Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Д/с №300 "Рябинушка" ЦРР - ведомств. СО РАН
Цветной проезд, 13

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ingir
Студент
Студент


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 1094
В дневниках: 963
Откуда: Академгородок-Кольцо во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Ох, не хотела влазить в диспуты.
Дочка тоже ходит в эту группу. Могу сказать, чем лично меня не устраивает сложившаяся ситуация:
1. Неожиданность - если есть необходимость убрать воспитателя - предупредите заранее, или, как идеальный вариант, дайте человеку доработать до лета, а там после отпусков - меняйте воспитателя сколько вашей душе угодно.
2. Да, Анна Сергеевна характером не сахар и не мед, но родители привыкли с ней взаимодействовать и делают это довольно успешно вот уже три года. Мы много лет вместе общаемся и я могу сказать, что родители у нас люди спокойные, образованные и адекватные и на пустом месте скандала разводить не любящие. По моему мнению - решать проблемы взаимодействия внутри коллектива - это дело заведующей и по моим ощущениям, в данной ситуации она не справилась. Не верю я, простите, что нереально примирить двух взрослых людей или хотя бы ограничить их общение исключительно трудовыми рамками.
3. Напрягли следующие слова заведующей на встрече с родителями - "В моем саду Анна Сергеевна больше не будет находиться с детьми в одной группе, она опасна." Окей, предположим. Но как тогда так получилось, что опасный по мнению руководства человек три года работал с нашими детьми и всех все устраивало?
4. У меня, как у родителя, претензий конкретно к Александре Львовне никаких, она прекрасно ладит с детьми, занимается. Волнует вот какой вопрос - у человека, который выйдет на место Анны Сергеевны есть трое маленьких детей. Дети, это без сомнения прекрасно, но они имеют привычку болеть. У Александры Львовны - тоже дочка, которая тоже иногда болеет. Я спокойно представляю себе ситуацию, когда все эти дети заболеют одновременно - кто тогда будет сидеть с нашими детьми? Будет как до прихода Анны Сергеевны - то логопед, то преподаватель физкультуры, то нянечка то еще непойми кто? Ситуация-то в нашей группе уже знакомая, не в первый раз мы это проходим. Один из самых больших плюсов того, что у нас воспитателем была Анна Сергеевна - это стабильность.
5. Для меня важно образование воспитателя и то, как она организовывает воспитательный процесс в группе. Я вижу, что Анна Сергеевна занималась с детьми, что она покупает разные новые развивающие игры, изучает методики. Позиция заведующей "а какая вам разница, какое образование у воспитателя, это же не школа, а детский сад" мне лично неприятна и непонятна, особенно в подготовительной группе. Дисциплина для меня тоже критична.

Ну и в целом, ситуация непростая, но хотелось бы, чтобы со стороны руководства детского сада были попытки решить ее цивилизованным путем, а не с позиции "Я так решила, значит так и будет". Нам, в конце-концов, гораздо важнее развитие и эмоциональное состояние НАШИХ детей, а не ваши внутриколлективные проблемы.
Вынести весь этот скандал в люди, я так понимаю, родителей вынудил именно отказ руководства садика даже попытаться решить наши внутригрупповые проблемы собранием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:58     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что сад у нас отличный! А какие у нас утренники! Мы очень ценим хороший ремонт в помещении, всегда отзываемся на просьбы по оснащению, наши папы чистят площадку и заливают горку, по осени покупали разноцветную краску и я лично красила горку и лазилки с другими родителями и воспитателями, об этом обо всем написано выше! Мы всегда идем на встречу и у нас находились решения на любую проблему!

Понятно, что это все заслуга Юлии Вениаминовны и всего коллектива! С этим же никто не спорит!

Вопросы назрели, родители хотят получить ответы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bootacha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Уважаемое руководство ДОУ 300! Очень рада что тут мы услышаны. Конечно ожидала ответа в более дипломатичном ключе..., как и все... Но раз вы считаете что мы всем родительским составом, заслуживаем именно такого ответа то пусть будет так... Каждый сделает для себя выводы сам.. Мы ругаться с вами не собираемся и изначально не собирались.
Дети сегодня озвучили что с понедельника у нас новое меню! Тема тоже наболевшая .... Давно требующая корректировки, расскажите пожалуйста в чем именно суть данного изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Аленький цветочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:20     Ответить с цитатой

С ужасом читаю полемику вокруг детского сада № 300 «Рябинушка». Вот уж точно напрочь забыто, что «от добра добра не ищут», а ознакомившись с предостережением родителей, отдавать или нет своего ребенка в это дошкольное учреждение, еще больше получила уверенность в том, что - «ОТДАВАТЬ!».
В такое трудное время кадрового дефицита, когда в детских садах некому работать с детьми, в этом учреждении работают ( из вашей переписки) хорошие специалисты, которые, имея специальное педагогическое образование, дорожат своей работой и возвращаются после декретного отпуска в свой детский сад. Это ли не заслуга руководства дошкольного учреждения в том, что своевременно заполняются все вакантные должности и педагоги не вынуждены работать без смены и помощника воспитателя, а заниматься своим профессиональным делом?
За что же Вы осуждаете руководителя детским садом? За то, что она освободила молодого специалиста, учителя-логопеда от второй смены работы с детьми, не имеющего опыта работы с детьми старших групп, и дала ему возможность заниматься с детьми на той должности, на которую он принят? За то, что, исполняя трудовое законодательство, она не выставила за дверь педагога, вернувшегося из декретного отпуска?
А что будет с каждым из нас, если в такое смутное для Сибирского отделения время вернемся из отпуска, отдав свое чадо в детский сад, где некому с ними работать, и вернемся к себе в институт, а наше место занято совместителем, которому не хочется освобождать его?
Из нашего института несколько родителей стоят в очереди именно в детский сад № 300 и отказываются от места в другой детский сад. Не проще ли Вам, обеспокоенным о том, какого лучшего из лучших педагогов заполучить в свою группу и как бы помешать детскому саду и его руководителю заниматься своим делом, найти другой детский сад (можно и муниципальный), в котором нет выбора педагогов и забыта такая должность как «помощник воспитателя», и педагоги работают за двоих-троих сотрудников?
Моя старшая дочь ходит в такой детский сад и, я думаю, наши родители готовы поменяться с Вами детскими садами. Вам будет хорошо, что на группе будет работать один воспитатель (как хочется А.С.), а мы согласны на то, чтобы с нашими детьми в детском саду «Рябинушка» работало два педагога. Я готова, чтобы мои дети посещали такое учреждение. Для меня нет выбора «ОТДАТЬ» или «НЕ ОТДАТЬ», есть только желание: получить место в детском саду «Рябинушка» и перевести в него старшую дочь. Надеюсь, что это осуществится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Мамочка Аленький цветочек
читайте внимательно, пожалуйста. Про заслуги педсостава родители знают, поддерживают абсолютно все начинания! Мы благодарны нашему саду и группа у нас хорошая! И дети ладят друг с другом, мы этим дорожим! Если у Вас есть дети, Вы знаете, как не просто адаптировать ребенка к окружающей обстановке.

Родителей взволновала именно ситуация. И выше по пунктам все описано, причем восприятие от эмоционального (как у меня) до взвешенного. Все мы разные.

В некоторых ситуациях ВАЖНО получить ответ, понимаете?
В этой ситуации этот ответ был ВАЖЕН для родителей и было составлено коллективное письмо. Про работу одного педагога в группе, а в идеале продолжение работы двух педагогов (как и раньше) - это уже пути решения проблемы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Мамочка Аленький цветочек, почему Вы боитесь писать под настоящим ником? Нам тоже надо бояться писать здесь и задавать вопросы? Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, какие вопросы здесь задаются. И увидели бы, если бы было желание, что сад большинство родителей хвалит, так же как и воспитателей. Еще раз это произнести? Ок, мне не сложно - родителям нравится детский сад №300 и весь работающий в нем коллектив.
И еще раз произнесу, если это осталось за кадром: родителям была непонятна ситуация с увольнением воспитателя. На вопросы были получены неприятные и непонятные ответы. На просьбу провести родительское собрание был получен отказ. После этого начались массовые волнения :)
В ходе обсуждения ответы все же были получены и уже выше говорилось "миру мир" :)

Сегодня мне передали письменный ответ на вопросы по поводу смены воспитателей. Там все по пунктам и все понятно. Спасибо за разъяснения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@STёNKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Мой ребенок ходит в этот садик, и, насколько мне известно, никто ее не уволил, она работает. По слухам, с нее убрали только совместительство, как воспитателя. Скажите, а Анна Сергеевна хорошая как воспитатель? Или как учитель-логопед? Как логопеда я ее не знаю (видимо особо себя еще не проявила нигде), а садик речевой, думаю, что как логопед она пригодилась бы больше. А, как о воспитателе, о недопустимом отношении к детям слышала, да и в теме прочла. Я считаю, что передвигать воспитателей, это не наше родительское дело, к нам же на работу не приходят из садика и не советуют, что нам и как делать? Думаю, что в сложившейся ситуации руководству садика видней, к тому же по закону, действительно, работник, выходит из декрета на свое рабочее место. По поводу собрания: обычно это ни к чему толковому не приводит, так выплеск эмоций. В школу пойдете, будете также требовать вернуть учителя, который одним нравится, а другим нет?....Мне в целом садик очень нравится, работают спокойно, стабильно, стоит ли вносить смуту и будоражить коллектив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bootacha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:19     Ответить с цитатой

N@STёNKA
Я думаю если воспитатель проработал с детьми 3 ГОДА, и ее работа УСТРАИВАЛА и РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ, это весомый аргумент для того чтобы пропросить объяснений у руководства?!
Про сад никто плохого слова не сказал, мы все им очень довольны! И садом и персоналом! Вы видимо не внимательно прочитали вопросы и ответы... И не уловили суть возникшей проблемы... Потому что Вас это не коснулось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:30     Ответить с цитатой

N@STёNKA, откуда вы слышали о недопустимом отношении к детям? Мне уже очень интересно становится. Полгода назад руководство садика меня убеждало спокойно переводить ребенка в эту группу, что воспитатели самые замечательные, а теперь вот какие-то слухи всплывают. Что именно слышали то? Может моего ребенка обижали, а я и не в курсе? Не теряйтесь, пожалуйста, а ответьте, вопрос серьезный.

А по поводу того, что не наше это дело - так можно и про выборы президента сказать. Ну какая нам разница, кто страной руководить будет, не нам же, далеким от управления страной, людям рассуждать на эту тему :aga-aga: И даже могу частично с этим утверждением согласиться - в моей жизни мало что меняется от того, кто президент. Но почему-то на выборы я хожу и хочу, чтобы мое мнение учитывалось. Вот такая странная я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Диспут
Цитата:
...............................


Насколько я понимаю, это из Ваших уст прозвучала совершенно проверенная, достоверная информация, да?
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.


Последний раз редактировалось: Barsa (Вс Фев 16, 2014 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bootacha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
N@STёNKA, Вот такая странная я.

И не Вы одна... :aga-aga: У нас вся группа видимо "странная" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:41     Ответить с цитатой

N@STёNKA
Анна Сергеевна работала в нашей группе как воспитатель. Логопед у нас Елена Валерьевна сейчас.

Чтобы понять всю суть, нужно было пережить с нами и нашими детьми все годы адаптации. Если вам не показательно то, что большинство родителей выразили единомыслие, 13 из 20 поставили свои подписи с поддержкой и пришли ЛИЧНО с этим письмом к Юлии Вениаминовне, а остальные по болезни этого сделать не смогли, тогда к чему вообще риторика?

Собрания нужны, по вашему, чтобы рассказать мне, что Лунтик не подходящий мультик для моего ребенка? Как раз по этому вопросу у меня нет вопросов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bootacha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Barsa писал(а):
Диспут
Цитата:
Так случилось, что новая воспитательница не смогла ужиться с уже полюбившейся всей группе Анной Сергеевной и решила от неё избавиться. А рычаги воздействия у неё для этого все были, мама проводит аттестацию садов, является заведующей кафедрой коррекционной педагогики, шишка в общем.


Насколько я понимаю, это из Ваших уст прозвучала совершенно проверенная, достоверная информация, да?

Ну так погуглите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 13:58     Ответить с цитатой

bootacha писал(а):
Barsa писал(а):
Диспут
Цитата:
.........................


Насколько я понимаю, это из Ваших уст прозвучала совершенно проверенная, достоверная информация, да?

Ну так погуглите)


Т.е. даже Гугл знает о том, что вся эта история - плод коварных происков Александры Львовны, которая ворочая административными рычагами, сливает неугодных?
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.


Последний раз редактировалось: Barsa (Вс Фев 16, 2014 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Barsa

У вас хорошая цитата в подписи!

Цитата:
Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.


Пусть "диспуты и орлы" найдут себе другую площадку для общения.
Все люди взрослые и понимают свою ответственность за свои слова.
Лично я за открытое общение без передергивания фактов!
Остальное - домыслы.

Мы получили ответы на свои вопросы и живем дальше.
А тем, кто планирует своих детей водить в этот сад, совет прислушаться к здравому смыслу. Сад отличный, для детей - хороший старт в будущее! Но в жизни не все протекает гладко, даже если мы к этому стремимся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах