Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый лучший роддом - Голосование!
Организационные вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Организационные вопросы Ответить с цитатой

здравствуйте все кто решил заглянуть сюда. сегодня 1 июня , День защиты детей , может быть поэтому именно сегодня я решила открыть эту тему, хотя мигающий прямоугольник с призывом помочь малышам , уже давно не даёт покоя. но эти дома в Новосибирске. ведь в нашем городе тоже есть эти несчастные маленькие детки, которые не засыпают прижавщись щёчкой к мамкиной тите... не думаю что материальное обеспечение этих домов настолько хорошее что им ничего не нужно, и, думаю многим из нас есть чем поделиться.
к сожелению я могу заняться этим не раньше чем прибуду в город Омск(в конце июня), но может кто то , у кого есть время начнёт узнавать адреса или телефоны , какого возраста детки и то в чём эти детки нуждаются.


Последний раз редактировалось: юшка (Вт Июн 13, 2006 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:58     Ответить с цитатой

В ДубльГИСе есть адреса и телефоны 8-ми детских домов и 3-х специализированных домов ребенка.
Надо попробовать позвонить, хотя трудно решиться...
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 18:14     Ответить с цитатой

а что такое ДубльГис ? мне кажется что совсем крошки, отказнички, находятся в отдельных учереждениях ? думаю что в роддомах могут сказать куда деток отправляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 18:20     Ответить с цитатой

юшка писал(а):
а что такое ДубльГис ?

http://2gis.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 20:17     Ответить с цитатой

юшка
Дом ребёнка находится на улице Фугенфирова... там отказники с РД.. детки до года или 2ух.. точно не помню... я с удовольствием помогу одеждой, памперсами, игрушками.. а вот ходить туда не смогу... очень я впечатлительная :cry:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:46     Ответить с цитатой

Танюшка Т, что бы помощь была реальная надо сначала выяснить что им нужно, в разных домах разные нужды :( . если ни кто не отважится, я схожу поговорить туда , когда приеду. но ведь это наверняка не единственное место в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:30     Ответить с цитатой

юшка
насколько Я знаю, только там детки - отказники с РД ... там они совсем крохотули :cry:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:16     Ответить с цитатой

ок, значит совсем крохи там . но что то энтузиазма на форуме не просматривается :( откликов раз два и всё :( просто 2, 3 человека могут что то сделать небольшое, но не больше чем в одном месте конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:38     Ответить с цитатой

юшка писал(а):
ок, значит совсем крохи там . но что то энтузиазма на форуме не просматривается :( откликов раз два и всё :( просто 2, 3 человека могут что то сделать небольшое, но не больше чем в одном месте конечно.

Каждый раз захожу в топик и каждый раз не знаю что и написать...
:(
Я могу помочь немного деньгами-памперсами-или чем там еще надо.
Только времени у меня нет катастрофически.
:(
Потому как день работаю, вечер-ночь-выходные полностью отданы дочери.
Могу набрать в грудь побольше воздуха и позвонить (уже комок в горле стоит)...
:cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksusha16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый раз захожу в топик и каждый раз не знаю что и написать...
:(
:( и я тоже...
инициатором стать не могу, но помочь была бы рада
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Девчонки, не бойтесь, там всё не так ужасно, как вам кажется.
Будете разговаривать с главврачом, взрослым адекватным человеком. Это НЕ СТРАШНО. Обращайтесь, мы всегда поможем советом :).
Затягивает енто дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 17:33     Ответить с цитатой

ну вот, уже веселее, главное что бы знать на кого можно рассчитывать. я сама когда просто смотрю на свою лялю и думаю о том что таких же крох не кому любить, ласкать и т.д слёзы сами наворачиваются, но это нормально, это значит ЧТО МЫ ЛЮДИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Позвонила я во все 3 дома ребенка. Там находятся детки от 2 месяцев до 3-4 лет. Эти дома специализированные, т.е. там, как я поняла, детей здоровых мало. Например, в том ДР, что на Рокоссовского, находятся дети с внутриутробными инфекциями, поэтому это закрытое учреждение, хотя навещать детей можно. В данный момент они на карантине.

Любой помощи они будут рады. Одежда, подгузники, игрушки и т.д. можно приносить прям в к ним.

Вот их адреса и телефоны:

ДР №1, ул. Бархатовой 4г, тел. 52-40-83
ДР №2, ул. Рокоссовского 12/2, тел. 73-97-21
ДР №3, ул. Заозерная 9в, тел. 52-65-44
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 18:05     Ответить с цитатой

юшка писал(а):
ок, значит совсем крохи там . но что то энтузиазма на форуме не просматривается :( откликов раз два и всё :( просто 2, 3 человека могут что то сделать небольшое, но не больше чем в одном месте конечно.


энтузиазма особого не просматривалось мне кажется потому, что все мы в своем роде впечатлительные, но я просто уверена, что врят ли кто-то останется в стороне....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Эти дома специализированные, т.е. там, как я поняла, детей здоровых мало.

У нас в городе все три ДР специализированные. Этот статус позволяет им получать более приличное финансирование, вот и все. Здоровых детей много везде. Тем более, что ПЭП и подобные диагнозы детям ставят при рождении практически поголовно. Насчет инфекций, правда, не скажу, у нас они психоневрологические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах