Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Укрепление берега протоки на даче
..и , может быть, строительство купалки...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:02     Ответить с цитатой

П.В
спасибо!
мы именно к чему-то подобному склоняемся.
а может фото имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Knopik@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.05
Сообщения: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:26     Ответить с цитатой

Да, мне вот тоже бы хотелось посмотреть фото П.В
У меня дача на протоке, и со временем берег начал ползти, но мы не углубляли канал. Он у нас уже глубокий был. Укреплял ещё дедушка, так что я даже не знаю на чем все сейчас держится. Сейчас вижу что земля потихоньку уходит в воду. Тянет за собой деревья. Вдоль берега растут Ива, (на границе с соседями, которые её обчикали по самые "помидоры"), клен, вишня кустовая, и три кедра. Кедры пока далеко от воды. Так что стоят пока. НО.....ещё лет 5 и кедры мои высоченные уплывут :( На фото справа беседка стоит наполовину над водой.

Фото делали лет 7-8 назад ))) Другого что то не нашла ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slonce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Есть несколько вариантов решения подобных проблем. Первый - это георешетка объемная, которая щебнем заполняется и прикапывается (это если пологий берег) и второй вариант - габионы (конструкции металлические с камнем внутри), их используют, если берег крутой. Георешетка все-таки гораздо экономичнее, на мой взгляд. Тут надо понимать сложность проблемы. В особо сложных случаях использовать габионы, в более простых георешетку. Если информация пригодится, могу более подробно рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Slonce
У нас проблема в том, что по весне вымывается грунт, которым сверху засыпаны камни. Как можно такую проблему решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Геотекстиль постелить под грунт нужно
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Alien645
спасибо, попробуем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах