Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ликвидация предприятия
а мы беременны, что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina_NSK_1984
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 292
Откуда: г. Новосиб, ж\м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ликвидация предприятия Ответить с цитатой

Здравствуйт меня зовут Марина мне и мужу 26 лет, ребенку 1 год 2 месяца. Сегодня позвонили с моей работы и сказали что с 1 июля предприятие ликвидируется, оставшиеся сотрудники переводяться в другое предприятие, а мне предложили соглашение какое-то (выплачивают оклад за 3 месяца и оставшиесяпособие за 3 месяца ), но мы беременны, они сказали что условия не меняются и к моей беременности никакого отношения не имеют. Что делать и на что я могу расчитывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатьЁнок
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:33     Ответить с цитатой

А у меня ситуация такая:
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет!
Неожиданно узнала, что на фирме все уволены и дела там плохи! Позвонила в отдел кадров. Мне сказали что у фирмы заблокированы щета, но банкротом пока не объявлена. Сказали что я могу придти за трудовой, но записи об увольнении там не будет, ее могут поставить только после того как это все там закончится у них!
Насчет выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет я позвонила в бухгалтерию, т.к. мне перестали перечислять! Мне там ответили, что они не могут мне ничего выплачивать, т.к. у них заблокированы щета и мне нужно обращаться в соц.защиту!
Как быть в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Marina_NSK_1984, к сожалению, беременные могут быть уволены по основанию ликвидации работодателя.
при ликвидации организации вам действительно полагается такая компенсация.
но, возможно, и вас могут уволить переводом в другую организацию, это по вашему желанию.

КатьЁнок, неясно, что там происходит. по какому основанию увольняют. если сокращение - это одно (сократить из декрета не имеют права). если ликвидация - другое. если процедура банкротства идет, то хорошо бы встать в очередь кредиторов... правда, это может быть бессмысленно, если у организации мало денег. к сожалению, недостаточно информации, чтобы что-то посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yumera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 43
В дневниках: 427
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 4:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия Викторовна! У меня такой вопрос: при ликвидации компании(нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет) предложили перейти в другую компанию, с сохранением среднего заработка. Означает ли это, что я буду получать пособие в том же размере, что и до этого? заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах