Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
чТО подарить на помолвку???
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:33     Ответить с цитатой

У нас была помолвка и все спрашивали "что дарят?", "что вообще за фигня такая - помолвка?". В итоге все сошлись к деньгам, т.к. основная свадьба будет скромная и малолюдная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Мне очень нравится этот свадебный элемент -помолвка!
Читала многое на эту тему - в Америке, известной своим размахом помолвка празднуется прямо таки грандиозно - приглашения, аксессуары, фуршет, и, что является нонсенсом для нас - на помолвке может быть больше гостей, чем на свадьбе Я вот как-то не понимаю: "Приходите отметить, что мы решили пожениться. На саму свадьбу не зовем, извините, бюджет :eek: "
На наших русских свадебных сайтах зачастую помолвку называют ненужной, пережитком, тратой денег... тк же как и выкуп она подвергается нападкам.
Но во-первых, по-моему, чем больше праздников, тем лучше. Во-вторых, именно предсвадебное время - хлопоты, подготовка, самое удивительное и романтичное... не понимаю, как можно отказывать сете радостях, которые при хорошем раскладе (прожили всю жизнь и умерли в один день) - никогда не повторить ли не провести просто так. Предложение руки и сердца, помолвка, мальчишник, девичник, выкуп.... это такие радостные события и их можно сделать уникальными и небанальными!

У помолвки несколько практических целей
1. Познакомить родителей. Если все адекватны, одобряют выбор своих детей, то знакомство на помолвке - это дань уважения родным. На выкупе знакомятся подруги и друзья, на помолвке -родня. Чем более знакомы гости, тем веселее и комфортнее по атмосфере свадьба.
2. Сразу начать подготовку, обсудить нюанс свадьбы, кто и чем может и хочет помочь.
3. На помолвке можно раздать родным приглашения на свадьбу

Очень мне нравится традиция дарить подарки родителям на помолвку!
Ну а идей подарков паре тут множество - цветы, романтичные сувениры, сертификаты в те магазины и фирмы, где могут помочь в проведении свадьбы, как вариант - ключик и замочек с именам...

В общем, близкая мне эта тема и традиция мне очень нравится!
На моей помолвке папашки наши выпили от души)))) никто никому ничего не дарил))))))
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка_Ч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Мне молодой человек на помолвк традиционно подарил кольцо!!!Я была счастлива!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Когда БМ сделал мне предложение - он преподнес мне кольцо. Через пару дней я приняла предложение. В этот же день мы поехали к моим родителям просить моей руки), как положено БМ купил шампанское, торт и цветы маме, и мне мои любимые желтые розы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Я бы подарила парные футболки или кружки
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах