Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Booking com - сайт бронирование проживания
Отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Paulinka
У меня дебетовая карта, на ней мои личные средства, не банка, но специалисты банка, утверждают, что сейчас все карты кредитные. :eek: Нашла инфу от банка, они сами не рекомендуют пользоваться ею в инете, для этого предлагают завести виртуальную master card или visa e-c@rd. Пойду в пн узнавать, когда эти карты могут быть готовы и что это за карты. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Селерина, ну так в итоге у Вас кредитная карта или нет?
Хотя мне честно говоря безразлично чьи-то тонкости, я как-то больше своими озадачена и случись у меня подобное, я бы, конечно, решала вопрос так, как я это вижу. Просто чудеса люди рассказывают и еще пытаются окружающим это донести как истину в последней инстанции.

Алевтина М, читайте договор. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Paulinka
у меня 5 разных карт разных банков, их которых 3 дебетовых визы классик, 1 кредитная виза классик, 1 виза голд дебетовая. Банки их выдавшие - это: Росбанк, ВТБ24, Альфа-банк, Ситибанк, МДМ банк. :aga-aga: Я ничего не пытаюсь донести, просто у меня большой опыт в этой области, и я им делюсь. Не хотите - не прислушивайтесь. Это тема не для Вас одной. Может другим эта инфа полезна будет, а то почитают вот Вас и решат, что Вы и правда правду говорите и станет Ваша "правда" людям в копеечку. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Paulinka
Ни при чем здесь договор. Нет никаких чудес. Сходите к юристу что ли.
Система Мастеркард и Виза предполагают, что платежи поступают в ваш банк через какое-то время. И в этот момент на вашей карте может уже не быть денег. Но банк через систему платежей уже дал обязательство оплатить.
И банк с вас эти деньги получит. Через суд получит, если иначе никак.
Если вы считаете, что деньги с вас сняли неправильно, это другой момент, тогда вы опротестовываете платеж.
Но если вы сами согласились с обязательствами, а потом вдруг передумали - извините, но банк деньги за вас оплатит и с вас их получит.
Это азы существования платежных систем.

У меня тоже и кредитные, и расчетные карты самых разных банков, условия эти нигде не отличаются. Просто вам их не пишут крупными буквами. А вы почитайте многостраничные Условия платежных карт на сайтах банков, внимательно почитайте. И все документы, на которые идут ссылки - тоже.
:vesna:

Учтите, что с 1 января вообще изменились условия платежей по картам, теперь без сиви кода спокойно снимаются деньги, правда, можно опротестовать - но для этого надо карту контролировать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Paulinka
А еще тот факт, что вам лично кажется странным требования консульств по проживанию - совершенно безразличен консульствам, и никак не изменит их позицию. :vesna:
Логики там нет, есть просто правила, вот и все.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Селерина, ну так вот я и удивляюсь всему читаемому от того, что я тоже являюсь владельцем нескольких пластиковых карт разных банков, среди которых дебитовые и кредитные. И условия их использования разные.

olen, да, конечно, я почитаю первоисточник прежде всего, а не форумчан на форуме.

И моя ремарка относительно непонимания - это лишь мысль вслух, а не несогласие, протест или что-то еще. Люди тут общаются, точки зрения высказывают, вот у меня она такая, но это не мешает мне принимать правила игры интересующих меня организаций. Не стоит путать теплое с мягким. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:36     Ответить с цитатой

Paulinka
Условия карт - разные. Тарифы. Лимиты. Проценты.

Но не условия платежных систем.
Это особенности систем Виза и Мастер-кард, если банк вступил в эти системы - он под писался под их правилами и обязан им следовать. А эти системы не спрашивают наши банки перед моментом совершения оплаты - они просто проводят чек через банк-процессинг.

Если банк хочет себя обезопасить от того, что вы сделаете платежи без денег - он должен поставить кучу ограничений на вашу карту, по ней не пройдет оплата через инет и вообще это будет "недокарта", по которой будет регулярно не получаться расплатиться.
Исключениями такими раньше были Маэстро и Электрон - они не считались полноценности банковскими картами и всегда требовали связи с банком. Теперь - и это изменилось. Многие пишут, что их маэстро и электрона имеют сиви коды и их принимают при оплате через инет...

С меня никогда не снимали деньги в овердрафт с расчетной карты или выше кредитного лимита. Я просто никогда этого не допускала, потому что все планирую и просчитывал заранее. Но я знаю, что такая возможность технически и юридически существует.

Первый вопрос у меня возник 10 лет назад, когда, расплатившись расчетной картой в Шотландии, я не вводила пин-код, мы не ждали связи с банком (а в России тогда приходилось ждать связи с банком всегда) - а просто получила чек, на котором было написано, что платеж сделан через систему Виза, если в течении 45 дней на моей карте не появятся нужные средства, то я буду уплачивать штраф.

С тех пор много воды утекло... Банки российские пытались выпускать свои карты, но все-таки вернулись к виза и Мастеркард, вот только амекс не очень у нас популярны.

ПС
задавать вопросы операционистам в банке или по телефону - глупое занятие, они вообще мало знают - причем во всех банках, я дотошная - иногда перед под писанием договора и до Управляющего отделением дохожу, не из скандальности, просто никто не может мне ответить, вот меня к управляющему и отправляют... Так те тоже не всегда знают.
Рулит банки ру - вот там грамотные специалисты отвечают, естественно не просто на форуме а в банковских линиях "вопрос-ответ".
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Paulinka писал(а):
Селерина, ну так вот я и удивляюсь всему читаемому от того, что я тоже являюсь владельцем нескольких пластиковых карт разных банков, среди которых дебитовые и кредитные. И условия их использования разные.


Ну вот я даже не знаю, что еще Вам сказать. olen более, чем подробно, все объяснила. Проведу аналогию, может так будет очевиднее: представьте, что Вы берете руководство к Вашему автомобилю, и там не указано, что нельзя ездить на красный свет (в руководстве описаны особенности работы двигателя данной машины, смены масла, свечей и т.п.). И вот Вы убеждены, что можете ездить на красный свет, т.к. в мануале (руководстве) к Вашему автомобилю такого запрета нет. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 18:23     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Paulinka
Ни при чем здесь договор. Нет никаких чудес. Сходите к юристу что ли.
Система Мастеркард и Виза предполагают, что платежи поступают в ваш банк через какое-то время. И в этот момент на вашей карте может уже не быть денег. Но банк через систему платежей уже дал обязательство оплатить.


Сегодня в банке старший специалист все тоже самое мне сказала, когда я задала вопрос, могут ли с дебетовой карты снять деньги, если их там уже. Деньги спишут, когда они есть, но так как транзакция может длиться до 2 дней, если в этот период владелец карты (или отель в нашем случае) захочет расплатиться (списать/заблокировать), то деньги спишутся, если даже их уже фактически нет.
В итоге я заказала виртуальную карту, с нее списать нельзя. если там уже нет денег.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Спасибо, девочки, ваши советы и прения очень помогли. Столько узнала полезной информации! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Алевтина М
я уже писала в той теме в прошлом году: у меня был случай когда отель, у которого в условиях на букинге было указано "бронируете сейчас - платите потом" списал деньги с моего счета за 3 месяца до предполагаемой поездки. Я просто позвонила в букинг и они предприняли все возможное, чтобы мне помочь. Там очень хорошая служба поддержки. Мне очень понравилась их работа :super: Так что не стоит так уж сильно бояться этих все списаний и блокировок. Нужно просто внимательно прочитать все условия и не нарушать взятые на себя обязательства. Что касается отмены бронирования, сделанного именно для получения визы, то я бы рекомендовала отменять это бронирование уже после пересечения границы, т.к. когда Вы уже въедете по этой визе в страну. ;)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 20:15     Ответить с цитатой

olen, Селерина, спасибо, конечно, за старания, но мне вообще можно ничего не говорить, относительно вопросов со своими картами я разберусь/разобралась сама, сюда я зашла по теме букинга, за практическим опытом уже попутешествовавших, а морально-нравственная оценка тех или иных действий меня тоже мало интересует, степень риска я тоже оценю для себя сама на базе приведенных тут разных примеров. :4U: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Paulinka
Кто не хочет услышать комментариев - не пишет в теме. ;)

А вообще-то - не получается промолчать, когда пишут не совсем правильные вещи, посты ж кто-то прочитает... Это точно не ради вас старания.

Тема блокировки денег на карте имеет прямое отношение к букингу, потому так активно и обсуждается.

Потому что это многих смущает и пр. т.е.е это некий негативный момент.

А все остальное - что обсуждать? Все хорошо остальное, имхо!
Я пользуюсь только букингом 3 года - или напрямую, или букинг, хоть командировка в Красноярск, хоть планируемый вояж в Новую Зеландию.
Русское описание, русская поддержка, помощь. И отели приличные по отзывам видно (хотя я еще трипадвизор уважаю).
Какой там опыт? Нужно только читать внимательно условия и все. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Алевтина М писал(а):


Сегодня в банке старший специалист все тоже самое мне сказала, когда я задала вопрос, могут ли с дебетовой карты снять деньги, если их там уже. Деньги спишут, когда они есть, но так как транзакция может длиться до 2 дней, если в этот период владелец карты (или отель в нашем случае) захочет расплатиться (списать/заблокировать), то деньги спишутся, если даже их уже фактически нет.
В итоге я заказала виртуальную карту, с нее списать нельзя. если там уже нет денег.

Я тоже консультировалась со знакомой которая занимается претензионной работой по банковским картам.Виртуальная карта тоже может уйти в технический овердрафт.
А вообще не давать отелю заблокировать деньги можно если только этот отель Вам и не очень то важен. Я много бронирую у booking. Здесь действительно хорошая служба поддержки ну и скидка у меня значительная. Прошлым летом набралось 13-14 отелей, позапрошлым 10-11. Примерно половину из них я бронировала в марте. ( Все с возможностью отменить) И только 2-3 отеля заблокировали за первую ночь, но это были действительно очень хорошие варианты. Причем некоторые отели заблокировали деньги когда уже цены были другие. То есть повторно на тех же условиях забронировать бы не получилось. Ещё парочка отелей взяли по 1€.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Магнитная Леди
Года три назад я дала бы точно такой же совет насчёт виз, но сегодня действительно рискованно. Видимо количество подобных фокусов достигло критической массы и визовые службы начали "учить" подобных товарищей. У меня свеженький пример у немцев. Моя знакомая года 3-4 назад получала визу у немцев по вашей схеме. Отель бронировала на другом ресурсе . Там можно было отменить до 18 местного.прилетела днем, отменила отель и поехала по своему маршруту по Германии. Сейчас опять пришла к ним. С визой её завернули и высказали сомнения насчёт того была ли она вообще в стране. К счастью остались бумаги из отелей. Должна была пойти повторно. Не знаю чем дело кончилось, но времени и денег и нервов потрачено немало. Подобные примеры есть на винском от лояльных к нам испанцев, финов и итальянцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Да я и сама подобными штуками несколько лет назад пользовалась пока не получила пятилетний шенген. Но сейчас нееееет и другим не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Пегги
Я совсем не против того, чтобы отель заблокировал или снял за сутки, 150евро не такая уж и большая сумма. Но если отель решит заблокировать за все 17 дней, то это уже перебор, лучше бы уже просто списали за проживание. :eek: Конечно, можно просто выбрать отель, где сразу списывают деньги, даже подешевле выходит, но мало ли что, может вообще придется отменить, перенести поездку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Алевтина М
Я поняла, что Вы хотели бы избежать такой ситуации, только не поняла почему виртуальная карта кажется Вам наиболее подходящей :aga-aga:
Самое удобное это как Вам выше и писали воспользоваться кредитной. За блокировку банку платить не надо. Можно поставить лимит. В отеле попросить списать заблокированные деньги. Если опасаетесь показывать кредитку, то можно дебетовую тоже с лимитом на снятие и с просьбой оплатить проживание уже блокированными деньгами. А если на виртуальной карте заблокировали уже сумму, то нужно иметь ещё деньги на другой карте что бы расчитаться. Насколько я знаю, что бы провести расчёт именно заблокированными деньгами нужно предъявить карту. Т.е. не будет возможно воспользоваться деньгами которые заблокируют на виртуальной карте. И ещё не все виртуальные карты проходят на booking.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах