Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Помогите восстановить грудное вскармливание
ребенку 2 месяца

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 22:00     Ответить с цитатой

trie, в вашем случае консультанты обычно советуют очную встречу, которая стоит каких либо денежных средств,
но если посчитать сколько в итоге будете тратить денег на искуственное вскармливание при потере ГВ, выйдет гораздо больше.
У меня знакомая на сцеживании своего молока протянула до 4 месяцев только, потом
перешли полностью на ИВ :-(
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 23:25     Ответить с цитатой

trie
да лишь бы всё получилось... Терпения много Вам понадобится, это да...
Ну и всё-таки личная консультация даёт лучший эффект, "на месте" лучше видно, какие действия стоит предпринимать.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:21     Ответить с цитатой

trie, может быть Вам помогут мои статьи (ссылка на первую в моей подписи, всего 6 частей)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Н.В.
отличные статьи. Спасибо! :give_heart: Много для себя полезного почерпнула. Попробую сменить свою тактику ;)
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Спасибо всем за рекомендации! Дело немного улучшилось. Смеси стала давать не по 70 грамм, а уже по 40. Что делала: давала обе груди, потом докармливала смесью, гдето через час -сцеживалась - опять обе груди -ставила молочко в холодильник. На следующее кормление - давала опять обе груди, потом сцеженное, потом докорм. Через час после кормления -снова сцеживалась. Плюс заливаю поочерёдно семена укропа и листья кропивы и пью по глоточку в течении дня. От ребёнка убрала каких либо нянек - ношу и нянчу только сама. Ночью кормлю и потом не ленюсь, жду ещё час и сцеживаюсь.
Отбросила все дела и занмаюсь ребёнком. Лежим вместе, разговариваем, гуляем на ручках, спит правда в кроватке, во-первых я ночью боюсь придавить, во вторых он просыпается если я резко шевельнусь и начинает плакать, в кроватке ему спокойнее. Но кроватка стоит рядом так что я руку протякиваю и ему на плечики ложу и по головке глажу если начинает беспокоится.
Хочу ещё сказать, что соску мы сосём, с бутылочек едим, но и грудь тоже любим, можем по часу сосать с удовольствием. Только моя грудь ещё не совсем адаптировалась, после таких удовольствий немного побаливает, но к следующему кормлению всё в норме.
Попробую ещё в таком же ритме неделю-две, если не поможет, то наверное буду делать как раньше, давать просто грудь сколько съест, а потом докармливать и так пока молоко не пропадёт совсем. Потому что сцеживаниями себя мучать всё время тоже сложно. Буду надеятся на успех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окси и семья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 4:45    Заголовок сообщения: возобновить ли кормление грудью???? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,что мне делать?Сейчас моей доченьке почти 4 месяца,она перестала сосать грудь в 1,5 мес.Я очень сильно заболела и молоко перегорело.Но пару дней назад заметила,что в грудях есть чуть-чуть молока...Предложила грудь малышке она взяла и начала сосать...делала так несколько раз грудь берет постоянно....а вот стоит ли ей давать ЕЁ????и появится ли в груди много молока?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 8:11     Ответить с цитатой

конечно, стоит! люди даже после года к ГВ возвращаются)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Окси и семья
Конечно стоит!! Многие к этому идут, а у вас сама дочка взяла после отлучки))) Радуйтесь и кормите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Тысячу раз стоит! Давайте почаще грудь, главное ночью. И молочка станет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасег
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.01.11
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 010554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:37     Ответить с цитатой

я тоже за! молочко малышке сейчас очень нужно.. И я неоднократно слышала и читала про возвращение лактации после длительных перерывов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Окси и семья
Да,да и еще раз да, если дочь будет сосать то молоко будет прибывать все больше и больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окси и семья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Спасибо девченки,вы меня подбодрили...очень хочу чтоб доченька была опять на грудном вскармливании.....вот только молоко еще не прибывает,но все у нас еще впереди))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:50     Ответить с цитатой

А я читала, что в племенах типа Африки, на добычу корений всяких уходят женщины даже у которых грудные детки. А их бабки, начинаю кормить деток молоком, которое у них появляется в процессе прикладывания. :aga-aga:
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kost78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 0:20    Заголовок сообщения: Как вернуть грудное вскармливание Ответить с цитатой

Кормила малыша 2 месяца. Затем попала в больницу 3 недели кушал смесь из бутылочки.
После выписки даю грудь кричит и не берет, даже ротик не закрывает. Кричит до тех пор пока не дам бутылочку. Так мучаемся перед каждым кормлением сначала толкаю грудь, когда уже сильно закричит даю смесь и так уже 2 недели. Сейчас нам почти 3 месяца. Возможно ли после длительного перерыва возобновить кормление грудью? Молоко есть и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 2:39     Ответить с цитатой

kost78, Вы молодец, что не сдаетесь. Все возможно.
Вы пробовали давать докорм не из бутылочки?
Как Вы сейчас поддерживаете лактацию? Сцеживаетесь? Сцеженное молоко не даёте ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах