Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность.
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 0:17    Заголовок сообщения: Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность. Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, влияет ли на зачатия резус фактор, просто мне сказали если у него "-", а у тебя "+"или на оборот,что- то за Б, очень сложно :?
_________________
Род. - 3060 (2790) 51см
1 мес. - 3570 53 см 7 мес. - 8485 67см
2 мес. - 4830 57 см
3 мес. - 5930 60 см
4 мес. - 7080 63 см
5 мес. - 7435 66 см
6 мес. - 8000 66 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный и ребенок унаследует положительный резус отца, то иногда бывает резус-конфликт между организмом матери и плодом, может произойти выкидыш (зачастую это случается на таком маленьком сроке, что женщина и не узнает, что была Б., но если уж малыш закрепился, то в дальнейшем врачи очень тщательно наблюдают за резус-отрицательными женщинами и при первом же появлении антител в крови вводят антирезусную сыворотку тем самым сохраняя беременность). При первой беременности резус-конфликт случается редко, а вот если первая беременность закончилась абортом, то все возможно.
Если у женщины положительный резус фактор, то резус фактор отца ребенка значения не имеет, резус-конфликт невозможен.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iryna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 20
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 3:20     Ответить с цитатой

Вот у меня такая ситуация: мой резус фактор "-", первый ребенок с положительным резусом (т.е. возможно наличие антител в организме или как єто правильно называется), и муж у меня "+". Может ли такая ситуация влиять на зачатие? подскажите плиз или ссылочку где об єтом можно подробнее почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=28530
_________________
Род. - 3060 (2790) 51см
1 мес. - 3570 53 см 7 мес. - 8485 67см
2 мес. - 4830 57 см
3 мес. - 5930 60 см
4 мес. - 7080 63 см
5 мес. - 7435 66 см
6 мес. - 8000 66 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Не один раз слышала, что проблемы у женщин с "-" резусом бывают в основном если они делали оборт. У меня у соседки, до того как она родила, переделала 2-а оборта, потом родила, но мальчик чуть отсталый, а вторая ее Б закончилась на очень приличном сроке (не знаю точно был ли это выкидыш или замБ), и ее мама так и сказала, вот тебе и последствия обортов при "-" резусе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iryna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 20
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Julia727, ну я слава Богу абортов не делала :roll:
Ну все равно страшно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Iryna не боись! все будет ОК, со мной в роддоме лежала девочка с "-", я помню она говорила что второго годика через два хочет, и что проблем как сказали врачи не будет, если оборты не сделает, не знаю как это связанно, но очень много таких мнений слышала. Так что не заморачивайся на этом, все у тебя будет отлично :-P :-P :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 675
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 19:12     Ответить с цитатой

У меня отрицательный резус и трое вполне здоровых детей :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 19:39     Ответить с цитатой

Девочки у меня резус "-", а у мужа "+"
первая Б замершая, мне вкололи антирезусный гаммаглобулин или имуноглобулин (не помню, но это одно и тоже)
потом выяснилось, что его всем колят, но это безсмысленно, т.к. ничего он не помагает
лучше всего действует сыворотка, сделаная из крови положительного мужа, которую колят отрицательным женщинам при Б.
Врач сказал, что у нас с мужем еще и несовместимость по групе крови, у меня 1-я, у него 3-я и при таком соотношении груп возникают гемолизы, которые тоже влияют на Б
так как ничего из инфекций не нашли, сказали, что Б замерла из-за гемолизов, на которые мне не делали анализ (хотя должны были)
вот так вот
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iryna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 20
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 20:04     Ответить с цитатой

Julia727, спасибо за добрые слова :-P Я в принципе стараюсь не заморачиваться, но после уже более года безуспешных попыток начинаешь на все обращать внимание.

Алюня, прими мои сочувствия :( . А єту сыворотку вводят уже при беременности или еще во время планирования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 23:30     Ответить с цитатой

У меня "-" резус, у мужа "+". ребенок унаследовал "+". Забеременела вообще легко, в первый же цикл, как начали планировать, для меня это даже было шоком - не ожидала. Правда абортов ни разу не делала.. Беременность протекала тоже легко, ни разу на больничном не была, на сохранении не лежала, работала до 30 недель, потом до родов дома да по гостям таскалась, до самых родов за рулем. В общем без проблем...
Врачи следили за резус-конфликтом, каждый месяц сдавала кровь на антитела, слава богу обошлось без осложнений, но как мне врач объяснила, в первую Б практически не бывает резус-конфликтов, а вот во вторую, если первый ребенок с "+"... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 0:16     Ответить с цитатой

У меня минус, первый ребенок с плюсом. проблем со второй беременностью никаких.Антител как небыло так и нет. Проблем с зачатием тоже не было. Скорее наоборот :roll: . Правда, абортов не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:32     Ответить с цитатой

У меня у мамы "-", а мы с братом плюсовые. Но никаких проблем не было ни с беременностями (всё происходило быстро и неуловимо (не спасали даже советские презики :lol: ), ни конфликтов резусов при рождении. Врачи роддома даже утверждали, что у меня "-", потому что не произошло того, что они в случае резус-конфликта ожидают. И вот только недавно я узнала, что резус у меня "+". а до этого сама готовилась Б с отрицательным резусом и много лит-ры перелопатила по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 5:56     Ответить с цитатой

Если у матери "-" резус, а у отца "+", ребенок может взять группу крови либо отца либо матери,а резус ТОЛЬКО "+"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:52     Ответить с цитатой

я уже где-то писала: у моей мамы резус 3 "-", у папы 1"+".
У меня 3 "+", а у брата 1 и скорее всего положительная :)
У мамы никаких проблем не было, делала аборты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах