнали технику, вырыли канал поглубже (для купания).
Папа сам берег укреплял в то время как умел -вбил трубы, за них заложил старые покрышки.
Постепенно все это сползало в воду, пока окончательно в прошлом году не завалилось.
В этом году решили - надо переделывать. Но как?
Вариант с бетоном не подходит, т.к. воду выкачать нет возможности.
Находила вариант укрепления берега шпунтовыми сваями. Но когда нашла цену - сразу передумала)))
Второй вариант - при помощи габионов - это такие проволочные корзины, которые камнями заполняются - тоже был отметен по причине и дороговизны, и к тому же сильно большое пространство съедает.
Решили остановиться на способе - трубы+ плоский шифер.
Только в этот раз решили трубы брать 4х метровые и загонять в землю вровень с линией берега, а между берегом и трубой - шифер.
По верху трубы прошить арматурой, и сделать отттяжки из проволоки метров на 10-15 от берега, закопав их в землю вот так примерно:
Пожалуйста, покритикуйте, посоветуйте!
Очень актуально - планируем осенью приступать к задумке!
И еще параллельно вопрос, может кто подскажет - нужна техника, чтобы углубить канал, но чтобы откидывала от себя, а не под себя (не знаю, понятно ли написала) - весь инет перерыла - не могу найти инфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:21     Ответить с цитатой

BellaDonna
Смущает, что проволока будет в земле. Не проржавеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:46     Ответить с цитатой

edward
М-да...
Надо обдумать этот момент.
Спасибо за подсказку!
К слову о ржавчине - у нас трубы, которые 20 лет в воде простояли, вполне пригодны для повторного использования - ржа конечно есть, но поверхностно. Обработаем антиржавчиной и противокоррозионным средством и планируем использовать повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:57     Ответить с цитатой

BellaDonna
И ещё вопрос: а как эта конструкция будет работать при изменении температуры от +30 летом до -30 зимой. Ведь металл (тросы) при колебании температуры в 60 градусов будет удлиняться или укорачиваться. Это надо как-то компенсировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:55     Ответить с цитатой

edward
Как? Если честно не понимаю как можно это компенсировать...
У нас прежняя конструкция (без оттяжки) простояла 20 лет, как я уже писала - постепенно заваливалась в воду (я не сказала - берег отвесный, глубина канала после техники составляла около 2 метров).
Трубы были вбиты примерно на 2 метра в глубину, оттяжек не было.
Сейчас планируем вбить трубы на 3 метра, и поставить оттяжки. Думаю, что даже при колебании температур, вариант с оттяжкой более долговечен.
Хочется получить долговечный вариант, но понятно, что данная конструкция не капитальная, и со временем все равно будет происходить завал, но на данный момент по соотношению цена-качество, в голову больше ничего не приходит...
Поэтому и обратилась за советом - может есть на форуме умельцы, которые испробовали другой способ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах