Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Корниш рекс
кошки с кудрявой шубкой

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина писал(а):
кто-нибудь знает, где сейчас можно приобрести это чудо?? на выставке кошек, котооая будет в ближайшие выходные, кошек не продают, а только показывают?

Котята всегда продаются на выставках. Только могут отсутствовать котятки данной породы. Видела в группе в ВК объявления о продаже котят у нас в городе.

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:32     Ответить с цитатой

СП-мания. Выставочные палатки и сумки-переноскижми)
Планирую участие в выставке. Хочу купить палатку по оптовой цене. Присоединяйтесь к СП-МАНИИ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:48     Ответить с цитатой

пяткуся
следующее подобное сообщение будет засчитано как спам
модератор
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Перед рождением дочери оставили себе только самую первую нашу кошечку, нашу любимицу. Но возраст и болячки заставили нас расстаться с ней в июне 2015 года. Думала ВСЁ! Никаких кошек! Ан нет, оказалось что эта "болезнь" не излечима и мы завели себе сразу двух девулек)


Не решила точно буду ли вновь выставлять и выводить потомство, но знаю точно, что КОРНИШИНАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ИЗЛЕЧИМА!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сантьяга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 32
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Замечательные кошечки :) Из какого питомника красотки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Сантьяга писал(а):
Замечательные кошечки :) Из какого питомника красотки ?

ShRex :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сантьяга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 32
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Очень славные :) А вот относительно свежие фото моего чудика :)





Люблю эту породу :) Моей старшей корнишихе уже 14 лет , но она отлично выглядит и по прежнему бодра и активна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Подниму немного тему)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6721
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девочки, сегодня были на выставке в Роял Парке и я увидела их))))
какие прелестные, дочка назвала их спортсменами))

У меня такой вопрос, может кто-то подскажет....
У моего мужа аллергия на кошек.
Заводчица на выставке утверждала, что эти кошечки неаллергенны, ну не вообще, а очень минимально) что шерстка у них короткая, подшерстка нет, они не потеют и т.д. А если кастрировать то вообще красота)

Так вот сам вопрос - есть ли кто, кто завел корниша с аллергией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алек Лок
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.17
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 18:20     Ответить с цитатой

[quote="пяткуся"]
Дарья Детишкина писал(а):
кто-нибудь знает, где сейчас можно приобрести это чудо?? на выставке кошек, котооая будет в ближайшие выходные, кошек не продают, а только показывают?


Чудо - это не такое уж и чудесное. Довелось делить жилплощать с этим экземпляром ).

Могу сказать, что это очень умный вид кошачих, но при этом очень наглый!

Может моего в детстве избаловали и он был воспитан не правильно, но по характеру он бы абсолютно не выносим - своенравен(не понимал команды нельзя). С ним абсолютно нельзя было расслабиться в квартире. Он поедал цветы, охотясь за мухами сшибал все на своем пути, ночью носился, как угорелый по спящим хозяевам, прыгал с верхотуры на голову, чтобы мягче спуститься на землю, и все в таком духе.

К счастью, кот был чрезмерно любопытен, поэтому в один прекрасный день порвал москитную сетку на лоджии и удалился изучать окружающий мир.
_________________
Зоотовары от "Аква Зооцентр" со скидкой до 20% от базовых цен сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18052
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
Всем здравствуйте!
Девочки, сегодня были на выставке в Роял Парке и я увидела их))))
какие прелестные, дочка назвала их спортсменами))

У меня такой вопрос, может кто-то подскажет....
У моего мужа аллергия на кошек.
Заводчица на выставке утверждала, что эти кошечки неаллергенны, ну не вообще, а очень минимально) что шерстка у них короткая, подшерстка нет, они не потеют и т.д. А если кастрировать то вообще красота)

Так вот сам вопрос - есть ли кто, кто завел корниша с аллергией?

Доброй ночи!
Отвечу, нужно пробовать, аллергия очень даже может быть, у нас корниш чуть больше года, у сына подруги сроду не знали, что есть аллергия на кошек, пока не пришли к нам пару раз в гости, первый раз думали простыл ребенок - заболевает на глазах, во второй уже не было сомнений, причем у него развивается молниеносно, в течение получаса, краснеют глаза и лицо, чихи-сопли, а то и на веках шишки появляются, все проходит, как только принимают средство от аллергии или просто уходят от нас. :idontno:
А у племянницы астма, причем пробы на аллергены ничего практически не выявляют, как-то они подобрали кошку, пришлось через какое-то время -несколько месяцев отдать, реакция началась не сразу, а накапливалась, а вот к нам в гости ходят спокойно и у подружки ночует у которой 8 кошек в коттедже, тоже спокойно, так что все индивидуально, но обязательно лучше попробовать, прежде, чем заводить, отдавать - такая трагедия. :o

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

пяткуся писал(а):
melmon писал(а):
У кого-нибудь есть опыт совместного проживания этих чудесных кошечек с собаками?

Мелкие породы собак точно прекрасно уживаются с корнишами. У нас Йорк, у знакомых такса-всё прекрасно в дружбе.

я брала на авито, у нас просто суперкрасавец и сравнительно недорого для такого чуда! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рушан Савитов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:42     Ответить с цитатой

а ведь если отбросить шерсть получится та же лысая кошка.
:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18052
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Аллергия слышала чаще не на шерсть, а на взвесь белка в воздухе из слюны, когда кот вылизывается

Добавлено спустя 45 секунд:

а шерсти с него практически нет 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgakosmo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.17
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Мой корнишек самый любимый. Это умнейший котик, моя тень и мой помощник. Все дела строго под его контролем. Если рядом его нет: смотрю по сторонам - точно спит где-нить рядом)))
К детям очень терпим, немного пуглив.
Про то, что шерсти нет - вообще безусловный плюс. Спит на всех диванах/кроватях.
На ощупь он очень приятный, как бархатный, плюшевый.

Всем, кто ценит мур-мур и не переносит шерсть дома рекомендую завести такую котейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galla2973
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 25518
В дневниках: 160
Откуда: правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Девчата всем доброго времени суток.
Хочу такого котенка ( в домашние любимцы) Корниш-рекса
Посоветуйте, где взять ?
_________________
:lepestok: МОИ ТЕМЫ :lepestok:


Последний раз редактировалось: Galla2973 (Сб Дек 19, 2020 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах