Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Блендер
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 0:57     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
А для чего можно блендер использовать, кроме как для изготовления пюре младенцам? Салат, например, порубить он может быстро? Пусть и криво 8-)


можно быстро сделать фарш, суп-пюре (его даже остужать не требуется), коктейли всякие там фруктовые, лук можно быстро измельчить в большом количестве, зелень и т.д.
ну а салат совсем криво или в пюре :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Пришла к выводу, что лучший блендер для мелких - электрокофемолка с регуляцией скорости вращения. Пользуюсь насадкой-кофемолкой к кух комбайну, при этом режим вращения ставлю, не как для кофемолки, а как для блендера.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 23:47     Ответить с цитатой

А мне Колба блендер Витек ПОДАРИЛА!!! Спасибо ей от меня и Настюхи ОГРОМНОЕ!!!
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 18:11     Ответить с цитатой

"Витек" - классный, аналог "Брауна мультиквика", только в два раза дешевле (порядка 800 ре) и не такой модернизированнный, в смысле нет вакуумной насадки. по сборке тоже хороший, не дребезжит, не воняет паленой резиной (как "скарлет" - есть печальный опыт), довольно плотно начинен - внутренности не болтаются, пластмасса качественная. перемалывает все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Поднимаю тему, кто в последние время брал погружнные блендиры, поделитесь впечатлениями и моделями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:59     Ответить с цитатой

Вэйрочка
Если я правильно поняла, погружной блендер у меня. Супруг купил Braun minipimer. Легкий по весу, легко моется. За количеством насадок не гнались, меня вполне удовлетворяет перемешивание в поллитровой банке, чашке, миске. Я его даже из розетки не вынимаю. Одеваю насадку - и вперед. Не представляю, что бы без него сейчас делала. Ребенку и суп, и пюре из картофеля или цветной капусты - всегда легко. Даже для всей семьи начала блендером пюре из картофеля делать, интересная консистенция получается. Молочные коктейли дочка делает (в пластиковом бидоне из под чупа чупсов :) ), добавляет банан, сироп и мороженое, чудесный напиток получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:36     Ответить с цитатой

У нас блендер Браун со всеми насадками: венчик, измельчитель, вакуум, погружная.
Мне очень нравится.
Правда детей еще нет, но пользуюсь им каждый день для готовки.
Скорость приготовления супов возросла в разы!
А картофельное пюре однажды сделала - выкинула все! Отвратительно, клейстер просто. Я думала это картошка такая, а вот действительно блендер ее такой делает...
В вакуумных контейнерах хорошо хранятся фрукты, зелень, свежее мясо и еще все что можете придумать. Стоит неделями как свежее все.

Советую браун, лучше купить один раз качественную вещь и надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:10     Ответить с цитатой

Alaska писал(а):

А картофельное пюре однажды сделала - выкинула все! Отвратительно, клейстер просто. Я думала это картошка такая, а вот действительно блендер ее такой делает...

Супругу тоже не понравилось картофельное пюре сбитое блендером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:22     Ответить с цитатой

У нас блендер Tefal Prep Line: измельчитель, стакан. Брали в Сибвезе, на тот момент ассортимент там был весьма жидкий-два наименования. Выбрали что получше. Меня вполне устраивает. Мы и коктейли делаем из молока и фруктов, и ребенку фарш нарубим, да много еще чего. Удобная вещь.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 13:02     Ответить с цитатой

пасиба всем, вчерась купила, браун мултиквик....
Сегодня уже опробовали... дооооовольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:09     Ответить с цитатой

У меня тоже Браун мультиквик. Я очень довольна. Делаю картофельное пюре (оно своеобразное, главное вовремя остановиться и не взбивать до состояния клейстера). Делаю фарш (получается по консистенции, почти как пюре тихорецкое и котлетки потом нежнейшие!). Взбиваем коктейли (из Чуда молока + бананы). И вапще для готовки все взбивается, измельчается, короче, рекомендую
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Картофельное пюре в блендере делается не насадкой блендером, а насадкой венчиком. Только картошку надо предварительно размягчить обычной толкушкой (не очень тщательно), налить молоко и взбить венчиком. Получается очень нежно и вкусно, и совсем не клейко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 864
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Иришина мама писал(а):
Картофельное пюре в блендере делается не насадкой блендером, а насадкой венчиком. Только картошку надо предварительно размягчить обычной толкушкой (не очень тщательно), налить молоко и взбить венчиком. Получается очень нежно и вкусно, и совсем не клейко.

+1. Только что собралась тоже самое написать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 1:11     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А я как-то обращала внимание на блендер, который как комбайн выглядит. Ну, внутри все крутится, а ты только сверху придерживаешь да кнопки жмешь. Объяснила как-то коряво...Что-то вроде этого (только шире) http://tv220volt.ru/?cmd=info&id=1141
Кто-нибудь таким пользовался? И дорого ли они стоят?


Если я правильно поняла, имеется в виду миксер в вращающейся чашей. У нас такой есть. Используем для приготовления блинного теста и картофельного пюре на всю семью. Очень удобно и результат отменный. Просто скидывашь постепенно все ингридиенты, а он себе знай мешает. :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Lapka писал(а):
картошку в блендере нельзя молоть - она как клей становиться!

Именно в блендере нельзя, а в миксере очень даже можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:41     Ответить с цитатой

А есть ещё такой блендер как кувшин, а внизу ножи. Я там коктейли делаю обычно. Его можно для детских пюрешек использовать или только погружной надо?

Добавлено спустя 1 день 13 часов 42 минуты 56 секунд:

Что, у всех погружной? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах