Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вода
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую чистую воду Вы пьете?
Чистая вода
59%
 59%  [ 163 ]
Росинка
8%
 8%  [ 22 ]
Другая (какая именно?)
32%
 32%  [ 89 ]
Всего проголосовало : 272

Автор Сообщение
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 21:15     Ответить с цитатой

Фильтруем через трехступенчатый "Гейзер", установка с тремя колбами (в которых 3 фильтра) монтирована под раковиной , а наверху отдельный краник, используем для питья и приготовления пищи, даем ребенку некипяченую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:49     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Мы пьем и чистую (когда срочно надо, они рано с утра привозят) и любимая наша Артезианская (Сибирский водовоз возит). :roll:

А у них контакты какие? И чем они лучше чистой?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 18:32     Ответить с цитатой

А мы заказываем "Живую воду" и очень довольны.
Поначалу заказывали Чистую воду.
Где-то слышала, что в Чистой воде воду очищают абсолютно ото всего, оставляя чистые Н2О, а потом начинают искусственно добавлять туда минералы и соли (что уж там в составе воды должно быть я не знаю). А в Живой воде (по тем же слухам) воду очищают оставляя природные минералы, соли и тыпы...
Короче не знаю, верить или нет, но вода нам нравится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 18:42     Ответить с цитатой

А мне Росинка на вкус не понравилась. Мы пьем ЧВ и вполне довольны.

Не сочтите за рекламу ЧВ, но расскажу про такое дело. У меня никогда особенно хорошо не росли цветы. Так... в полудохлом состоянии существовали. Примерно год назад я начала поливать их ЧВ - ну жалко же водой из под крана поливать, они ведь тоже живые, а из под крана в ВЗ ужас что течет... Так цветы как будто подменили. Лимон выращивает одновременно 4 плода и без конца цветет. Еще один цветочек, не знаю как называется, цвел 2 раза за год (а до этого за 10 лет у меня ни разу ни цвел). Зигокактус цвел всю зиму... Шефлеры вымахала под 2 метра... ну и так далее. Муж смеется - мол, в ЧВ мутагены добавляют, не иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
А мне Росинка на вкус не понравилась. Мы пьем ЧВ и вполне довольны.

Не сочтите за рекламу ЧВ, но расскажу про такое дело. У меня никогда особенно хорошо не росли цветы. Так... в полудохлом состоянии существовали. Примерно год назад я начала поливать их ЧВ - ну жалко же водой из под крана поливать, они ведь тоже живые, а из под крана в ВЗ ужас что течет... Так цветы как будто подменили. Лимон выращивает одновременно 4 плода и без конца цветет. Еще один цветочек, не знаю как называется, цвел 2 раза за год (а до этого за 10 лет у меня ни разу ни цвел). Зигокактус цвел всю зиму... Шефлеры вымахала под 2 метра... ну и так далее. Муж смеется - мол, в ЧВ мутагены добавляют, не иначе...

:lol:
Здорово!
Мне Росинка тоже не онравилась, может Живая вода лучше?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
А мне Росинка на вкус не понравилась. Мы пьем ЧВ и вполне довольны.
Не сочтите за рекламу ЧВ, но расскажу про такое дело. У меня никогда особенно хорошо не росли цветы. Так... в полудохлом состоянии существовали. Примерно год назад я начала поливать их ЧВ - ну жалко же водой из под крана поливать, они ведь тоже живые, а из под крана в ВЗ ужас что течет... Так цветы как будто подменили. ......

Мне мой "огород" было бы слишком накладно поливать ЧВ :-? Цветов, точнее горшков, около сотни. Кругом по дому расставлены: и крупные, и не очень, и фиалочек скоро 20 видов будет :)
Так вот осмелюсь предположить, что на ЧВ хорошо себя чувствуют Ваши цветочки, потому что она МЯГКАЯ!!! Только что на их сайте вычитала, что они воду смягчают!
А способов смягчить воду (простую водопроводную) немало. Самый дешевый (я для себя выбрала) - кипячение. Т.е. я свой "огород" поливаю кипяченой водой из-под крана. Да, конечно, чайник имеет неприглядный вид :x
А по теме :wink:
Мы теперь пьем и Росинку, и ЧВ :-P
Сначала вроде показалось, что Росинка отличается... но потом поняла, что не так уж это невкусно ...
Дочь (17 лет) вообще разницы не заметила :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Мы начали заказывать воду пару лет назад, Росинку. Прошлым летом, когда все разъехались в отпуска, остаток воды в кулере "зацвел", зеленый налет был на бутылке. Кулер нам прочистили, и больше зелени не было до этого лета. Сейчас опять появилась зелень - прочистили, и вот уже следующая бутылка заканчивается - опять зелёный налёт.
Это показывает качество воды? Бутылки они, что ли, плохо моют?
Ни у кого такого не было? Вот думаю, что теперь делать - переходить на ЧВ или других производителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Что касается йода, то я сразу так и подумала - зачем покупать с йодом, если от него через пару дней уже в бутылке ничего не останется. Во-первых, на свету однозначно йод разлагается, во-вторых, в открытой таре. Зачем же тогда соль йодированную говорят хранить исключительно в закрытой стеклянной банке и в темноте?

Однако пьем ЧВ, попробовали Росинку - не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Мы покупаем чистую воду с йодом, ее мы пьем....а кушать готовим на отфильтрованной водичке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Пьем чистую воду... А на счет йода - говорили, что он какой-то специальный, что на свету и при открытии не сразу распадается, но в любом случае вода должна быть выпита не позднее, чем за два месяца...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 18:07     Ответить с цитатой

Пили года четыре и готовили на чистой воде. Пробовали росинку, не понравилась. Два года назад купили аквафор, состоящий из трех больших как бы сказать емкостей, встроили под мойку, кранчик вывели в столешнице рядом с мойкой. Каждый год меняем фильтры. Вкус у такой воды живой, настоящий, вкуснее, чем чистая вода, росинка. Мы фильтр купили, как только я статью прочитала, что ЧВ делается из дистилированной, а потом насыщается солями и прочим, и ЧВ в этой статье признала, что в первые года два или три производства они в недостаточной степени дистиллированную воду насыщали необходимыми веществами, чтобы вода стала соответствовать нормам. :evil: А дистиллированная вода - яд для организма. Где гарантия, что они вновь дистиллят не продают. В общем, недоверие у меня развилось к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Мы пьем отфильтрованную воду, специально не покупаем
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:51     Ответить с цитатой

А мы пьем Чистую! Вкуснотааа!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 15:01     Ответить с цитатой

А я так и не могу доверять ЧВ, хотя, возможно, там изменилось что-то с тех пор, как у меня был с ними неприятный случай (именно по качеству воды). Много где писала, неохота повторяться. Пьем Росинку, а кипятим если - то фильтрованную через кувшин Brita. Живы вроде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
опять зелёный налёт.
Это показывает качество воды?

Сегодня только прочитала в "мамском" журнале статью про воду, так как там в качестве теста качества привозимой воды предлагается поставить бутылку с открытой крышкой на несколько дней. "если ее дно начнет понемногу затягиваться зеленой тиной - откажитесь от этого производителя". :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах