Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Уменьшение груди
когда же?? и про асимметрию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
А у меня одна грудь- маленькая стала ( мне нра), я из нее очень редко кормлю- раз в двое суток, молоко все еще есть.
а другая огромная, 4 размер, мы только из нее едим

это не опасно для здоровья молочных желёз - такая ассиметрия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Wild писал(а):
А у меня одна грудь- маленькая стала ( мне нра), я из нее очень редко кормлю- раз в двое суток, молоко все еще есть.
а другая огромная, 4 размер, мы только из нее едим

это не опасно для здоровья молочных желёз - такая ассиметрия?


надеюсь, что нет.
а в чем может быть конкретно опасность?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:31     Ответить с цитатой

[quote="Wild"]
Маргарита писал(а):
Wild писал(а):
А у меня одна грудь- маленькая стала ( мне нра), я из нее очень редко кормлю- раз в двое суток, молоко все еще есть.
а другая огромная, 4 размер, мы только из нее едим

это не опасно для здоровья молочных желёз - такая ассиметрия?


надеюсь, что нет.
а в чем может быть конкретно опасность?[/quot

Да я на самом деле не знаю - просто теоретизирую. Вот насчёт парных органов в нашем организме - точно знаю, что когда болит , или удалён один из них (например - почки), то второй берёт на себя двойную нагрузку и это вызывает почти в 100% случаях в здоровой почке хроническое воспаление. Молочная железа - понятное дело, не постоянно у нас функционирует. Но такая двойная нагрузка? Ну в общем, я не знаю - это у меня размышления в слух.
Wild, а в той, которой раз в 2 дня кормите - застойных явлений у Вас не возникает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:14     Ответить с цитатой

У меня вот тоже малость ассиметрия. Обычно не заметно, только если долго не кормить, то в правой груди молоко прибывает быстрее, и тогда чуть-чуть заметно. Думаю это потому, что ребенок обычно спит от меня справа, и эта грудь ему попадает чаще :D , хоть я и стараюсь менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Да нет тут никакой опасности, это нормально. Я у гинеколога интересовалась по этому поводу, у меня левая больше правой. Она сказала, что это абсолютно нормально и после преращения ГВ все придет в норму. Чаще всего больше левая грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:26     Ответить с цитатой

А мне кажется, у каждой индивидуально всё...
У меня в первый раз (в 19 лет) грудь почти не изменилась в сравнении с добеременной после окончания кормления. Кормила всего три месяца. Во время кормления была огромная (чепчики для двойняшек долго хранила :lol: ), а потом сдулась за неделю, словно ничего и не было :-?
А сейчас не такая большая (кормлю четвертый месяц), но уже висит :cry: , когда отъетая... т.ч. даже не мечтаю, что всё будет, как было :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Да нет тут никакой опасности, это нормально. Я у гинеколога интересовалась по этому поводу, у меня левая больше правой. Она сказала, что это абсолютно нормально и после преращения ГВ все придет в норму. Чаще всего больше левая грудь.

Да мы все ассиметричны, у всех маленько одна грудь больше другой. Я так поняла, что у Wild очень большая ассиметрия и одна грудь почти не учавствует в производстве молока. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Не знаю участвует ли, но молоко там есть. Но сколько его- я не знаю. И застоев т-т-т нет. Я редко даю доче, она может по-долгу сосать, то ли просто чмокает, то ли молоко высасывает :shock:

А большая у меня правая грудь.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Wild, такая же ерунда, только меня это слегка напрягает (что груди разные и это заметно) так как лето на дворе… маечки-кофточки обтягивающие :eek:
Darya, уменьшилась после того, как я около 2 недель по ночам только правой кормила… маааленькая стала (как и была :oops: ).
Сейчас вот восстанавливаю лактацию в маленькой левой груди, чтобы ассиметрию сгладить :roll:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Wild, такая же ерунда, только меня это слегка напрягает (что груди разные и это заметно) так как лето на дворе… маечки-кофточки обтягивающие :eek:
:roll:


я спасаюсь лифчиками с чашечками :roll:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
K@A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3336
В дневниках: 39
Карта № 003077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 9:27     Ответить с цитатой

:( :-? у меня левая грудь больше, правая меньше........ причем молоко из маленькой груди не бежит. Ребенок сосет-сосет, начинает злиться, а молока нет. Я вот думаю, может там молочная железа какая нибудь не развитая. Это ж ненормально - из левой бежит, а из правой нет.

А вообще грустно все это, в зеркало смотреть на себя непрятно - что уж про мужа говорить. А ребеок и не собирается ГВ заканчиват, ему щас 9,5 мес. Из ложки ест плохо - грудь ему подавай :o

Так что никакой радости от ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 15:48     Ответить с цитатой

А у меня вот грудь становится все меньше и меньше. Про упругость вообще молчу :( Муж успокаиват, что зато доча довольна-не расстраивайся. Но я все равно грущу. Раньшу был 2-ой. А сейчас вот все добеременные лифчики повыбрасывала, чтобы не напоминали.

У моих подруг тоже кстати грудь после кормоения уменьшилась. одна даже смеется, говорит, что унее -1 стало.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Эх, мне б так. Я слышала случаи, когда после кормления грудь напротив увеличивалась по сравнению с добеременным состоянием. Тады утоплюсь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:11     Ответить с цитатой

После первой дочи (кормила до месяцев 9, девочка бросила грудь сама) -- действительно, грудь даже уменьшилась, но потом как-то по другому было, хотя я на этом не акцентировалась (я не большегрудая была). Почти непрерывная линия беременностей и кормлений размер груди увеличили.

О ассиметрии. У меня была предпочтительность левой груди (просто удобнее держать было) -- соответственно, левая грудь побольше стала (сама вижу, возможно, и со стороны, но только при цепком взгдяде). Симка -- первый, на ком я не чувствую неудобства при кормлении правой грудью. Посмотрим, выльется ли это в компенсирование разницы размеров груди.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:40     Ответить с цитатой

K@A писал(а):
причем молоко из маленькой груди не бежит. Ребенок сосет-сосет, начинает злиться, а молока нет. Я вот думаю, может там молочная железа какая нибудь не развитая.


интересное дело.... :-? это с самого рождения ребёнка у Вас так было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах