Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гигрома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:00     Ответить с цитатой

У меня дважды на одном месте была, проходила сама. Нагрузки на руку с такой фигней не более 2 кг, и после того как пройдет лучше первый месяцы придерживаться такого же режима пока связки не окрепнут, иначе тут же вылезет снова.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:11     Ответить с цитатой

кажется и у меня она появилась.

на правом запястье снаружи. может от мышки, может еще от чего..

сначала я заметила что мне больно сгибать кисть наружу (детям было где-то 9-10 месяцев и я занялась спортом чтоб похудеть), потом через пару месяцев заметила шишку. по описанию как раз такая штука - гигрома.

сегодня я упала на эту руку и кисть сильно вывернула наружу. резко стало горячо в месте шишки. через несколько минут она исчезла, а рядом появилась другая шишка, примерно через сантиметр от предыдущей. но она была как-то острее, что ли. через часа два эта новая шишка расползлась и стала пологой и почти незаметной. а руку-то больно ж.

а хирурги отправляют на УЗИ перед операцией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:16     Ответить с цитатой

jade писал(а):

а хирурги отправляют на УЗИ перед операцией?
Ни разу не отправляли меня на УЗИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШамаханскаяЦарица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:27     Ответить с цитатой

флексен гель.от гигромы многим помогает.сама пока не пробовало,потаму что пока пропала...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

сама она действительно не пройдет,а удалять не стоит так как все равно вырастет,если конечно не болит...еще гигрома может сигнализировать нарушение обмена веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Помню у моей мамы была такая...ТАк она нашла средство - помыть батареи внутри :) РУка пока протискивалась между колен батареи - шишечка лопнула :)
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetlan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 14:09    Заголовок сообщения: Гигрома Ответить с цитатой

На левой кисти л/з сустава, появилась гигрома, возможно последствие перелома такое...
Была у своего хирурга, сказал надо идти к микрохирургу, для уточнения диагноза и принятия соответствующих мер, так как она у меня увеличивается в размерах и причиняет дискомфорт и ограничение движения кисти... Кто сталкивался с подобной проблемой? Где есть квалифицированные специалисты, занимающиеся данной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Swetlan
кто сталкивался с этим,исписали уже 3 страницы в данном топике... поповоду данной проблемы надо идти к хорошему хирургу. В Железнодородной больнице в отделении травматологии хирурги, например, оперируют гигромы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetlan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Lana :)
писали то много кто, не отрицаю... мне нужно конкретный адрес клиники... у хирурга была, отправил к микрохирургу, к врачу который работает с сосудами. проблема в том что не знаю где эти клиники находятся, поэтому и обратилась.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 29 минут 43 секунды:

Кто может подсказать клиники для удаления гигромы в Новосибирске? Подскажите, очень нужно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:42     Ответить с цитатой

вот и моя пришла поплакать: :aga-aga: шишка на запястье, которая не болела 5 лет, пропала, может лопнула. прошли пара месяцев, и стала расти на том же месте другая шишака, и болит постоянно так что в руку ничего не взять. :evil: а нагрузки домашние никто не отменял. :-(
видимо та капсула, что лопнула теперь воспалилась и стала расти. :girl_cry2:
Кто имеет опыт успешного удаления, пожалуйста, напишите где и главное кто вам удалил. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!
у меня - в Железнодорожной больнице, травмотологическое отделение, оперировал Мусаев Ш.М.
А те кто занимается пластикой (например, Зотов) ... nono Небо и земля...
т.к. оперировала я несколько раз у меня есть с кем и чем сравнить

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Также не советую делать местное обезболивание (тем более если у вас низкий порог чувствительности), в железке врачи сами определяют какой метод выбрать исходя из вашей ситуации. И конечно проводниковая анестезия идеальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:58     Ответить с цитатой

:4U: Lana :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sugah
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Я ходила с гигромой к хирургу, она сказала мне, что можно, конечно, прооперировать, но возможны рецидивы заболевания, посоветовала оставить все как есть. Знаете, со временем у меня само все прошло, я даже не заметила как. Желаю вам тоже полнейшего выздоровления и избавления от этой напасти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Lana :)
т.е. вы советуете чтоб Мусаев Ш.М. оперировал?
У меня года 4 на левом запястье Сейчас оч большая стала и болит жутко.
А сколько стоит удаление в Железке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 21:24     Ответить с цитатой

*Акула*
я девочкам отвечала кто меня оперировал, т.к. удаляла я 2 раза (первый раз у Зотова - считаю, что неудачно="врач схалявил", т.к. сравниваю со вторым разом в железке, ну и плюс ко всему как он удалял и каким методом... ), а по стоимости сейчас не сориентирую, т.к. прошло несколько лет уже :idontno:
Рецидивы появляются также в том случае, если оставлена хотя бы часть сумки (капсулы гигромы), а если она оставлена вообще полностью, то сами понимаете, жикость снова скопится там, плюс еще полезут новые капсулы, тут еще зависит от врача - как он удаляет и как сам ведет процесс.
Сравнивая 1 и 2 операцию - отличаются они кардинально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Я просто обездвижила запястье на три дня эластичным бинтом, за неимением времени на операцию больше ничего не могла на тот момент себе позволить. И помогло! воспаление поутихло, и рука с тех пор не болит. прошло 10 месяцев. Пока ничего оперировать не хочется. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах