Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Booking com - сайт бронирование проживания
Отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия-Счастливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 885
В дневниках: 11
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Нам оч Нра этот сайт!!! :love_sibmama: постоянно там бронируем, вот и в эту поездку три отеля через них нашли и забронировали, только один в Бангкоке через аноду купили, с другими лично списывались, отвечают обычно быстро, сутки может двое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 2:32     Ответить с цитатой

Линок
На бьукинге заносится только один человек. потом вам придет подтверждение, и там будут данные самого отеля. Вы им напишите в отель и они пришлют вам отельную бронь с данными всех туристов. Мы так делали для посольства австрийского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:02     Ответить с цитатой

Через Букинг бронировала 2 отеля в Тайланде. Мне все понравилось, очень удобно, что деньги с карты заранее вообще не снимали. Расплачивались сами уже после приезда в отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Подскажите, сейчас бронирую номер, один номер на 4-х человек, для визового центра, необходимо, чтоб в броне были указаны, все 4 фамилии, я пыталась ввести их через запятую в строке "имя фамилия гостя", но если вводить 4 имени и 4 фамилии, то места не хватает :mad: кто с таким сталкивался? и как вопрос решили?
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:50     Ответить с цитатой

Линок
Бронируйте на одного чела - вам придет подтверждение со ссылкой на электронный адрес отеля, далее пишете в отель с просьбой подтвердить бронь на 4 челов.. Проблема в том, что не все отели бронируют рум на 4 человека....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:22     Ответить с цитатой

Odaliska спасибо, все уже забронировали и отель нам прислал подтверждение как нам надо ;)
У нас аппартаменты, поэтому на 4-х без проблем.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лизаветы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Была неприятная ситуация с отелем, когда мы заехали в Зальцбурге в номер, и я спустилась на ресепшен оплатить проживание. Даю хозяйке карточку, чтобы оплатить по безналу, а она в ответ мне чек протягивает, говорит распишитесь. Оказывается, отель снял деньги с карты ещё за два дня до приезда, мы в это время ещё в Германии были.
Было очень неприятно. К Букину, конечно же никаких претензий нет, эта платформа бронирования всегда на высоте, доверяю только ей, пользуюсь несколько лет.
Все справочные вопросы по оплате, перемены дат, наличии дополнительных мест решаю через техподдержку. В рабочее по Москве время отвечает русскоговорящий персонал, но были и "горячие" ситуации, когда приходилось беседовать с англоязычными ассистентами.
Нужно было получить факс от французского отеля, я позвонила в отель, а там никто не говорит по английски, а я никак по французски. Пришлось звонить опять таки в техподдержку, так оператор с отелем на французском все вопросы решила, и мне результат выдала. Англоговорящая техподдержка работает круглосуточно.
В общем, здорово с Booking.com работать!
На личном блоге описываю опыт собственных путешествий, есть информация по Чешской Республике, Парижу, Баварии, Венеции.
_________________
Малышке Лизаветке три годика и четыре месяца.
Маленькому Петруше три с половиной месяца.
Я счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что при бронировании будет письмо от букинг.ком на электронный ящик?
Если написано, "в случае отмены или изменения бронирования за 3 суток до заезда штраф не взимается" и "предоплата не взимается", то в случае, если мы отменим бронирование, никаких денег не заморозят и не спишут :oops:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, нужен совет опытных людей, получавших туристическую визу.
Едем с 2 детьми, 5 и 7 лет.
Рассматриваю отели.
В описании одного на букинге написано, что размещение детей до 11 лет на имеющихся кроватях бесплатно. Вопрос: при бронировании мне указывать детей? Как я понимаю, для отеля это не имеет большого значения, раз они все равно будут бесплатно.
Важно ли это для консульства, чтобы в бронь были вписаны все мы четверо, а не только родители? Или консульству важно, чтобы просто была бронь номера? Это нужно для получения визы, так что вопрос довольно важный.
НУ и в случае, если проживание в отеле для детей платное, в брони их нужно указывать? Если проживание ребенку 5 лет бесплатно, а 7-летнему платно, в брони указывать только 7-летнего или обоих? Или ни одного?
Ни разу ничего не бронировала через букинг, опыта в этом никакого. :oops: :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26525
В дневниках: 42382
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Zmeika
Я на всякий случай указывала в комментарии при бронировании, что мы - семья из 4 человек, и среди нас двое детей (с указанием возраста), кроме того писала, что один из детей спит отдельно, второй с родителями.
Не знаю, обращает ли отель внимание на эти комментарии, но нам все номера были подготовлены в соответствии с этими нашими пожеланиями.
В консульстве вы будете показывать эти ваши брони - там как раз текст комментария тоже включен, таким образом вы как бы подтвердите, что номер забронирован на всю семью.

Если вы при бронировании не укажете, что с вами дети, отель может не подготовить спальное место для ребенка заранее. Поэтому в комментарии детей лучше указать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, забронировали на букинге отель, одно из условий бронирования-без предоплаты и блокирования средств на карте. Может получиться ситуация что приедем, а мест нет в этом отеле? Подтверждения брони все пришли на электронку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3570
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:08     Ответить с цитатой

NastenaF
очень маловероятно. у нас такого ни разу не было. а отелей посетили великое множество. всяких-разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:51     Ответить с цитатой

NastenaF, согласна, что такое маловероятно. С такой ситуацией не сталкивалась ни разу, бронирую уже года четыре... Приезжаешь, у администратора на ресепшн уже распечатка с твоей бронью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:50     Ответить с цитатой

бронировали на букинге 2 раза - гостиницу в Москве и в Париже. В Москве цена за номер вообще была другая! На 500р больше с нас взяли, чем указано было в условиях бронирования, было очень неприятно :( А т.к. платил муж - заметили не сразу, что такая фигня с деньгами :( Причем, знакомые жители столицы не удивились и сказали - ну это же Москва, типа нормальная ситуация.
В Париже с нас взяли столько, за сколько бронировали. Деньги не замораживали нигде.
Единственное, что хочется посоветовать - внимательно читайте отзывы! Обычно в отзывах все недостатки отеля уже написаны, чтобы не было неприятных неожиданностей. Например, в нашем парижском отеле не было лифта. Об этом мы знали, но предположить, что в 7миэтажном здании в принципе может не быть лифта - было дико. А нас поселили на 7м этаже, видимо подумали, что русским туристам (в том числе беременной женщине) и такой номер сойдет.
Но к букингу претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Хочу предупредить всех кто планирует бронировать через букинг. Была неприятная ситуация.
Бронировала знакомая отель, есс-но указала данные карты, для подтверждения платежеспоосбности, оплатила отель наличными по приезду, а вернулась из отпуска - проверяет карту - деньги сняли в сумме стоимости отеля, указаны координаты букинга. Связалась с сайтом - они ответили - что они ничего не снимали, что это проблема ее банка. Обратилась в банк - они также развели руками - транзакция проведена букингом. Деньги ей так никто не вернул :eek: Подозреваю, что в момент, когда она указывала реквизиты было небезопасное соединение и кто-то "перехватил" ее данные и осуществил транзакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах