Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Танюфка
Все таки с этими делами надо к врачу. Группа значения,как я понимаю, не имеет. А резус,да! Проверьте на практике. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Танюфка писал(а):
А у меня 4 группа "-", а у супруга 4 группа "+". Может ли из-за этого быть проблемы с зачатием?

Как ЭКОшник с большим стажем, т.е. о проблемах с зачатием уже наверно сама могу лекции читать, могу сказать, что резус на зачатие никак не влияет. У самой (-), а у мужа (+), и этот вопрос обсуждала со своими репродуктолагами.
Сейчас сдаю раз в 2-3 недели кровь на антитела. Пока не появились. Если и дальше не появятся, то в 28 недель будем колоть имуноглобулин. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюфка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 715
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:17     Ответить с цитатой

koloritnaya
Солнышко
Спасибо большое за поддержку, а то переживаю по этому поводу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 976
В дневниках: 1
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. У моего отца 3-, у мамы 2+, я унаследовала группу и резус папы.
У меня 3-, у мужа 2+, у сына получилась 2-. Во время беременности каждую неделю сдавала кровь на антитела. Результат был отрицательные. Во время родов кровь у ребенка на группу и резус взяли сразу, а муж в это время ждал результата. Если бы сын был резус-положительный, в течении 72 часов надо было бы колоть иммуноглобулин. А так как ребенок резус-отрицательный, ресус конфликта не возникло, и иммуноглобулин не понадобился. Муж с чистой совестью деньги, отложенные на иммуноглобулин прогулял :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Как здорово,Дашуленька! У меня 3-, у мужа 2+, переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астрэйа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:49     Ответить с цитатой

До того как забеременеть у меня в паспорте стояла 3+, при сдаче всех анализов во время беременности был анализ на группу крови, оказалась 3-, не поверила, пересдала в другом места, та же 3-. Вот такой был сюрприз, а у мужа 4+. Сдавала всю беременность на антитела, дочка родилась с 4-. Теперь планируем еще, была ЗБ, тревожно конечно, настраиваюсь опять на контроль за антителами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:32     Ответить с цитатой

у меня отрицательная aga_aga мне врач говорила, если были аборты, внематочные, замершие, выкидыши до 9 недели беременности...то нужно вкалывать сыворотку, а так нет...все впоряде. Для меня этот вопрос был актуальный, потому что внематочная была, до нормальной беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Ol4i, что за сыворотка? А если до 5,5 недель Б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:35     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь писал(а):
Ol4i, что за сыворотка? А если до 5,5 недель Б?
Нужно, конечно спросить у врача, ее в течении 72 что ли часов нужно вколоть...А потом при наступлении нормальной беременности сдавать кровь на титры...каждый месяц....а ближе к родам еще чаще.....иммуноглобулин называется сыворотка. Ее вкалывают, если показания будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилашкаСью
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 3485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Я отрицательная, отец ребенка был положительный. Всю беременность антител не было. Сын родился положительный. Ввели иммуноглабулин сразу после родов. По второй Б не знаю. Сейчас планируем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:38     Ответить с цитатой

МилашкаСью
у нас такая же ситуация :-)
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadya.Y
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:02     Ответить с цитатой

МилашкаСью
У меня 2- у мужа 2+ первый сынуля родился 1+ и после родов ставила иммуноглобулин, 3 месяца назад родился второй сынуля 1-. В первую и вторую беременность не было накопления антител и при рождении не было резус-конфликта.
Так что девочки не переживайте, знакомая тоже с отрицательной группой крови родила троих и ни разу не ставила иммуноглобулин, и ни разу не было резус-конфликта.
Я считаю главное контролировать антитела во время беременности и по возможности выбирать роддом где есть реанимация, на случай если при родах будет резус-конфликт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дидеха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 628
Откуда: г. Новосибирск, Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:01     Ответить с цитатой

У меня 2- у мужа 1+, вторая беременность (первый аборт(((). Резус конфликт начался на 36 неделе. На 28 неделе врач жк отсоветовала делать укол имуноглабулина, я дура послушала. Рожала в гор. Больнице, только там такими как я занимались. Но никто из врачей ничего толком не знал. Неделю больница была переполнена и меня не ложили и жк меня не наблюдала. Когда положили, выяснилось что у ребёнка увеличены печень и селезенка. Заказали кровь на переливание для ребёнка, как пришла прокесарили, сказали раз конфликт был то и укол уже не поможет! Это при том что меня вела заведущая больницы!!! Ребёнку сделали три переливания, заменили 70% крови, очень было стоашно. Сейчас сыну семь, замечательный мальчик :in_love: . Вот только дочку хочется, а мне строго настрого в роддоме сказале не рожать больше. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadya.Y
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Дидеха
А у сына какая группа крови? Бывает еще конфликт по группе крови. У меня с матерью так было, когда я родилась тоже делали переливание и неделю лежала в реанимации. но все обошлось, сейчас у самой подрастает второй сынок:) а мама после меня еще и брата родила, и все было нормально. Так что может еще и дочка у вас будет, конечно если нет никаких других противопоказаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дидеха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 628
Откуда: г. Новосибирск, Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Nadya.Y
Спасибо! Вы менч прям порадовали примером вашей мамы! Группа у сына 2+
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах