Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сны и сновидения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы видите сны ?
Цветные
94%
 94%  [ 134 ]
Черно-белые
3%
 3%  [ 5 ]
Никаких
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:09     Ответить с цитатой

У меня вообще сны такие: МЧ то к психиатору отправляет, то к сценаристам блокбастеров или ужастиков каких-нить.

Вот из последних (ну что то у меня, видать, неделя не задалась что-ли, совсем ужасы):
Снится, что я сама себе ВСЕ пальцы на руках и ногах отрезала. Они все кривые лежат, уродские, разные, ногти на них наполовину оторваны. И я их зачем то, как будто от этого их можно будет ещё пришить, надрезала бритвой. Фу вообще. Причём ужаса и паники во сне не было (просто часто бывает, что снится что-то не такое уж ужасное, но такое чувство ужаса во сне и после сна охватывает, чтосердце птом как бешеное бьётся)

В ту же ночь: (у меня простуда на гебе уже с 1,5 недели, прошла уже почти) Так вот снится, что подходжу к зеркалу в ванне, ковырнула свою болячку и у меня кровь по лицу прям как из ведра течёт. Бррр...

А сегодня приснилось, что мой МЧ корове и собаке какой-то надрезы в груди делал наживую, чтобы сердце туда положить.

В общем у меня много таких странных снов (не обязательно таких кровавых как за последние 2-3 дня). Как что то будет, я ещё напишу.

Так может у меня с головой что то?)) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
а в гости ни кого из родственников не ждете? слышала что если кровь снится кто то родной приедит :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Алька Лайт
Неее, никто ко мне точно не пожалует)
Да и вообще с сонниками никогда значение не совпадает. Вообще никогда. Что то другое всё значит. Понять бы что....
Кстати с того времени больше пока ничего криминального и кровавого не снилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:55     Ответить с цитатой

Я тут во сне подошла к зеркалу на себя посмотреть, ужас-ужас. Ничего конкретного, но лицо такое - морда красная. При этом я даже не подозревала, что я сплю, а как себя такой увидела - все сразу и поняла во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Когда снятся сны, не высыпаюсь, голова всю ночь работает :aga-aga: .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:30     Ответить с цитатой

А у меня разные сны бывают. Есть сны, при которых я очень хорошо высыпаюсь. Это сны с полётами. А есть наоборот. Но это не сны, а как будто бы нарушенный выход в сон, когда всю ночь в голове тревожная каша из обрывков дневных проблем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EmmaSnezhnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Ну а мне почти всегда снятся цветные сны и всегда в тему чего-либо. Вот, например, я в последние три дня запоем смотрю сериал Эврика, так мне последнии два дня снится этот сериал :)
_________________
Hello, World!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:02     Ответить с цитатой

А мне сегодня приснилось, что я стою под деревом (обычное дерево, только вместо листьев хлопковые комочки, и по всему дереву ползают червячки, маленькие белеькие, грибные, всё дерево в них усыпано), и на меня с него сыплются червяки. Потом я подхожу к своим близким и они начинают меня отчищать от этих червяков (отряхивать, из головы вытаскивать и т.д.). :eek: Что к чему? До сих пор неприятное ощущение осталось.... :aga-aga:
От чего-то непрятного, противного и назойливого хочу видимо избавиться. Что-то в реальной жизни нарушило мои границы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Сегодня приснились умершие родственники - дядя и тетя. При этом я нахожусь в их доме (просто какой-то дом, я точно знаю во сне, что они там живут) сначала одна с ребенком, и только потом приезжают дядя и тетя, очень молодо выглядят, как всегда веселые и жизнерадостные, целуют сначала меня в щечку, причем тетя как-то больно поцеловала, прикусила немножко, потом берут ребенка, тож целуют, и радостные уходят с ним в др. комнату со словами "няньчиться пойдем", следом приезжают мои родители, я говорю маме про эпизод с поцелуем, смотрю в зеркало на ранку и просыпаюсь, и только тут осознаю, что они умерли. Говорят, что плохо, когда умершие уводят кого-то во сне, как-то мне не по себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Гиуш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Помогите растолковать сон Ответить с цитатой

Скидывайте сюда свои сны - те, которые Вы объяснить не в силах. Все вместе разберемся :-)
_________________
Я просто хороший и удачливый человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Гиуш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Хорошо, я начну. Кто поможет объяснить такой сон - захожу в лифт, нажимаю кнопку своего этажа, лифт едет , но проезжает мой этаж. Останавливается на последнем, я выхожу и понимаю, что подъезд сильно изменился - мрачный и темный. Начинаю спускаться на свой этаж, но сколько этажей не прохожу, моего все нет. И страх меня гонит все сильнее.. Просыпаюсь обычно в момент наивысшего ужаса.

Этот сон повторяется регулярно на протяжение десяти с лишним лет.
_________________
Я просто хороший и удачливый человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Наиболее удачным способом расшифровки снов является их рассмотрение с точки зрения тех чувств и эмоций, которые они вызывают.
Например,Наталья_Гиуш, ваш сон вызывает у вас чувство страха. Попытайтесь на досуге разобрать, чего именно вы боитесь в этом сне (страх темноты? стах потерянности? стах неизвестности? или чего-то там ещё). Когда точно поймёте, чего больше всего боитесь в этом сне, проанализируйте свою реальную жизнь: присутствует ли в ней подобный страх(возможно он будет глубоко подавлен и скрыт в подсознании). Если в реале подобный страх присутствует, то во сне он будет у вас иметь такую форму выражения.
Если судить по длительности повторения вашего сна, то можно предположить, что вас явно мучают какие-то скрытые и подавленные страхи.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jokila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Цветные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria-Maria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Мне снятся в основном цветные сны. И довольно бессмысленные. Чувствуется, что они связаны с событиями моей жизни, с эмоциями (эмоции во сне очень похожи на эмоции, которые переживаешь в течение дня).

Единственный сон, который хорошо запомнился, довольно печален. Иду по маковому полю. Все цвета яркие-яркие, "digitally bright", в жизни таких не бывает. Иду, значит, гуляю. А справа от меня огромная кирпичная стена ярко-ярко рыжего цвета. Подхожу к этой стене, вынимаю кирпичик и гляжу-там обычный, серый мир, знакомая мне улица. Очень хочется попасть в этот мир, но я знаю, что у меня не получится-стена очень высокая. И такая тоска, тоска... Мне тогда было лет 14-15)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айседора Андреевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 711
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Сны для меня тоже отдельная часть жизни. Снятся очень часто, иногда радуют, иногда пугают. Повторяющийся сон на протяжении жизни - про лифт, о котором уже шла речь. Только в моем случае он едет очень-очень долго и даже поворачивает влево-вправо! Бывают сны, в которых я счастлива, смеюсь и просыпаясь ощущаю улыбку на лице. Сегодня приснился сон, что я со своей подругой идем по узкому отмостку высокой скалы, я хочу пойти назад, но понимаю, что не могу; подруга оступается и срывается, я её ловлю и держу. В итоге сон закончился тем, что мы выбираемся. Как можно его толковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах