Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А мы на лыжах в первый раз сходили :-)
Болталка для лыжников о лыжах :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 20:59    Заголовок сообщения: А мы на лыжах в первый раз сходили :-) Ответить с цитатой

Долго мы собирались, но сходили таки в эти выходные на лыжную базу А.Тульского. Я на лыжах не каталась лет 6 (последний раз, помню, в универе было дело, на первых курсах :-)) Сын меня уверял, что кататься он умеет, поскольку в садике лыжи им давали и он на них катался и даже не падал (по его словам). Взяв мою подругу, которая среди нас была самая опытная лыжница (последний раз на лыжах всего 2 года назад стояла :lol: :lol: ), папу с фотоаппаратом, чтоб запечатлеть сие историческое событие, пошли мы на базу, расположение которой знали лишь приблизительно :lol: Но найти ее оказалось легко и вот через небольшой промежуток времени мы уже одели лыжи и стали позировать для фото, чтоб отпустить побыстрее папу на работу. Особенно хорошо мы смотрелись на фоне транспаранта "Лыжня России 2004" :lol:
Первые шаги по лыжне ознаменовались Сашкиным падением. Но, ничего, думаю, сейчас пройдет чуть-чуть, привыкнет. После третьего падения на протяжении 2-х метров настроение у сына резко ухудшилось, он сжал губы, что означало близких псих и отказ заниматься этим делом надолго. Пришлось расстаться с иллюзией о пусть неторопливом и медленном, но движении по лыжне, и учить сына как все-таки пользоваться лыжами. Как оказалось, в садике палки им не давали, поэтому что с ними делать он не знал абсолютно. Он тыкал ими в разные стороны, и они ему скорее мешали, чем помогали. Через некоторое время после наших сумбурных и, порой, противоречивых указаний-объяснений, дело вроде пошло на лад. И по лыжне мы продвинулись......метров так на 10. Но тут на пути возникла небольшая горка, хотя и горкой-то ее не назовешь, так, бугорок, но он стал непреодолимым препятствием для сына. Когда Сашка, вроде уже уверенно ковылявший по прямой, забраться на нее не смог, поехал назад и опять упал, в очередной раз надув губы, у меня возникло подозрение, что наша субботняя прогулка на этом и кончится :cry: Но тут у меня родилась замечательная мысль - вернуть назад нашего папу, который недавно только ушел. Я не скажу, что он с восторгом принял эту идею, но после 5 минут уговоров, согласился. Осталось только уговорить Сашку, что он будет кататься с папой здесь, а не с нами по лыжне в лесочке. Но на удивление легко сын согласился на это, наверное, потому, что дальнейший путь вызывал у него неверие в свои силы, а пройденный участок прямой ассоциировался с достигнутым успехом :lol: В общем, минут через 10, сдав сына папе и объяснив что им требуется делать, покатились мы с подругой в лес. Погода стояла чудесная, даже солнце светило ярко, настроение было прекрасное. Метров через 500 руки стали побаливать, и я в очередной раз пообещала себе начать заниматься спортом. На первый раз мы решили остановиться на круге в 2 км, поскольку меня беспокоили оставленные без присмотра мои мужчины :lol: Но они на удивление хорошо без меня обходились, Сашка даже научился скатываться в небольшой горки. Правда, проблему забирания на горку папа решил просто - он подталкивал Сашку в спину и закатывал наверх :lol: Но успехи были видны налицо, поэтому мы решили попробовать прокатиться втроем по маленькому кругу (наверное, метров 200). Отпустив в очередной раз папу и велев идти, на всякий случай, помедленнее :lol: , мы покатились. Все-таки опыт - великое дело, Сашка шел не то чтобы быстро, но достаточно уверенно, и даже пара падений не охладила его пыл. А еще большим стимулом были два мальчика Сашкиного возраста, шедшие впереди нас. Сын понял, что он не один такой, и что он даже не отстает от них, и пытался идти еще быстрее. Только когда уже был виден финиш, он заявил, что устал и больше идти не хочет. Поэтому последние 30 метров он нес свои лыжи в руках, но я думаю, впечатлений у него было уже достаточно.
Я не скажу, что у сына остались восторженные воспоминания о лыжной прогулке, но на вопрос, пойдем ли в следующий раз кататься, он ответил утвердительно. Осталось только чтобы погода не подвела, да мама не обленилась, и может, в следующие выходные мы опять пойдем кататься на лыжах :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 23:50     Ответить с цитатой

Наталка, с почином Вас :!: :!: :!:
У меня Николай почти ВАш ровесник (18.12.98), но поскольку мы стоим на лыжах уже третий год, то недавно нас похвалили в садике - Колька оказался единственным в группе, кто прошел на лыжах вокруг садика :!:
Правда, мы в этом году обленились - на лыжне с ним были всего 4 раза. Тутглавное - маме время найти и лень отбросить - а уж после лажни точно не пожалеешь о проведенном активном отдыхе.
Это была Nusha - опять не вошла!
Вернуться к началу
           
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 1:03     Ответить с цитатой

Наталка, поздравляю вас!!
У меня тоже мечта в этом еще году успеть покататься на лыжах. Хорошо, что зашла на форум и увидела информацию о прокате лыж: где и сколько:-)).
Nusha, а сколько было лет ребенку, когда его на лыжи Вы поставили? как первый опыт? Нам 2г. 8мес. - - мне кажется, что рановато еще. Про коньки для такого возраста мне даже говорили - но их решили опробовать в следующем году.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Я вот тоже мечтаю своей Полинке купить такие маленькие лыжики, которые прямо на валенки одеваются. Подскажите, пожалуйста, где их можно купить, и сколько они стоят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 19:11     Ответить с цитатой

Рублей сто они стоят в любом спортивном амгазине, в ГУМе и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 20:19     Ответить с цитатой

Кольку на лыжи мы поставили в 3 года - у него день рожденья 18.12, вот где то в это время он и встал. Правда, в первый день прошел от силы 100 метров, и то не скользил, а просто ходил. А более- менее нормально стал ходить в 4 года. ТОлько надо сказать, что и сейчас, уже в 5 лет, проходит км 3-4 и устает.
А стоимость лыж в 100 руб сейчас не укладывается - мы Николаю купили в этом году новые (до того в прокате брали) - лыжи, палки и крепления обошлись в 450 руб. Правда, потом попали на Ленинский рынок - все это можно взять БУ за 200 руб.
А по поводу коньков могу сказать опыт нашей знакомой: она сына поставила на коньки в 1,5 года - причем очень оригинально - в ботиночки он вставал прямо в валенках, потом крепко все это завязывали, и ребенок так катался - ножки не замерзали.
В этом году ему 3.5 года - он прекрасно катается, а все лето катался на роликовых коньках :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 13:51     Ответить с цитатой

Nusha
Спасибо за ответ! Значит можно и нам смело пробовать на коньки и лыжи:-)).
Буду надееться на лучшее!
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 21:34     Ответить с цитатой

Наш мальчик на лыжах ходит обязательно с каким-нибудь стимулом:
- поиск заячьих и разных других следов, или интересных объектов – труб, слаломной горы итд.
- длинное многосерийное устное фэнтэзи, сочиняемое на ходу родителем
- чтение длинных посланий на снегу, написанных впереди едущим родителем – по 1 слову через каждые 50 метров (кстати, это еще и тренировка памяти)
За одну лыжную прогулку как правило один стимул сменяет другой или они сочетаются.
В общем, получается, что мозги нужно постоянно занимать, а лыжи – это как средство достижения интересной цели или приятное дополнение.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 23:22     Ответить с цитатой

Юля! Спасибо за совет!
Следы мы пробовали искать, а вот буквы - это интересно!
Дополнительная мотивация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:27     Ответить с цитатой

А у меня Матвей в лес выезжает - в позу встает и говорит - фотографируйте!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:14     Ответить с цитатой

Поднимаю тему в связи с актуальностью двойной!:D
Пришла зима, выпал снег - мы хотим попробовать встать на лыжи! :snegovik_sm:

Были сегодня в нескольких магазинах - нигде нет - может кто видел - маленькие детские лыжи, пластмассовые? Подскажите, пожалуйста! Желательно Академ-Бердск! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:56     Ответить с цитатой

В прошлом году были в ТЦ в спортивном. В этом году тоже обещали, но я еще не заходила и не спрашивала.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 22:28     Ответить с цитатой

А мы сегодня случайно их на Бердском рынке приобрели, просто мимо шли и увидели :-P 80 рубликов всего :)

Но что мне интересно, вот они в длину 44 см., а еще меньше бывают? А то крепление даже для самого маленького размера нам все равно большое... :(

И может кто-нибудь поделится опытом опым - как учить? :oops:

Мы сегодня ему лыжики одели, он такой дАААвольный, взяли его с папой за ручки, поехали, а ножки-то разъезжаются, и собрать он их в кучу не может :lol: Так забавно выглядит! Но он очень хочет!

Может его дома в них обувать?
Или это таки нереально ребятенка в 2 года учить на лыжах ходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Честно говоря, считаю, что надо ставить сразу на обычных лыжах, лучше деревянных. Пластмассовые - это совсем не то. Ну и учить надо не во дворе, а на нормальной укатанной лыжне, там лыжи не будут разбегаться/пересекать и т.п, и можно учить начальным шагам.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Мы придумали, как ходить на лыжах. На старшего надели лыжи и сказали догонять младшего, а младшему сказали убегать. В итоге дети больше часа нарезали круги по дворам. Сначала Костик много падал и ныл, что лучше он без лыж будет бегать, а потом втянулся, домой не хотел.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах