Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Д/с №300 "Рябинушка" ЦРР - ведомств. СО РАН
Цветной проезд, 13

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:33     Ответить с цитатой

ТИЖ, сообщили бы в открытую родителям о перестановках, не пришлось бы родителям слухи собирать по крупицам :aga-aga: Или это не дело родителей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пэппи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Аленка80 Мне Александра Львовна как педагог симпатична. Меня по-началу раздражало, что когда заходишь в группу стоит дикий ор и дети носятся как угорелые, но уже почти привыкла :) Она действительно человек творческий и много дает детям в этой сфере. Её как раз никто не пытается облить грязью. Ну а Анну Сергеевну очень жаль терять как воспитателя. Ребенок каждый день говорит, мы с Анной Сергеевной читали то-то. Анна Сергеевна говорила то-то... и я понимаю, что она очень многое детям давала в интеллектуальном развитии. И я не видела НИКАКОГО негатива от нее в сторону детей НИ РАЗУ! Ну а руководству сада хочется сказать, что родители всегда хотят двустороннего диалога. Спокойного, цивилизованного и грамотного. Давайте не будем выплескивать друг на друга эмоции. Давайте учиться взаимодействовать. Мы всегда открыты к восприятию информации, именно поэтому и просили о собрании. Но мы бы так же хотели, чтобы и ту информацию, которую мы хотим донести услышали. А то уже не первый раз родители говорят о каких-то важных для них и детях вещах, а натыкаются на стену в виде улыбки заведующей и полного бездействия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:20     Ответить с цитатой

За проведенные открытые уроки мы слышали только восторженные отзывы!


Снежанна Николаевна, я вас умоляю, лично я , как старший воспитатель, не произносила вам «восторженных отзывов» о педагогическом процессе в вашей группе, всё в рамках положительного, но не более… В ДОУ проводится другими педагогами более квалифицированная работа с детьми и на более высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:24     Ответить с цитатой

ТИЖ писал(а):
За проведенные открытые уроки мы слышали только восторженные отзывы!


Снежанна Николаевна, я вас умоляю, лично я , как старший воспитатель, не произносила вам «восторженных отзывов» о педагогическом процессе в вашей группе, всё в рамках положительного, но не более… В ДОУ проводится другими педагогами более квалифицированная работа с детьми и на более высоком уровне.


Мое восприятие было именно таким!
Мое имя пишется с одной буквой "н"!
А с кем я имею честь разговаривать?

Других педагогов и их работы я тоже отмечаю!
Только сейчас не об этом речь, правда?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пэппи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:33     Ответить с цитатой

ТИЖ нельзя же все оценивать сухими цифрами от "удовл" до "отл". Это дети, и работу с ними мы оцениваем еще и другой шкалой. Можно отвести на пятерочку занятия и не вложить в них ни капли души. Какая польза будет ребенку от этого? Неужели Вы считаете, что мы вцепились в АС только потому, что она так ловко нами манипулирует? Все 40 человек родителей, взрослых женщин и мужчин? Просто все эти 40 человек понимают, что такое понятие как любовь к детям не меряется оценками методистов и старших воспитателей. И я абсолютно уверена, что ни один другой педагог, каким бы квалифицированным он ни был, не сможет эту любовь нашим детям дать как Анна Сергеевна. Что толку с Вами об этом разговаривать, если Вам это совершенно безразлично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:41     Ответить с цитатой

ДАННОЕ ИМЯ ПИШЕТСЯ В ДВУХ ВАРИАНТАХ.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Пэппи писал(а):
ТИЖ нельзя же все оценивать сухими цифрами от "удовл" до "отл". Это дети, и работу с ними мы оцениваем еще и другой шкалой. Можно отвести на пятерочку занятия и не вложить в них ни капли души. Какая польза будет ребенку от этого? Неужели Вы считаете, что мы вцепились в АС только потому, что она так ловко нами манипулирует? Все 40 человек родителей, взрослых женщин и мужчин? Просто все эти 40 человек понимают, что такое понятие как любовь к детям не меряется оценками методистов и старших воспитателей. И я абсолютно уверена, что ни один другой педагог, каким бы квалифицированным он ни был, не сможет эту любовь нашим детям дать как Анна Сергеевна. Что толку с Вами об этом разговаривать, если Вам это совершенно безразлично?


Если бы нам было безразлично, мы бы сейчас с вами на эту тему даже и не общались бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:44     Ответить с цитатой

ТИЖ,
Скрытый текст:
не подумайте, что придираюсь, но с двумя "н" это имя пишется только по ошибке, либо если дано в другой стране. Вот например страничка, где обладательницы этого имени жалуются на неправильное написание: http://vk.com/topic-9656662_22734017
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Ну давайте теперь поговорим как пишется имя Снежана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Ох, именно этой реакции я и ожидала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:08     Ответить с цитатой

ТИЖ писала
Цитата:
Если бы нам было безразлично, мы бы сейчас с вами на эту тему даже и не общались бы!

Если бы вам было не безразлично, вы вели бы с нами диалог, а не кидались сплошными обвинениями как на воспитателя, так и на нас, родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Мы озвучили свое мнение о данной ситуации не скрывая своих фамилий и имен. На данном этапе мы заканчиваем переписку с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Между тем Снежана сходила на прогулку! Погода чудесная! yahoo
Снежане 35 лет и у нее есть свое личное мнение по ситуации.
Людям я не тыкаю, кто какой есть. Ибо все взрослые и сами все понимают и про себя, и про других в меру своих возможностей!

Я все изложила внятно и понятно ИБО НЕ МОГЛА НЕ ИЗЛОЖИТЬ!
Тогда это была бы не я! ;)

Миру Мир!

И спасибо нашему саду, что у меня есть возможность ОБЩЕНИЯ с такими замечательными людьми: открытыми, честными, искренними! Какое счастье встречать их в этом мире! Люблю ВАС! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ТИЖ писал(а):
Уважаемые родители! Мы озвучили свое мнение о данной ситуации не скрывая своих фамилий и имен. На данном этапе мы заканчиваем переписку с вами.


Спасибо!

Мы тоже настраиваемся на конструктивное общение!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:39     Ответить с цитатой

ТИЖ
Всё-таки я чего-то не понимаю. Ваше открытое письмо - это чисто эмоциональная оценка событий. Но давайте отключим эмоции и перейдем к конструктиву.

1. Если всё дело в том, что Анна Сергеевна была принята на должность воспитателя как совместитель на срок отпуска по уходу за ребенком другого воспитателя (если это так), и теперь просто закончился срок трудовых отношений с ней как с воспитателем, то почему нельзя было сразу сказать об этом родителям? Причем заранее, а не по факту?

2. Если просто закончился срок трудовых отношений с человеком, почему вместо того, чтобы сказать об этом родителям, вы (т.е. не лично только Вы, а представители коллектива) негативно обрисовываете его личные качества (неважно, справедливо или нет)?

3. Почему руководство садика отказало родителям в собрании, видя, что эта ситуация так задела родителей группы?

Ну вот, пока я это писала, переписка закончилась. Но вопросы остались открытыми. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Megan, +1, присоединяюсь к вопросам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
,TUJUBZH'RC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
Нас, руководителей детских садов, возмущает ваша позиция по отношению к сотрудникам дошкольного учреждения № 300, в частности к руководителю. Это ДОУ признано одним из лучших среди детских садов СО РАН. ДОУ «Рябинушка» является постоянным участником и победителем международных, региональных, городских профессиональных конкурсов и семинаров по вопросам воспитания детей дошкольного возраста и нас очень радует, что работа этого детского сада получает высокую оценку. Опытные педагоги учреждения постоянно делятся своими наработками на страницах российских изданий, таких как журнал «Дошкольное воспитание», газета «Первое сентября» и т.д. В том, что детский сад является передовым, непосредственная заслуга, как коллектива, так и руководителя, у которого есть и обязанности, и права.
Заведующая ДОУ, как представитель юридического лица, должна действовать в соответствии с Уставом детского сада, на основании которого ей дано право принимать, перемещать и увольнять работников, заключать трудовые договора в соответствии с законодательством РФ.
К глубокому сожалению, вы, своей настоятельной просьбой, способствуете принятию заведующей противоправного решения, которое может привести к нарушению трудового кодекса.
Не секрет, что в дошкольных учреждениях становится все меньше и меньше специалистов с дошкольным образованием, но к чести этого детского сада здесь работают воспитатели, имеющие педагогическое образование, а не «девушки без образования».
Мы, руководители, вынуждены разрешать совместительство в исключительных случаях. Практика показывает, что человек, работающий на двух ставках, а в данном случае - это совмещение по разным должностям, не может в полной мере качественно выполнять все требования, предъявляемые к должности, что напрямую отражается на НАШИХ, ВАШИХ детях! И вы просите, чтобы заведующая исключительный случай сделала ПРАВИЛОМ!
К тому же, все ваши распри влияют на микроклимат коллектива дошкольного учреждения, что в свою очередь отражается на работе с детьми.
Мы, руководители дошкольных учреждений, хотим поддержать свою коллегу, заведующую ДОУ № 300.
Призываем вас, уважаемые родители, не вмешиваться во внутренние дела учреждения, поскольку и коллектив, и заведующая и без того работают в сложных социально-экономических условиях и направить вашу энергию в нужное русло.
Заведущая Тренькаева И.В., Харитонова Н.В. и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах