Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №101 Улыбка
Кропоткина, 98/2

На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Вардо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Д/с №101 Улыбка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №101, Улыбка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Кропоткина, 98/2

Мой сын ходит туда уже 4 года, да попасть трудно, но можно.
Сад супер или просто группа у нас очень хорошая, точнее воспитатели. Мы ходим в санаторную группу. Группа разновозрастная, есть детишки и по 3 годика, а моему уже 6. Сначала думала что это не очень хорошо, что взрослым с маленькими не интересно и наоборот. Но все оказалось иначе. И это заслуга воспитателей. Людмила Николаевна - женщина в возрасте, довольно строгая, но справедливая, очень много занимается с детишками (читают, пишут), причем когда читают старшие младшие тоже сидят и слушают, она заинтересовывает ребятишек. Вторая Людмила Александровна тоже женщина в возрасте, но противоположность первой. Душа группы, устраивает дискотеки, постоянно выступает с ребятишками на праздниках, любит как мама. Мой сын бежит в сад. Бассейн работает зимой, два раза в неделю они ходят, там с ними занимается тренер, бассейн не маленький, также есть соляная пещера, ходят на тубус, есть физкультура, в этом году даже кислородные коктейли были. За отдельную плату можно договориться с массажем и с логопедом, кстати есть специализированная логопедическая группа. Вобщем я очень довольна. Живем мы в центре и возим туда ребенка, младшая подрастает тоже туда попытаюсь отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Может есть свежие отзывы? Мы встали туда на очередь и по нашему году рождения мы 32-е! Это сильно плохо? :D Поделитесь, как двигалась ваша очередь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Мы тоже стоим на очередь в этот садик (правда, нам попасть туда светит ближе к школе).
Выбор такой сделали потому, что знакомая (воспитательница из другого садика) сказала, что этот (101-ый) - лучший в районе.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Мы в 1г пришли встать на очередь были 21 - нам сказали вы точно не попадете на след. год - так и вышло. Но через год нам дали путевку.
Но мне заведующая не понравилась и садик не очень - как-то :( . Но возможно он на самом деле лучший. не знаю даже...
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Я тоже хотела в улыбку. Муж сказал,что палец о палец не ударит..не хочет он такой компании сыну. Там половина если не больше не из нашего района..На дорогих машинах привозят детей состоятельных родителей..И все равно мне кажется это накладывает отпечаток на коллектив и детишек,которые там есть. Муж двоих детей пристраивал.Причем выбор у него был. Так вот он выбрал Серебрянное копытце-он прям за 101 д\с.Причем ему так сказали,да в 101 есть и бассейн и соляная пещера и т.д. и т....но коллектив лучше и более слаженный в Серебрянном копытце.Муж не пожалел.
А с сыном встали на очередь в 59 сад-он прям за Океаном. Там раньше Монтессоря была. Сейчас их попросили и ремонтируют капитально сад.
Плюс-новый садик и ремонт,делают не только садик но и площадку перед ним,деревья садили по осени и т.д... Минусы-только что открывающийся сад (с января 2008 планируется)
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Вардо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Я что-то не очень поняла на счет окружения для сына и про дорогие машины. Я свою дочу тоже на авто вожу и живем мы сейчас не на Кропоткина, но это не потому что мы крутые какие-то а просто у нас рядом с домом нормальных садов нет. И многие ребята такие же как и мы. Если судить по машинам то вы и в школу тогда ребенка не отдавайте, а то там детей тоже на авто возят. Не поняла что плохого то. А окружение у нас в группе самое классное. Я еще раз повторю наш сад самый лучший в районе и заведующая у нас хорошая и коллектив отличный. У меня второй ребенок уже ходит в этот сад и если дай бог третий будет тоже туда отдам. И у нас действительно 2 раза в неделю бассейн и соляная пещера, и детки меньше болеют. И всем кто стоит в очереди скажу стойте не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Елена Вардо
мы когда пришли на очередь вставать,нам сказали,что нам туда к пяти годам в лучшем случае попасть!!И то не факт.Хотя садик от нас через дорогу и это наш по прописке садик!! Сказали,что туда просто так не попасть... Н вот это не приятно.. А про окружение. Там много работает знакомых. Скажу так..Все зависит исключительно от группы..какая соберется. Есть те,кто довольны.Есть те,кто не довольны...сильно.
Логопед там хорошая.Это точно. Не понимаю,почему тем,кто живет рядом в садик не дают путевки,а возят из многих других районов. Не может же 2/3 детей садика переехать??

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Монашка
Елена Вардо
У нас на Кропоткина во дворе народу куча!! Причем есть у кого спросить. Достояли одна семья - Военные и у них льготы..Из всех остальных попала девочка,потому что мама пошла работать воспитателем...вот и все!! А детей во дворе куча! И тема 101 д/с постоянно обсуждается. А сейчас вообще фишка. Строят 59 д/с и чуть ли не принудительно все,кто на очереди в 101 стоит и давно стоит,а путевки не получил, отправят в новый д/с. И путевки туда дадут. А очередь с 101 подчистят для своих.
Еще мама говорила,что год назад они стаали четвертые (!!!) их очередь подошла. Порасстраивалась,что не прошли в том году,но так получилось,что вдруг и в этом 4ые не прошли. Сказала,что зато прошли те,кто был 17-ми (знакомые какие-то) и 33-ми..это из тех,о ком она узнала.
Ну некрасиво это. Дети,которые живут на Красном напротив д/с ищут другой садик...
Мне вот неприятно такое отношение к мамам и их детям
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:59     Ответить с цитатой

КСаша, интересно, а можно какую-то поверку организовать саду на предмет того, из какого района детки там? Если бы у меня этот сад был единственным вариантом и надо было выходить на работу, я бы это так не оставила. Зная точно, что прошли вперед те, кто стоял дальше нас, нашей же возрастной категории. И что есть дети из других районов. Мы тоже туда стоим. Конечно, сад не через дорогу, но для нас это удобный вариант по местоположению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Танечка
Да нажаловаться куда нибудь пострашнее. Вот у девочки,которые 4 стояли сутиация реальная для жалоб. 2 года 4ми стояли..А у нас..ну можно припугнуть и пожаловаться в правоохранительные органы....Но вроде у всех же есть дети :) И все так делают. Идут к заведующей и за деньгу договариваются. Вот и весь секрет как утда попасть. Только идут не в райно,а сразу к заведующей сада.
А вообще муж помогал одну заведующую так отмазывать..за это детей пристроили в сад по выбору..Правда 101 он не выбрал из принципа.
А вы в 59 не хотите к нам :) У нас группа набирается Лиза Ирришы,Яна Инны 01, мой Сашка,еще Дима деочки во дворе :)
Такая теплая компания. Находится прям за Океаном. То есть на противоположной стороне красного напротив 101. Только 101 с другой стороны красного и сильно вглубь,59 меньше :)
Из 101 точно переводят без потери очереди. И говорят,что кто в 101 не попадает,тех отправляют в 59.Он как раз неделю назад вроде открылся..
Правда я хотела бы всетаки в 101. Но муж против категорически.
59 новый садик..и конечно все только что открывшееся пуает отсутствием инфы...Но вот радует то,что в группу будут ходить наши из двора,а сын их всех знает. И дружит с ними!!!И узнает мгновенно :)
Легче адаптация по идеи должна проходить
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 16:08     Ответить с цитатой

КСаша, у нас в 101-м еще такой плюс, что родители мужа живут недалеко, на Альянсе, и, видимо, периодически, с моим почти ненормированным раб. днем, им придется частенько сына забирать. а им ближе 101-й, конечно. Но если попадать не будем, будем проситься в ваш. как-то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Танечка
Еще прям за 101 серебрянное копытце,вашим родителям еще ближе,или на низухе садик,за стадионом. Туда нормально даже на машине заезжать со стороны Альянса.
Если на Альянсе,то 101-далековат. А уж 59 точно :cry:
Про серебрянное копытце скажу,что вроде хороший садик,муж там вчера у сына на утреннике был :)
А вот тот,что внизу,я не знаю. Сама туда ходила..но когда это было... :-)
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:42     Ответить с цитатой

КСаша, просто 101=й и нам удобен и родителям. угиверсальный вариант. рядом с ними 420-й - туда тоже не попасть. т.к. часть сада сдается в аренду, так женский клуб Европа и вот племяннице 1,4 г. им только вот путевку дают. и мама ее уже столько раз ходила в отдел образования, что ужас. ну а альянс через дворы - не так и далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Танечка
А 193?? Он между этими садами и вроде попроще?
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 17:06     Ответить с цитатой

КСаша, понимаешь, даже от остановки Кропоткина зимой, например, топать не очень-то. не принутпиальны 200 м, когда на машине. а так, это же надо еще вернуться, а мне на работу к 8. ну даже если муж будет отводить... нам надо, чтобы к остановке поближе. Но я рискнула встать в этот сал на очередь потому что есть возможность получить место в ведомственном саду. думаю, куда-нибудь попадем. а уж если нет, то тогда дорога в частный светит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Мы в 1г пришли встать на очередь были 21 - нам сказали вы точно не попадете на след. год - так и вышло. Но через год нам дали путевку.
Но мне заведующая не понравилась и садик не очень - как-то :( . Но возможно он на самом деле лучший. не знаю даже...

А вы сейчас ходите в 101-й? Хочу немножко найти родителей из нашего садика, чтобы пообсуждать насущные проблемы :aga-aga: Что-то не нравятся мне там некоторые моменты. Например, отсутствие охраны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах