Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Блендер
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 1:32    Заголовок сообщения: Блендер Ответить с цитатой

Расскажите кто пользуется блендером что это за зверь. Я имею ввиду первое насколько это необходимая вещь для приготовления д/питания, второе на что обратить внимание при выборе модели, третье каким фирмам отдать предпочтение.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Моя сестра купила БРАУН. Реклама по телевизору идет. Очень довольна. Теперь кормит своего малыша (9м) овощными пюрешками собственного приготовления. И мясо взбивает. А еще я ей подсказала рецепт молок+банан. В зависимости от пропорций можно приготовить и пюре , и коктейль.
Так что вещь классная - удобнее комбайна. Насадка висит на сене и места меньше занимает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:34     Ответить с цитатой

У меня тоже Braun. Причем самый простой без горы насадок.
http://tv220volt.ru/?cmd=info&id=1140.
Я очень довольна. Готовила Артёму все овощные,мясные пюре, супчики сама. Никаких тёрок, протираний через ситечко и пр. Очень компактен - всегда можно взять с собой в дорогу(на дачу, в гости на несколько дней), на кухне места не занимает. Суперлегко моется.
Кроме детского питания, готовлю им соусы, блинное тесто, омлет, картофельное пюре.
Если есть мысли готовить ребенку самой, то я считаю, что вещь необходимая. Съэкономить можно как раз на насадках. Для детского питания минимальной конфигурации достаточно, а стоит в два раза меньше, чем полный комплект(с венчиками, доп.чашами, доп.ножами).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natreal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 15
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:12     Ответить с цитатой

И у нас Браун, который рекламируют. Оч. оч. довольны. Малыш правда не ест самодельные овощи (как только не извращалась :( ), но зато хорошо уплетает баночные, смешанные с перемолотым мясом.
Блендер использую каждый день: режу морковь, лук, зелень; делаю майонез и разные соусы; взбиваю белки и сливки и , конечно же, коктейли разные! Есть даже насадка для измельчения льда, правда мы ее еще не использовали. Все детали легко моются. Короче, выбросили старый комбайн на помойку :)
Вот только картофельное пюре мне в блендере не нравится, какая-то вязкая крахмалистая масса получается :?
_________________
Мама - 11.05.1979
Слава - 03.06.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 17:18     Ответить с цитатой

У меня тоже Браун Мультиквик... Вполне довольна :lol: Правда, использую только для фарша и пюре для ребенка.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 20:58     Ответить с цитатой

А у меня Витековский... Как нарезает/взбивает оч. нравиться, а вот пробовала приготовить им пюре картофельное - не получилось... Может что не так делала? :( И я блочко измельчить в пюре у меня тоже не получилось.... Поэтому для яблочка пользуюсь специальной теркой для пюре...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 20:10     Ответить с цитатой

то есть, блендер работает и как чоппер - то есть измельчитель, например для "Оливье" в нем можно продукты резать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:12     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
то есть, блендер работает и как чоппер - то есть измельчитель, например для "Оливье" в нем можно продукты резать?

Не все блендеры работают как чопперы, а те, к которым прилагается своя чаша со спец. ножом... По-моему так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 22:25     Ответить с цитатой

Сходила на кухню, посмотрела...у нас Braun Turbo..со всеми насадками какие только есть..очень довольны!. :D
.Это сама первая покупка,которую мы сделали..когда узнали что у нас будет ребёнок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Natreal писал(а):
Блендер использую каждый день: режу морковь, лук, зелень; делаю майонез и разные соусы; взбиваю белки и сливки и , конечно же, коктейли разные! :?

Вот!
Полностью присоединяюсь!
Мне блендер подарили, почти ежедневна счастлива!
В ввязи с этим событием - вопрос:
поделитесь рецептами!
Делаю только майонез и пюре фруктовое с творогом (картофельное пюре тоже не понравилось :x ) и овощи режу.
Явно должно быть море секретов для этого чуда кухни!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 20:58     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Вот!
Полностью присоединяюсь!
Мне блендер подарили, почти ежедневна счастлива!
В ввязи с этим событием - вопрос:
поделитесь рецептами!
Делаю только майонез и пюре фруктовое с творогом (картофельное пюре тоже не понравилось :x ) и овощи режу.
Явно должно быть море секретов для этого чуда кухни!

Я люблю делать молочные коктейли.
Молоко, мороженое, банан. Вкуснятина!
Можно с яблочком или другими фруктами :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 14:17     Ответить с цитатой

А я как-то обращала внимание на блендер, который как комбайн выглядит. Ну, внутри все крутится, а ты только сверху придерживаешь да кнопки жмешь. Объяснила как-то коряво...Что-то вроде этого (только шире) http://tv220volt.ru/?cmd=info&id=1141
Кто-нибудь таким пользовался? И дорого ли они стоят?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 18:01     Ответить с цитатой

И у нас тоже BRAUN и тоже очень очень довольны. А еще могу с полной уверенность сказать, что и сама фирма заслуживает внимания, т.к. до декрета работала в сервисном центре. Технику этой формы ремонтировали намного реже чем других, да и запчастями проблем не было.(а vitek на глаза попадался очень часто, и с запчастями туго было)
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 2:02    Заголовок сообщения: Помогите выбрать блендер!!! Ответить с цитатой

Решили покупать блендер(стала давать овощи, скоро и мясо буду). Мясо блендер месит? Так вот, денег на навороченный комбайн сейчас нет, а как выбрать именно блендер не представляю...Посоветуйти что-нибудь конкретное, ну или чем руководствоваться при выборе.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
колба (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 7:17    Заголовок сообщения: блендер Ответить с цитатой

могу презентовать блендер "VITEK" с 2-мя скоростями.В своё время помог делать пюре и из мяса и овощное,думала что в будущем буду делать картофельное пюре,но как-то не используется... :cool:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах