Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Тайская кошечка
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Тайская кошечка Ответить с цитатой

Вот и завелся у меня питомец, тайская кошечка полутора месяцев от роду.

У кого такая же?


Последний раз редактировалось: Шипа (Ср Дек 10, 2008 1:37), всего редактировалось 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:54     Ответить с цитатой

Красивая :)
С родословной?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 19:06     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 8 часов 59 минут 18 секунд:

Вот фотки:



Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Ноя 28, 2006 13:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:20     Ответить с цитатой

А почему вы решили, что эта красатуля - тайка? Алиментная? Где брали? На выставке или в питомнике?
Или просто сиамка? Это же тоже не плохо :D
На сколько я знаю - таек породистых редко встретишь. Дефицит! :D
Мы вот тоже полукровки - правда бомбейцы. Нам просто папу не нашли породистого в Н-ске. Но такое чудо получилось :D Порода все-равно в нас ушла, и все повадки - сильная кровь :)

Кош у вас правда, очень красивая и трогательная :)

ЗЫ: Вы не обижайтесь, что я такие вопросы задаю - мне просто реально интересно,т.к. породой этой тоже интересовалась :oops:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:46     Ответить с цитатой

А разве есть сильно принципиальная разница? Таиланд - это ж и есть типа Сиам. Я так понимаю, что это как раз первоначальный стандарт сиамской кошки. http://zoo.rin.ru/index/i/557a1867psl.html Ниццаво нипанимаю....
http://kiitos.narod.ru/thai.htm Вот тут вроде просветление........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Nastasya, я не обижаюсь :) .
А почему "просто сиамка"? Сиамки как раз "более непросто", чем тайки, которые, как правильно написала Дашуля, и есть первоначальный стандарт сиамцев.
Сиамки тоже разделяются на классических и сиамок современного типа - с треугольными горбоносыми головами и ушками огромными, худенькие, долговязые.
Тайки более округленькие, и мне кажется, гармоничные, кошечки.
Вот что я успела усвоить :) .
Вообще для меня кошка - домашний любимец, а родословная, породность особо не важны, даже не искала чистопородную. И все таки, как взяла котеночка, стала тоже интересоваться темой...

Сиамско-тайский тип кошек мне давно нравится, у меня уже была когда-то такая кыса. Умнейшие создания!!! преданная, как собака, ласковая...но независимая, не подлиза...
Обожаю!!!!


Последний раз редактировалось: Шипа (Сб Ноя 11, 2006 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:13     Ответить с цитатой

"Просто симака" -имела ввиду самоназванных сиамок. Например, всех черных котов с желтыми глазами можно назвать "бомбейцами" :) Но не факт, что в них хоть капля крови породы будет. Я хотела узнать, может быть вы брали алиментного котенка, или полукровку, дабы в корыстных целях узнать наличие заводчиков тайцев или сиамцев в Н-ске :D

Я наоборот, противник фанатизма к породам. Для меня тоже кошка - член семьи, а уж кто и где ее родил - дело второе.
Самоназванный сиамец жил в нашей семье тоже и успел завоевать сердце даже моего сурового мужа :D До сих пор в комоде пыляться фото этого пушистого чуда, которые делал муж в порыве любви к нему :D

Больше всего меня поражает сила крови сиаимцев - даже при случайном скрещивании, даже "на улице" она берет вверх над другими! И все сказки про мстительность породы - ерунда! Любая кошка будет помнить обиду, а вот такой хитрости (в достижении своих целей) и доброго лукавства, как у сиамцев трудно найти :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Вот еще фотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Марыся,
не могу удержаться, поздравляю тебя с Марысей!
Такая славная котейка :oops:
Пусть она принесёт тебе удачу! :)
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:55     Ответить с цитатой

МАРЫСИК
Ой, какая красота!!!!! Прям слов у меня нет! Просто чудесное создание!!!!!! Лапуля!!!!!!
:D :D :D :D
Поздравляю тебя с таким замечательным приобретением!!!! Представляю, сколько она тебе радости приносит!
:D :D :D :D
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Вот еще фотка
Красотка! В это фото я влюбилась :) Тут она совсем другая, более трогательная. И ушастенькая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:57     Ответить с цитатой

ай какая красотка...у нас была сиамка, горбоносая..но уже её нет...:( а как у неё характер?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:06     Ответить с цитатой

Ласковая, умненькая, смелая... С рук не сходит....
Когда играет "в охоту" может быть агрессивной - горбится, распушает шерсть, бочком подпрыгивает, гневно мяукает....
Прытко носится по дому, но уже поняла, куда лезть нельзя.
Про правильность в отношении туалета я молчу... С этим никаких проблем...
моя лапуля:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Моя киска подросла




Сравните:

А это из старого:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 22:22     Ответить с цитатой

Очень классная фотка, где кош на компе лежит :D
И такая длинноногая!!!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах