Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гимназия №17 "Новосибирская классическая"
Котовского, 38, Ленинский район (бывш. СОШ №132)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 21:59     Ответить с цитатой

LaFiesta писал(а):
Добрый день!
Мамы 4-классников, кто учится у Евгении Владимировны.
Хочется послушать отзывы, если не сложно, напишите.
Нам в 1-й класс идти в этом году.
Можно в ЛС :4u:


Здравствуйте!
Мы учимся. Шли намеренно к ней и нисколько не пожалели. В меру строгая (на мой взгляд иногда можно даже и побольше), очень тактичная, веселая, к детям относится отлично, они ее любят. Любимчиков нет. Знания дает, кто берет)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaFiesta
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 9081
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Helen20042005
Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаК
Студент
Студент

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 2005
В дневниках: 1
Откуда: Парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. В этом году дочь идет в 1 класс, очень нужен отзыв об учителе начальных классов Комаровой Валентине Викторовне!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 12:58    Заголовок сообщения: Re: школа и школьники гимназия№17 Ответить с цитатой

Ранее было немножко про Комарову :-)
орхидеюшка писал(а):
Многие мамочки спрашивают:"Расскажите про учителей в началке" Рассказываю, т.к. у меня учатся дети и много знакомых, поэтому учителей знаю! Замечательные учительницы Михайлова Е. В., Байструкова Е.В. и Шаломанова Г.Н. Про Михайлову Елену Владимировну могу говорить долго и хорошо! Замечательная учительница, творческий педагог, душевный человек, к детям относится как к собственным. Переживает за каждого ученика, проводит индивидуальную работу с родителями как по учёбе так и по воспитательным моментам. Проводит познавательные родительские собрания: осветит трудные темы по предметам, поднимит вопросы воспитания, возрастные особенности .... Внимательна, справедлива! Дети её очень любят!
К кому бы точно не отдала ребёнка так это к Кучиной(она же Никитина Л.А.). Приходит зарабатывать деньги! А учитель- это ещё и призвание. У Никитиной три смены: два класса и шестилетки. А какой душевности и творчестве можно говорить! Успеваемость в её классах низкая, детям ничего не надо, потому что учительнице надо оттарабанить свои уроки и следующих детей встречать. С родителями приветлива, а на детей шипит. Реально шипит! Если не хотите сделать робота-ребёнка, то не стоит отдавать к Комаровой! У неё все дети должны ходить строем, на переменах сидеть на стульях, писать красиво и чисто, а отвечать правильно. Если ваш ребёнок и вы не подходите под эти рамки, ТО ....
Все остальные учителя хорошие.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Английский со 2-го класса. Математика Демидовой (УМК "Школа 2100")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lzk_2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 14:11    Заголовок сообщения: Re: школа и школьники гимназия№17 Ответить с цитатой

Не могу не ответить на высказывание:

"Если не хотите сделать робота-ребёнка, то не стоит отдавать к Комаровой! У неё все дети должны ходить строем, на переменах сидеть на стульях, писать красиво и чисто, а отвечать правильно. Если ваш ребёнок и вы не подходите под эти рамки, ТО ....
Все остальные учителя хорошие."


Абсолютно не согласна по поводу В.В. Комаровой.
Человек охарактеризовал прямо всех учителей. Откуда такая осведомленность? Изначально подобные высказывания выглядят сплетнями.


Мой ребенок учится у Валентины Викторовны Комаровой. Человек педагог по призванию именно таким и должен быть учитель начальных классов, который прививает малышам навыки и умения учиться, дает основы воспитания и социальной грамотности.
Особо отмечу форму подачи материала (есть с чем сравнить) - индивидуальный подход к каждому ребенку: для каждого ученика (а их 32) найдет именно ту фразу, именно ту ассоциацию, которая поможет ребенку усвоить и понять материал.
Возвращаясь к фразе " Если ваш ребёнок и вы не подходите под эти рамки, ТО ...." могу точно сказать, что:
- если ваш ребенок не подходит под рамки воспитанной и гармонично развивающейся личности, то именно Валентина Викторовна поможет ему такой личностью стать,
- а вот если родители в данные рамки не проходят и не занимаются ребенком, то усилия любого супер-педагога будут тщетны и никакой учитель вас не устроит.
Поэтому если вы хотите, чтобы учитель помог вашему ребенку раскрыть свой потенциал и вы готовы участвовать в этом процессе, а не скинуть ребенка на казенное учреждение, то Валентина Викторовна просто идеальный учитель для вашего будущего профессионала.

Про других учителей гимназии ничего не могу сказать, кроме как "культурные и уважительные люди" - мой ребенок у них не учился. Опираться на слухи считаю ошибкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anestezia54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 22140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 056777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:13     Ответить с цитатой

НаташкаК писал(а):
Здравствуйте. В этом году дочь идет в 1 класс, очень нужен отзыв об учителе начальных классов Комаровой Валентине Викторовне!!!!
добрый день, так у Комаровой сейчас вроде 3й класс и 1й она не набирает
1й набирают
Константинова Нина Игоревна
Байструкова Евгения Владимировна
Михайлова Елена Владимировна
Антонова Галина Алексеевна

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

LaFiesta писал(а):
Добрый день!
Мамы 4-классников, кто учится у Евгении Владимировны.
Хочется послушать отзывы, если не сложно, напишите.
Нам в 1-й класс идти в этом году.
Можно в ЛС :4u:
к ней больше всех желающих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Мы вот очень хотим к Галине Алексеевне Антоновой, мы к ней в подготовишку ходили, но по прописке относимся к 73 школе, хотя 17 ближе. Так что, мы конечно подадим документы в гимназию, потому как к учителю привыкли и вообще готовились. Если кто-нибудь знает варианты попадания в школу не по прописке, легальные (прописку покупать не хочу), буду рада,если поделитесь.
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Добрый день. Прдскажите пожалуйста переезжаем в Ваш район осенью, сейчас можем сделать временную прописку, потом постоянную. Возьмут ли нас в школу с временной? Микроучасток 17 Гимназии. Разговаривала с мамочками во дворе говорят что уже не принимают заявления даже по микроучастку. Реально вправе нам отказать? Кто нибудь сталкивался с таким?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anestezia54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 22140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 056777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:27     Ответить с цитатой

RHelen77 писал(а):
Добрый день. Прдскажите пожалуйста переезжаем в Ваш район осенью, сейчас можем сделать временную прописку, потом постоянную. Возьмут ли нас в школу с временной? Микроучасток 17 Гимназии. Разговаривала с мамочками во дворе говорят что уже не принимают заявления даже по микроучастку. Реально вправе нам отказать? Кто нибудь сталкивался с таким?


Добрый день, возьмут, нас взяли, вы в какой класс идете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Мама Викули
В первый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anestezia54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 22140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 056777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:42     Ответить с цитатой

RHelen77 писал(а):
Мама Викули
В первый

Вам нужно поторопится, классы уже сформированы и забиты по 32-33 человека :aga-aga: Сын тоже в 1й идет, а доча в 4 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Мама Викули
Спасибо. На след.неделе документы оформим и пойдем. Надеюсь на благополучный исход))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Мама Викули
Скажите пожалуйста, Вы когда заявление в первый класс писали, сразу ответ получили о зачислении? У нас заявление приняли и прописку ребенка отксерили и больше никакие документы не взяли. Сказали через неделю узнать зачислен или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anestezia54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 22140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 056777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 15:21     Ответить с цитатой

RHelen77 писал(а):
Мама Викули
Скажите пожалуйста, Вы когда заявление в первый класс писали, сразу ответ получили о зачислении? У нас заявление приняли и прописку ребенка отксерили и больше никакие документы не взяли. Сказали через неделю узнать зачислен или нет.

Не сразу, но как я поняла, если документы приняли, то возьмут, я еще писала заявление о приеме в школу и св-во о рождение отксерила, все взяли. Мед карту и прочее я еще не принесла даже :oops:
на старшую сразу все доки отдала, ее в июне зачисляли, а сына в феврале, я с начало его через госуслуги записала 1.02, и недели через 2 пришла написала заявление ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Мама Викули
Ну вот заявление приняли и прописку. Свидетельство не взяли. Сказали рассмотрят наше заявление. Теперь переживаю что откажут и так уже август на носу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 55 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах