Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
СОШ №160
Выставочная, 8

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osenia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Действительно, очень мало отзывов об этой школе. Очень хотелось бы услышать мнения родителей, чьи дети ходят туда в началку. Или об этой школе совсем нечего сказать, кроме того что встречаются хулиганистые дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~БАТОН>
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Вообще, школа считается не очень хорошей.
Все дети, которые учатся в других школах по соседству, считают, что в 160-ой одни хулиганы...
Репутация слабенькая.


вот это как раз и беспокоит
рассматриваем эту школу ввиду того что рядом музкальная школа №2
ну чтобы меньше по дорогам шастать
во франзузскую гимназию не хочется из-за чрезмерного гаманитарного уклона
в двадцать седьмую - дальше ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olline
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 278
Откуда: пл. Маркса - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Мы четвертый класс заканчили в этой школе. Идем в пятый.
Может кому учебники нужный за 4 класс "Планета знаний"?

(Кац, Желтовская, Нефедов, Плешаков и т.д.)

МОгу также поделиться наблюдениями.
_________________
Услуги: сканирования и обработки документов

Куплю: овощи с сада-огорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16640
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:45     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: маргом (Пт Мар 01, 2013 0:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рано
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:59     Ответить с цитатой

А у нас всегда так кто то в чем то виноват. И охраник плохой, и дети из общаг( наверно они и не дети вовсе, а отбросы по вашему), и психолог дуб, а чтобы своего ребенка самой научить вести себя прилично и правильно это мы не можем. Пусть этим занимаеться охраник и психолог, а не может, так мы письмо напишем. А детей из общаг куда предложите в этом письме деть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ket^-^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Школой не довольны! Началка, 2-ой класс. Видела много школ и сама училась в разных (приходилось переезжать с родителями не один раз) и есть еще ребенок который учится в другой школе. Но ни про одну школу такого негативного мнения не было как про эту. Директор как мы поняли когда поступали сменилась, обещала навести порядок и похоже приступила…деньги на школу с родителей выжимали путем угроз, наш классный руководитель звонила представителю род комитета и передала, что кто откажется вносить взнос тех детей на уроках она будет игнорировать и дети будут получать тройки и что директор ее то же зажимает в тиски. Я не вижу ничего плохого в том, что бы заплатить взнос НО ребята, это сугубо личное дело и метод мягко сказано преступный по отношению к детям. В прокуратуру из нашего класса ни кто не обратился. Хулиганов в классе 90%, я за два года уже просто выбилась из сил налаживать ситуацию с побоями, родители данных детей не справляются с воспитанием или вовсе их это устраивает, а что, боевой пацан ростет… девочки то же оставляют желать лучшего, одна постоянно исчиркивает тетради и рвет, не однократно с ней беседую о порче чужих вещей. Воровство в классе на ура проходит! Я ребенку автоматические карандаши уже не покупаю, своровали парочку, кладу простяцкий так никому не нужен. У дочери такого в классе нет, она в 3-ем в другой школе. А в апреле к ребенку в портфель залезли и украли деньги, 50 рублей не много, больше просто не было)) С данной ситуацией разбиралась сама т.к. учитель начала с того, что обвинила еще нас, сказала не провоцируйте других на кражу!!! Какая провокация, если один ребенок караулил а второй залезал в портфель т тырил деньги, давайте вещи своими именами называть – КРАЖА! Ну я уже поняла с кем имею дело и правды искать бесполезно, сама все выяснила, нам вернули деньги, родители данного ребенка и не показались и не извинились, да и ладно. Позиция учителя – воспитали уродов вот и получайте сами, а моя хата с краю, что при побоях когда мой сын подходил к ней по его словам она и не реагирует уже на этих хулиганов, что на воровство есть свои ответы. Как в других классах не берусь сказать, но на переменах вижу как дети ошалелые выбегают из классов и кто кого пинает кто на кого с кулаками….По программе действительно слабо, дочь в другой школе учится по Петерсон, «Просвещение», уровень знаний отличается многократно. Мы с сыном занимаемся по выходным по ее пособиям для своего развития, чтоб не диградировать))) В Петерсон к концу второго класса дети делят с остатком и с тысячными считают а у нас учебник на таблице умнажения заканчивается и числа на десятковом порядке, очень низкий уровень программы на мой субъективный взгляд. Повторюсь, знаю другие школы и везде свои хулиганы и свои минусы, плюсы. Если кого интересует мнение родителей, чьи дети тут учатся, так мое - отрицательное.

Последний раз редактировалось: Ket^-^ (Пн Май 13, 2013 13:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga60
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 11
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Ket^-^

Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dozhdik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Дочь учится в другой школе, гимназии. Школа считается приличной, дети из хороших семей. В 1 классе начались драки, дети пинали, оскорбляли друг друга, и это дети из благополучных семей. Беседы с детьми толку не дали, дело сдвинулось после моих активных жалоб социальному педагогу, психологу, которые стали вызывать в школу родителей хулиганов к себе на беседу. Не знаю, что им там говорили, но дети поведение изменили, конфликтов стало гораздо меньше, хулиганы присмирели. Пока родителей не вызывают в школу-к завучу, директору, соц. педагогу, толку мало, наверное. Можно еще куда-нибудь пожаловаться (письменно обязательно), в управление образования, например. Моргать перед начальством никому не хочется, не пускайте ситуацию на самотек, кроме нас наших детей никто не защитит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ket^-^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Забрала сына из этой школы, нас взяли в гимназию , приходится сейчас заниматься на каникулах, подтягивать уровень, но это не пугает, мы с ребенком так рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 0:52     Ответить с цитатой

Ket^-^,
Никто деньги на добровольные взносы не тянет, никаких угроз быть не может! Бред. Всегда все говорят, что дело это добровольное! Кто хочет - тот сдает. Очень интересно кто у вашего класса был классным руководителем.

Цитата:
Хулиганов в классе 90%

Что ж Вы всех в хулиганы-то записали? :haha:
Про классы, где учатся мои дети - могу сказать обратное. 90% очень хороших, умненьких, интересных ребятишек. :aga-aga:

На счет воровства - за всю школу не скажу, но у моих детей за все года обучения ничего не пропадало.

На счет программы и обучения - это обычная школа, не гимназия. Если ребенок целеустремлен, то он сам занимается и развивается дополнительно. И дети из этой школы побеждают в районных и городских олимпиадах. И моя дочь в том числе.
Так что все зависит от ребенка, от настроя и от того, сколько времени родители уделяют своим детям.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.


Последний раз редактировалось: Nastik (Чт Мар 12, 2015 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olesya33
Академик
Академик

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27489
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Мда, и это все отзывы о школе?
Хотим пойти в эту школу, хотелось бы услышать мнений по больше. :aga-aga:
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Olesya33
ага, а мы после таких отзывов не то чтобы хотим, но по прописке именно в нее попадаем... :aga-aga:
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya33
Академик
Академик

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27489
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Смешинка
Если вы же живете рядом, гуляете....на Монументе много детей....мам...никого не знаете в округе кто ходит в эту школу? :aga-aga:
Мы собираемся не по прописке.
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Olesya33
на самом деле у меня пара соседских ребятишек там учатся, но честно говоря у одних планка слишком занижена - учится хоть где-то и слава богу) и девчушка хоть и славная, но откровенно слабенькая по развитию. ммам ее ругает экспериментальную программу, которую запустили в этом году для класса А. мол очень все быстро, Даша не успевает. К новому году уже писали диктанты, а дети еще буквы не все запомнили :-) Кому что в общем. Кто-то уже читает же к 1 классу, да что там - многие!
С мамой второй девочки мы мало общались - их почти не видно во дворе. но она заканчивает началку и мама ее забирает из школы. причина - предвзятое отношение учителя. Какая то там страшная Ирина Викторовна :-)
Про хулиганов каких-то отъявленных или кражи не слышала ни разу.
Мне понарвилос мнение мамочки, которая выше защищала школу: в целом учиться можно, но если ребенок тянет на что-то большее - лучше лицей или гимназию.
Как-то так...
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya33
Академик
Академик

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27489
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Смешинка
Спасибо за мнение. :)
Мы относимся по прописке к Лицею (101 школа), у меня старший там учится, не хочу больше такого прессинга, постоянно мы куда-то бежали...какого-то догоняли...они стараются быть лучшими во всем, главное быть на хорошем счету, а что дети в конце первого класса с ног валятся...у кого глаз дергается...это не важно, главное рейтинг школ. :eek:
Младшего решила отдать в обычную среднюю школу.
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах