Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гигрома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egelia30
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1139
В дневниках: 11
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Оперировала гигрому два раза. Первый раз оказался не достаточно квалифицированным, а вот второй раз попала к Сорокину Николаю Николаевичу в 34 поликлинику (микрохирургия кисти) .Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ хирург!!!!! Всем советую !!!
Очереди к нему очень большие :eek: , но я пошла во Врачебную практику на Маркса и платно прошла консультацию, после чего он меня записал на бесплатную операцию через 1,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina_Alina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Карта № 003710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 2:01     Ответить с цитатой

egelia30
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, через какое время после операции рука полностью восстановилась? У меня уже месяц прошел, а кисть почти не сгибается, болит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Мне кажется у половины из тех кто здесь написал не гигрома, а другой диагноз :-)
А у кого гигрома - ее не обязательно резать, можно воткнуть шприц, откачать жидкость, закачать туда специальный препарат и за 3 недели она рассасывается. Мужу так сделали, но гигрома была большая, она за 3 недели почти рассасалась, осталась маленькая гигромка, по идее надо повторить лечение чтобы она ушла совсем, но пока ничего не делали.
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alina_Alina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Карта № 003710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Мне в первый раз прокололи, жидкость откачали, но через полгода она снова вылезла. Тогда сказали, что только вырезать, иначе так и будет постоянно вылезать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Alina_Alina
Да, я тоже слышала что они на этом же месте частенько снова вырастают, тут кому как повезет...
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 10:13     Ответить с цитатой

У меня тоже есть опыт по гигроме...
Вылезла лет 13 назад.. Долгое время не знала что делать. Пошла к хирургу. Сказали - под горячую воду, разогреть и массирующими движениями вдавливать. Я так не смогла, уж очень больно((( А вот тётя моя таким образом избавилась от повторной гигромы, первую делала операцию, безуспешно. После такого массирования больше не появлялась.
Когда гигрома разболелась, пошла я в поликлинику, где мне без предупреждения (взяли руку и стали сразу что-то делать) выкачали от туда жидкость. Замотали руку, сказали тяжести не поднимать, эластичный бинт носить пока полностью не пропадёт. Но гарантий никаких.
Конечно гигрома снова появилась и очень быстро.
Прошло ещё года 3. Болеть начала, в плечо отдавало.. Пошла в платную клинику, в надежде что там врачи лучше))) Ну мне так же выкачали, сказали полностью. Но схалявили, а обнаружила дома.. (не могу смотреть даже когда кровь из пальца берут, а тут такое..).
Гигрома быстро вернулась, ещё и двойная стала...

Сама по началу руки в крепком растворе морской соли держала, т.к. ещё и с кожей проблемы были. Гигрома уменьшалась, значительно, но потом опять росла.

После последнего неудачного выкачивания, через год где-то, купила траумель, каждый день втирала в эту шишку, а то и два раза в день. Недели две втираний и вообще никакой нагрузки на руку, кроме эспандера, не жёсткого (мячик в спортмастере купила). Прошло.
Уже года 3 ни намёка на появление ТТТ Первый год в руке ничего не носила, сейчас бывает забываю что не стоит, таскаю сумки из магазина
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Кто удалял гигрому на ноге? Шишечка рядом с большим пальцем, хирург в местной поликлинике подтвердил гигрому.
Нужны контакты хороших хирургов или клиник, занимающихся удалением гигромы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Windless
на предыдущих страницах УФ рекомендовали врачей и клиники, где удаляли гигрому


Можете мой отзыв почитать на предыдущей странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 16:33     Ответить с цитатой

Вот и я столкнулась с этой напастью. :aga-aga:
Хирург в местной ПК посоветовал втирать Диклофенак и делать почаще массаж, растирать.

Боли нет.
Почитала еще тут про препараты, буду пробовать.
Хотелось бы обойтись без операции. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах