Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Сменился резус-фактор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10752
В дневниках: 11373
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 0:04     Ответить с цитатой

nabela не может он измениться, не может...а вот диагностировать его могут не точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
nabela не может он измениться, не может...а вот диагностировать его могут не точно :aga-aga:


А вдруг может...Четыре беременности и одна операция,наблюдалась в двух больницах- в МСЧ-168 и в областной,кровь всегда была I(+),у родителей тоже положительный резус, последняя пятая беременность в 35 лет выявила отрицательный резус :idontno:
У меня мама всю жизнь отработала зав.гинекологией и такого не встречала, так что она тоже однозначно не может согласиться с ошибкой диагностики,ведь огромное количество женщин,которых она оперировала и которым требовалось переливание,сдавали анализы в их лабораторию и ошибок не было,так почему конкретно у меня на протяжении 15 лет резус по анализам был положительный :eek:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6488
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Судя по даной темке - может :-)
Я уже ничему не удивляюсь :o

Знаю, что группа может меняться, из-за переливаний, возможно и резус меняется из-за чего-нибудь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18141
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:24     Ответить с цитатой

У меня у подруги все жизнь была, 3 -, забеременила, даже не стала думать об аборте, хотя без мужа, говорит вдруг потом все жизнь бесплодной останусь, и тут вдруг при прохождении анализов, во время бер. выяснилось, что у нее 3 +. Тут мы все и были в недоумении!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:39     Ответить с цитатой

У меня две подруги родили в прошлом году и у обеих сменился! Обе сдавали ранее и точно был противоположный.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1081
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 009295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Оказывается, это частая проблема :) Я всю жизнь считала, что у меня 2+, в детстве такую поставили, а тут в апреле сдаю анализ перед операцией, и в результате 1- :eek: Пересдала еще раз, все-таки 1-, так что у меня еще и группа крови поменялась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:32     Ответить с цитатой

У МНЯ БЫЛА ВСЕГДА 2+ А КАК ЗАБЕРЕМЕНИЛА НАЧИЛИСЬ ВСЯКИЕ АНАЛИЗЫ И ТУТ ВЫЯСНИЛАСЬ ЧТО У МЕНЯ 3+
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Я в больнице познакомилась с девочкой, так у неё долго не могли определить резус. Через раз был разный резус ..... врачи в шоке были)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:12     Ответить с цитатой

да, много мы еще не знаем...
Тоже читала где-то что группа крови и резус могут меняться, причем была взаимосвязь со сменой образа жизни как на физическом так и на духовном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 3625
В дневниках: 47
Откуда: Учительская
Карта № 004862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:57     Ответить с цитатой

У меня у знакомой у мужа сменилась группа крови, и ошибка скорее всего не имела место, так как все проверялось много раз :eek: Видимо такое может произойти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Mamie писал(а):
Оказывается, это частая проблема :) Я всю жизнь считала, что у меня 2+, в детстве такую поставили, а тут в апреле сдаю анализ перед операцией, и в результате 1- :eek: Пересдала еще раз, все-таки 1-, так что у меня еще и группа крови поменялась :aga-aga:

Во-во! Точно про меня!И в детстве лили 2+. А тут, лет в 20 узнала что 1-.
На станции переливания делали развернутую формулу крови. По ней и сказали что я отрицательная, но моя кровь подходит и положительным "сенсабилизированным"(как-то так слово звучит). А раньше определяли полож. потому что методы не сильно современные. Да и сейчас на планшетах то + то - показывает.
А группа крови - рецессивна по 2й группе. Доминанта по 1. Поэтому и выскакивало что попало. Врач сказала такое редко, но бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Я тоже с детства со 2+ ходила, а во время Б все 2-, да 2-... поехали в Центр Переливания Крови, и правда 2-.... Видать, раньше не со 100% точностью определяли... Пришлось антирезусный иммуноглобулин всаживать после родов - у дочи оказалась 2+ (папкина)... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирослава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:22     Ответить с цитатой

У меня с детства была 3+,а в 18 лет аппендицит взбушевался, назначили операцию по удалению, тут то и выяснилось, что у меня 3-, потом ещё проверяла ,но всё равно3-. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 1167
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 015307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Я вот тоже знала, что у меня 2-, и мама говорила да и сама в детской карточке видела.. В итоге, когда сдала во время беременности, оказалась 2+.. Раньше плохо определяли видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэлла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:14     Ответить с цитатой

У меня в детской карточке написано, что группа 2я отрицательная. Всю жизнь я думала, что будет проблема с беременностью и резус-конфликтами. А при постановке на учет сдала анализ и оказалось, что у меня 1я положительная. сказали, что в роддоме просто неправильно написали. Учитывая тот факт, что у обоих родителей 1я положительная, то 2й отрицательной у меня быть не могло. Врачебная ошибка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах