Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Первоклассники 2011
Мы пошли в 4-ый класс!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фи@лка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3717
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:41    Заголовок сообщения: Первоклассники 2011 Ответить с цитатой

Девочки, кто собирается отдавать своих деток в первый класс в 2011 году давайте общаться, делиться советами и мнениями. Вы уже определились со школой? Когда начинать ходить на подготовительные курсы? С чего вообще начать подготовку к школе? :eek:

Последний раз редактировалось: Фи@лка (Пт Авг 17, 2012 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Мы пойдем в след.году в 1йкласс.Школу решили пока выбрать рядом с домом, чтоб дорог больших не было.Где то в октябре у них идет набор на подготовительные курсы.Кстати шк123.Пока такие соображения.Есть еще 3 школы через дороги - пока на них не решились. :give_heart:
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Ого, вы уже начинаете общаться?
А у нас сейчас самый мандраж! Идем в 123 школу в этом году. Списки по классам будут вывешивать 21 мая, уж сил нет ждать. Что меня напрягло в этой школе (живем рядом), что списки по классам они сами формируют, без учета наших желаний к какому учителю попасть.
Про подготовительные курсы вам ничего раньше августа не скажут. Да и в августе еще рановато было, я ходила. В конце августа, по-моему, начинают. Но мы не стали ходить, свои причины были. Я писала в теме Первоклассники 2010.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yul4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 5808
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:23     Ответить с цитатой

мы то же хотим в 123 школу, девочки не кто не в курсе квартал НЕВСКИЙ к какой школе относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:40     Ответить с цитатой

Yul4ik
не знаю, попробуйте позвонить в школу
Valsina
вот это жесть :mad: , я думала сами учителя выберем. Раньше там такого не было(сама её закончила - давненько это было)
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Yul4ik
В этом году, когда было собрание, называли только квартал Попова-Петрова-Ленинградская-Энтузиастов. Директор еще подчеркнула, что только этот квартал и все.
Но, может, в следующем году что-то изменится, ведь дома начинают заселять в Невском (хотя сомневаюсь, тут и так много желающих). А если сделать квартал Невский как относящийся по месту жительства, то тогда всех, даже относящихся по адресу детей, школа не вместит. Но это только мое рассуждение. Надо узнавать.

@ЛАНА
да-да. Я в шоке была, когда узнала. Т.е. официально у людей даже никакого шанса нет поговорить с учителем и записаться к нему, как в других школах.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсинка
Студент
Студент


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:26     Ответить с цитатой

мы тоже в следующем году в школу собираемся, но школу пока не выбрали. Может кто то посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Ой,а у нас школа одна теперь на всё село :-( Нашу старую закрыли и мы не пошли в этом году.Туда идти через пол села и 3 дороги.За год научу как переходить,но у нас лихачат и пьяные ездят...И учителей наших по сокращали,а многие сами ушли,там директор :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсинка
Студент
Студент


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:40     Ответить с цитатой

mamulj
Да уж, выбора у вас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фи@лка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3717
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Люсинка, а вы в каком районе живете? Мы живем в районе Балтийская-Шумакова и тоже пока со школой не определились. Может кто-нибудь поделится впечатлениями от школ в этом районе?

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

Еще интересует такой вопрос. Обязательно ли ребенок к школе уже должен уметь читать и писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мой старшенький тоже в следующем году в школу идёт.
Отдавать скорее всего будем в 42 школу, у меня муж её заканчивал. У нас на Южном откровенно слабые школы, хочется, чтобы ребёнок сразу привык к нормальной нагрузке, а не приспосабливался к ней в старших классах после более слабой школы. Возможность возить у нас есть.
Сейчас пока с ним ходим на занятия в развивающий центр "Журавлик", учимся читать и попутно понемногу готовимся к школе. В начале осени муж съездит на разведку в 42 школу и узнает про подготовительные курсы.

YLOVE
Мне кажется, что читать хоть немного, но должен. Ребёнку так легче будет вписаться в учебный процесс. Но это моё скромное ИМХО :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсинка
Студент
Студент


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:27     Ответить с цитатой

YLOVE
Мы на потоке живем, возле хлебозавода №4

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Да, наверно все же хорошо если ребенок умеет уже читать. Моя, например в 4 начила читать, сейчас ей 5 читает уже нормально, хотя еще год до школы.., и считает и пишет тоже давно. Хотя с другой стороны, а учителя чему в первом классе обучать будут? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:18     Ответить с цитатой

YLOVE
про школы можно почитать в темах:

Первоклассники 2009
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=118247

Первоклассники 2010
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=175658

Вроде где-то там обсуждались школы вашего района, поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ярика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск,Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:01     Ответить с цитатой

КАК выбрать школу из 117,120,123 и сигма.Подскажите конкретных учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strelana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 766
Откуда: Барнаул, р-н Вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Мы в этом году идем в 69 школу в прогимназию, заниматься будем с октября по субботам, всего 4 урока с переменами, итого 2 часа. А про оплату скажут на собрании, недолго ждать осталось: собрание 16-го.
Кстати, нас когда записывали, спросили умеем ли мы читать.
_________________
Услуги юриста с многолетним стажем. Арбитраж, развод, административка и т.д Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах