Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок и сотовый телефон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2364
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:03     Ответить с цитатой

думаю как в школу пойдут , нужно покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих
это,конечно,мое мнение, но для 9 летнего ребенка смартфон за 8000,который к тому же используется только для связи, это более,чем замечательно. и фраза "стесняется своего телефона"...извините, но у меня в 27 лет слайдер Сони Эрриксон за 7000 и я радая-радая. :-) Мечты,конечно, должны сбываться, но это уже гонка вооружений какая-то.. :eek:
ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Белая, хотела то же самое написать... Я ребенку на 12 лет купила телефон с сенсорным экраном, кверти клавиатурой, вай-фаем и т.д. Пользуется не только для звонков, но и для инета. А стоила эта радость 1600 рублей. На мой взгляд, ребенку само то, все самое необходимое есть, и цена для ребенка соответственная.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Lark
у меня племяшке 9 лет, уже 4 телефон за 2 года.начали с айфона,закончили нокиа обычной,потому что то потеряет, то в лужу уронит, то разобьет..игра не стоит свеч,в общем, да и вообще)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Белая, не, у моего первый новый телефон. До этого ходил со старыми телефонами родственников. Я придерживалась принципа, что у ребенка до определенного возраста телефон должен быть таким, что бы его никому не захотелось отобрать, поэтому ободранный внешней вид даже приветствовался. Сейчас уже соображает лучше, поэтому новый купили, но все-таки такой, что бы и функций много было, и если потеряет/отберут не жалко.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Lark
это здоровая родительская логика, как по мне :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Белая, спасибо :oops:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:26     Ответить с цитатой

Я своему 8-милетнему не купила и пока не собираюсь. Сотовый телефон - это источник радиации, а для растущего мозга она в два раза опаснее, чем для взрослого. Посмотрите на интернете - море информации на эту тему.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
inot1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Про радиацию все вранье.

Для детей, конечно, телефон это игрушка, им все равно по делу звонить некуда. Я имею ввиду период от начальной школы и чуть дальше.

Если ваш ребенок на вопрос сверстика "а тебя какой телефон?" может спокойно ответить "у тебя от телефона через неделю мозг выпадет через рот, а у меня останется", то почот ему и уважуха в классе обеспечена. Иначе - заклюют. Дети аморальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alesetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.13
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 21:07     Ответить с цитатой

думаю, когда пойдет в школу - можно купить если осозает, что это и умеет пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28262
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:40     Ответить с цитатой

старшей дочери на 7 лет подарили сотовый телефон..простой..в 10 лет на надаренные деньги она себе купила сама телефон покруче так сказать..сейчас конечно рассказывает как дети в школе хвастаются айфонами пятыми( я сама в этом не особо волоку :haha: ) НО я считаю это лишним..детям такие навороченые телефоны ни к чему..половиной функций они и пользоваться не будут.. а сидеть пялиться в игры целый день в экран вообще ничего хорошего.. младшей тоже в планах лет в 7 телефон (к школе так сказать) приобрести..а раньше незачем...
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innapotapova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:39     Ответить с цитатой

ага, а как в салон зайдешь деньги положить, особенно если с ребенком, продвцы сразу начинают предлагать -купите как нибудь сматс(планшет) и тп очередной навороченной модели, дети естественно соблазняются, начинают скандалить. им чем круче-тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:02     Ответить с цитатой

inot1 писал(а):
Про радиацию все вранье.

Что значит вранье? Это не я придумала, честное слово :haha: . Доказано учеными и даже идут разговоры о том, чтобы во время продажи телефона, давать покупателю на подпись бумагу, в которой расписано подробно о том, что телефон - это источник радиации. :aga-aga:


Вот вам, пожалуйста, подбробнее об этом на сайте National Cancer Institute
http://www.cancer.gov/cancertopics/factsheet/Risk/cellphones
Информации на эту тему просто море. А вы говорите "все вранье" :-)

Цитата:
The Effects of Cell Phone Radiation
•Studies have shown that cell phone radiation can reduce sperm count in healthy adult males.
•Animals that have been exposed to cell phone radiation prenatally have been born with a higher percentage of behavioral problems and learning disabilities. Studies done in Turkey and Greece have shown that these animals have an increased risk of liver and brain damage as well.
•Cell phone radiation has been shown, in long term studies, to cause cancer in various areas of the body, specifically based on where the cell phone was held while powered on. For example, women who have carried their cell phones in their bras have been diagnosed with breast cancer in the middle of their chests. In May of 2011, the World Health Organization (WHO) declared cell phone radiation as a “harmful human carcinogen”—putting it in the same category as lead, DDT, and engine exhaust. “Would you give your child DDT, or lead, or a car engine to play with?” challenges Davis. “Then why do we give them cell phones?”
•Russian studies have shown increased behavioral and learning problems in children whose mothers used cell phones during their pregnancies.


Вообщем, информация эта просто везде. Не знает о ней только тот, кто не хочет :cool:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 15
В дневниках: 2
Откуда: С.Новоегорьевское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 14:50     Ответить с цитатой

мы своему купили саму дешевую и простую модель в 6 лет. купили потому, что дома нет стационарного телефона и нужно как то держать было на контроле ребенка, если он дома по каким то причинам один. По поводу телефона у меня есть еще такие соображения, что если ребенок привыкнет к нему, то в дальнейшем в школе не будет уже сильно хвастаться наличем телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэрибелл
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 4371
В дневниках: 349
Откуда: Барнаул Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Наша даже пульт берет и вроде как звонит
_________________
"ТРУДНЫЕ" товары, Мега-СТОК, Наливная парфюмерия" Заходите в мой дневник!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах