Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Ой чего то мутно все в этой темке. Если это не тролли, конечно, то это полный бред. :o Ну не может быть у человека 2 резуса НЕ МОЖЕТ, так же как и две группы крови у одного человека, это я вам как человек с медицинским образованием говорю. кити21 а вы с вашим молодым человеком считаете что больные дети рождаются у пары где мама "-" а папа "+"????? :aga-aga: Я наверное вас огорчу, но это совсем не показатель. Бывают что и папа и мама здоровы, без хронических заболеваний, группы крови с резус факторами у них совпадают, а дети рождаются не приведи бог никому... Насмотрелась я на такие ситуации к собственному сожалению. Вам обоим тогда надо до 7 колена, кроме смеха, всю свою родню со всех сторон поднимать и изучать, кто чем болел, кто от чего умер и кто каких детей рожал, и к генетику топать анализы сдавать, и то это не 100% гарантии. А то что ваш "враг" выдает за планирование и заботу о будущем поколении и о вас, никак этим всем не является. Когда люди планируют, они говорят друг другу: "Пойдем к врачам, сдадим анализы и дальше уже будем посмотреть...", а не говорят:"Ты мне не родишь здорового ребенка, я это знаю потому что у тебя ......." (притом, вскоре после знакомства). Рано вам еще о детях. Самим надо повзрослеть, ребенок - это не котенок и не бэби бон - поиграл поставил. Это ЧЕЛОВЕК, за которого вы с "врагом" всю жизнь будете ответственны.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julika777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У меня 1-резус фактор, а мужа 2+ резус фактор. В 2010г было две замершие беременности. Причина не понятная. Сейчас обследуюсь-сдала бак посев, ПЦР ...-вроде более менее-врач сказал причина не в этом. Отправляют меня в среду сдавать гемостаз с генными мутациями, а с готовым результатом анализа на консультацию к генетику. Кто-нибудь проделывал эту процедуру?? Кому-нибудь всё таки удалось установить причину замерших беременностей по этому анализу???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветлаЯ
Студент
Студент


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 2820
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность. Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки! Подскажите, как найти в Новосибирске специализированный перинатальный центр по проблемам резус-конфликта? Очень нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Если у матери "-" резус, а у отца "+", ребенок может взять группу крови либо отца либо матери,а резус ТОЛЬКО "+"

Не правда! У меня 3-, у мужа 1+, а у нашего ребенка 3-, то есть всецело и полностью моя группа крови и мой резус!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Я резус отрицательная, муж - резус положительный, у обоих группа первая. Родили двоих резус положительных ребятишек, первый раз забеременели очень быстро, буквально месяц на 2-3 планирования, во второй раз беременели месяцев 8-9.....Думаю резус факторы папочек и мамочек на процесс зачатия влияния не имеют. Обе беременности периодически сдавала анализы на антитела. В конце первой беременности этот анализ дал положительный результат, мы скачками понеслись в центр крови пересдавать, анализ сделали в тот же день, оказалось, что все нормально....никаких антител нет :-) ....Во вторую беременности никаких заморочек по этому поводу не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oлeнька-1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 641
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Цитата:
Если у матери "-" резус, а у отца "+", ребенок может взять группу крови либо отца либо матери,а резус ТОЛЬКО "+"

У меня еще веселее у обоих родителей +, а вот ребенок оказался резус отрицательный. Так что с резус-фактором все гораздо сложнее в отличии от групп крови. (Правда и у меня и у мужа отцы резус отрицательные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:06     Ответить с цитатой

у меня подруга, у нее "минус", у мужа "минус". Когда сынишку родила, ей сутки его не отдавали- делали анализ крови. она спросила потом- зачем, если у нас обоих минус (для справки- ген отрицательного резуса- рецессивный ген, что означает, что у родителей с обоими минусами плюс родиться ну никак не может)- Ответ- "откуда мы знаем, может вы от соседа родили"....
продолжая тему наследования- у двух ++ может родиться ребенок -, это значит что оба родители носители гена "-". если один родитель +, другой "-" дети тоже могут родиться как + так и -, если "-"- значит родитель с + является носителем гена "-".
примерно так и получилось у другой моей подруги- у нее -, у мужа +, все 3 детей "-".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Я родилась минусовая от родителей с плюсом))) Повезло, что у моего мужа тоже минус.
А с наследованием групп крови, оказывается, все вообще сложно. Раньше думала, что будет группа одного из родителей - ан нет!! Там более сложная система. У меня 1, у мужа 4... а дети у нас будут или 2 или 3 группы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:12     Ответить с цитатой

Fakel

Резус-конфликтами говорят занимается Новосибирский Перинатальный Центр, это который на Лежена,роддом 4.по крайней мере так написано про них здесь!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ну не может быть, чтобы у родителей с одинаковым резусом родился ребенок с другим резусом!Видимо, у кого-то ошибочно определили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalyana
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 4124
В дневниках: 4323
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Lascusha писал(а):

Ну не может быть, чтобы у родителей с одинаковым резусом родился ребенок с другим резусом!Видимо, у кого-то ошибочно определили

У моих родителей положительный, у меня отрицательный. И ошибки нет.
Такое может быть. Человек с положительным резус-фактором может быть носителем гена отрицательного резуса (этот ген подавляется геном положительного резуса, поэтому когда есть оба гена - резус положительный, но ребенку может передаться отрицательный). И если оба родителя с положительным резусом, но носители отрицательного резуса, оба передали его ребенку, и у него в результате отрицательный резус-фактор. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Lalyana писал(а):
Lascusha писал(а):

Ну не может быть, чтобы у родителей с одинаковым резусом родился ребенок с другим резусом!Видимо, у кого-то ошибочно определили

У моих родителей положительный, у меня отрицательный. И ошибки нет.

У меня такая-же ситуация...родители резус-положительные, а я отрицательная....и я на отца похожа ;) ...ошибки нет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Резус-фактор - Ответить с цитатой

Получилась ли беременность?

Последний раз редактировалось: ЛиЧнОсТь (Ср Май 22, 2013 15:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 20:06     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь
Пожалуйста пользуйтесь каталогом, подобная тема уже есть Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность.

Если Вам важен именно опрос, то смысл просто спрашивать про резус-фактор, куда целесообразней было бы задавать вопрос получилась ли беременность при отрицательном резусе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:43     Ответить с цитатой

У меня у мамы 1+, у папы был 3-. У меня получилось 3+.
А по теме. Есть подруга у меня, у которой лет пять не получается забеременеть. У нее отрицательный резус-фактор. У мужа наоборот. Чего только не пробовали. У ее матери тоже отрицательный. Она говорит, что тоже пару лет не могла зачать ребенка.
Но, все таки, думаю, что на способность забеременеть резус фактор не слишком влияет. Вероятно, подключаются другие проблемы организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюфка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 715
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:23     Ответить с цитатой

А у меня 4 группа "-", а у супруга 4 группа "+". Может ли из-за этого быть проблемы с зачатием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах