Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Детская мебель недорого
Полиомиелит
прививаться ли?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Полиомиелит Ответить с цитатой

Привет! Девчонки, кто не ставил прививку от полиомелита, скажите вы не боитесь заразиться этой страшной болезнью от таджикских детишек? Я сейчас вот думаю, ставить или нет, так как у нас тесное общение с детками из таджикистана присутствует...Но у меня написан отказ от прививок...Что думаете? Посоветуйте
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Мы вот тоже без прививки. Меня еще успокаивало то, что с 2002 года этой заразы здесь не было. Сейчас в раздумьях, новости пугающие. Сегодня передали , что уже девочка в Иркутске заболела :o Сама бы хотела родителей безпрививочных детей послушать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 18:49     Ответить с цитатой

И в Москве:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ru%2Fdoc-y.aspx%3FDocsID%3D1367901

В Яндексе висит, как новость номер 1. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13539
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:25     Ответить с цитатой

у меня другой вопрос-привитые не могут заболеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:11     Ответить с цитатой

а у меня складывается впечатление, что это очередной способ кому-то подзаработать - типа в свиной грипп не поверили - напугаем чем-то более реальным например, полиомиелитом.
Но тоже страшно без прививок :( вот побеу наверное ставить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, это НЕ привитые дети заболели?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

nurse
я позвонила своему педиатру, она мне объяснила, что прививки от полиомиелита ставятся в один год 3 раза с интервалом примерно 40 дней и на втором году еще сколько-то и только тогда появляется иммунитет. Бежать и в срочном порядке капать поэтому смысла нет.
В период заболеваемости вообще прививки противопоказаны, т.к. после прививки в организме уже будет находиться вирус, хоть и в ослабленном состоянии. Если еще попадет вирус из внешней среды, орнанизм не справится.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
что прививки от полиомиелита ставятся в один год 3 раза с интервалом примерно 40 дней и на втором году еще сколько-то и только тогда появляется иммунитет. Бежать и в срочном порядке капать поэтому смысла нет.

Вообще-то начинать надо в 3 месяца (обычно делалась одновременно с АКДС). Тогда к началу ползания у ребёнка уже будет иммунитет. Начинать в год или ещё позже позволяла благоприятная эпидобстановка.
Бежать и в срочном порядке вакцинироваться смысл есть. Может вспышка в Таджикистане быстренько потухнет и всё обойдётся, а может быть и нет. Сейчас ещё можно вакцинироваться без опасений встретиться с диким вирусом в период формирования иммунитета.
В отличие от свиного гриппа, вакцины от полиомиелита разработаны и наработаны давно, потому все риски известны. Есть выбор между живой вакциной и инактивированными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Есть выбор между живой вакциной и инактивированными

Можете подробнее объяснить с этого места? В чем различия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4482
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Бежать и в срочном порядке вакцинироваться смысл есть. .


маловероятный смысл. для формирования устойчивого иммунитета необходима многоразовая вакцинация, с определенными временными промежутками.
ребенок привитый полио - уже получит ослабленный вирус, и если на него еще и другой наложится - все может окончиться печально.

по статистике заболевших в Таджикистане, есть информация о вакцинации 21 ребенка из 32 заболевших.
у этих 21 - были сделаны прививки. так что болеют - привитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:18     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
Н.В. писал(а):
Бежать и в срочном порядке вакцинироваться смысл есть. .


маловероятный смысл. для формирования устойчивого иммунитета необходима многоразовая вакцинация, с определенными временными промежутками.
ребенок привитый полио - уже получит ослабленный вирус, и если на него еще и другой наложится - все может окончиться печально.

по статистике заболевших в Таджикистане, есть информация о вакцинации 21 ребенка из 32 заболевших.
у этих 21 - были сделаны прививки. так что болеют - привитые.


откуда информация о том, что болеют привитые? :-( Это очень сильный аргумент
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4482
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:32     Ответить с цитатой

http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/index.html

Цитата:
В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае - ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях - в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) - три или более доз ОПВ


хотя скоро вопрос о том вакцинировать или нет может и вообще не стоять - т.к Иркутск уже ввел обязаловку например http://news.mail.ru/incident/3808797/

а вот это меня допустим, как маму непривитого ребенка - печалит http://www.5-tv.ru/news/29082/ В Амурской области девочка умерла после прививки от полиомиелита

Все с форума Котока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
откуда информация о том, что болеют привитые? :-( Это очень сильный аргумент
Это не секретная информация :-) Как показывают исследования, даже после полного курса прививок ОПВ не у всех детей формируется достаточный иммунитет - эффективность этой вакцины по отношению к отдельным типам вирусов может составлять 50%. В то же время ИПВ формирует иммунитет более, чем у 90% привитых, ко всем типам полиовирусов.
http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

=Mila= писал(а):

а вот это меня допустим, как маму непривитого ребенка - печалит http://www.5-tv.ru/news/29082/ В Амурской области девочка умерла после прививки от полиомиелита

Все с форума Котока

Меня, как маму привитого ребенка тоже это печалит. Там вроде поставили просроченную вакцину :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Девочки, а как проконтролировать-прверить что бы вакцина была не просроченная и были соблюдены правила хранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:09     Ответить с цитатой

maria2009
Попросить упаковку. Но Вам ее скорее всего не дадут... :aga-aga: Мне не дали :mad: Все время переводили тему на то, как страшно жить без прививок :evil:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах