Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Д/с №101 Улыбка
Кропоткина, 98/2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Tatiana
будет там охрана... сейчас переговоры идут на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Tatiana
будет там охрана... сейчас переговоры идут на эту тему

Переговоры это хорошо :-) Только уже были и переговоры, и счет, и даже мы уже заплатили за 4 месяца... Но говорят из родителей человек 30 всего платили. В общем я решила поближе познакомиться с нашим попечительским советом :aga-aga: А у Вас может есть свежая информация? Тогда пишите в лс, пообщаемся :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:04     Ответить с цитатой

Tatiana, ну, как там дела в садике? :aga-aga: Как с охраной? Есть ли какие-то очень отрицательные моменты? :oops: Готовимся морально хотя бы уже :D Кстати, во сколько лет туда пошел ваш ребенок? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Okyana писал(а):
Мы в 1г пришли встать на очередь были 21 - нам сказали вы точно не попадете на след. год - так и вышло. Но через год нам дали путевку.
Но мне заведующая не понравилась и садик не очень - как-то :( . Но возможно он на самом деле лучший. не знаю даже...

А вы сейчас ходите в 101-й? Хочу немножко найти родителей из нашего садика, чтобы пообсуждать насущные проблемы :aga-aga: Что-то не нравятся мне там некоторые моменты. Например, отсутствие охраны :-(

Нет мы в него не пошли, нужно послушать еще отзывы. Мне не понравилась ни заведующая, ни воспитательница сидящая на прогулке с мобильным за смс-ками, а дети бегали по всем участкам. Еще, что запомнилось - там садик проходной - народ через него домой вроде ходит :eek: . И площадки как-то поизносились. :-( Видно, что нет хозяйки, которая бы в этом садике порядок навела..
Но это лишь на первый мой взгляд. Мы туда не ходили, а совершили несколько прогулок и пообщались с заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_SHABLYK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Нужно мнение о садике №101 "Улыбка" (Заельцов.р. К Ответить с цитатой

У меня ребенок пошел в этот садик в этом году. Мнения об этом садике достаточно противоречивые: одни говорят, что это самый лучший садик в округе, другие забирают от туда детей и вообще отзываются достаточно плохо.

Может кто-нибудь водит туда своих детей, поделитесь мнением!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_SHABLYK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Отзыв про 101 садик Ответить с цитатой

Моя дочь пошла в этот садик в этом году.

Про очередь хочу сказать - двигается она очень медленно.
Попасть в садик за плату можно только через администрацию города, т.к. заведующая работает еще в отделе образования, она мне как раз путевку и выписывала - это за чемпионом.

Сейчас мы платим только за питание 1.000р.

Не совсем довольны одной нашей воспитательницей, но я думаю все будет нормально.

Адаптация проходит в этом садике очень хорошо:
сначала дети 1 неделю ходили с родителями, потом 1 неделю на 1 час оставляли без родителей, потом на 3 часа до сна. через неделю, кто нормально уже оставался в садике оставляли на сон и так далее.

А в садик мы ходим уже с 21 июля. и группа у нас пополняется пока в группе 16 человек, сказали к новому году будет 20.

Если у кого будут вопросы про садик - пишите - отвечу.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Моя дочь пошла в этот садик в этом году.

Про очередь хочу сказать - двигается она очень медленно.
Попасть в садик за плату можно только через администрацию города, т.к. заведующая работает еще в отделе образования, она мне как раз путевку и выписывала - это за чемпионом.

Сейчас мы платим только за питание 1.000р.

Не совсем довольны одной нашей воспитательницей, но я думаю все будет нормально.

Адаптация проходит в этом садике очень хорошо:
сначала дети 1 неделю ходили с родителями, потом 1 неделю на 1 час оставляли без родителей, потом на 3 часа до сна. через неделю, кто нормально уже оставался в садике оставляли на сон и так далее.

А в садик мы ходим уже с 21 июля. и группа у нас пополняется пока в группе 16 человек, сказали к новому году будет 20.

Если у кого будут вопросы про садик - пишите - отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 16:52     Ответить с цитатой

OLGA_SHABLYK, а сколько лет вашей доченьке? Долго ли вы стояли в очереди? И честным ли путём попали? :oops: (можно в ЛС).

Я не знаю, как бы нам попасть к 3 годам в садик или к лету... Мы 24 на очереди :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:34     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Tatiana, ну, как там дела в садике? :aga-aga: Как с охраной? Есть ли какие-то очень отрицательные моменты?

Давно не заходила в эту темку :-) Мое мнение по поводу садика не изменилось - неплохой, но без восторгов, не знаю почему так сложно туда попадать - видимо не из чего выбирать просто совсем.

Из плюсов: большой (есть бассейн, спортзал, музыкальный зал и группы большие) и укомплектованный разными специалистами (есть врач, врач ЛФК, муз. работник и т.п.) Не во всех садиках это есть. В нашей группе воспитатели очень заботливые, всегда проследят чтобы ребенок был одет хорошо. Про другие группы не знаю.

Из минусов: охраны так и нет, бедное меню (вообще меня удивило, неужели во всех муниципальных садиках так кормят плохо), достаточно старорежимный (мне утренники не нравятся, муз.руководитель женщина в возрасте и все так очень стереотипно-шаблонно), воспитателей не хватает как и везде, осенью вообще была фишка - одна группа осталась без воспитателей, т.к. одна была в больнице, вторая на сессии, так нашу группу расформировали на 1,5 месяца и деток в разные группы растолкали :eek: А мы сидели на больничном две недели и не знали. Приходим - группа закрыта. Начали с заведующей ходить по группам и смотреть куда моего ребенка приткнуть, везде по 22 человека. В итоге пока нашли место, сын расплакался, он вообще сложно адаптируется, короче походил в др. группу 4 дня и опять с жуткими соплями и кашлем забрала его домой на 3 недели, дожидались, пока нашу группу опять откроют :aga-aga:
Ну и так, в целом, видно что всем на все наплевать...

:offtop: Мне кстати одна знакомая рассказывала про своих друзей, они в обычном муниципальном садике в своей группе сбросились все по тысяче и на з/п 15 т.р. сами наняли воспитателя, выбрали на конкурсной основе. По-моему классный вариант - помещение обычного садика, контроль государственный, а подход к детям тот, который хотелось бы :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Вардо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Также как Татьяна долго не заходила в эту тему. Зашла и была удивлена высказыванием Татьяны на счет питания в нашем саду. На мой взгляд в саду очень хорошее питание, раз в неделю даже пиццу пекут, которая так нравится деткам. И вообще в течении всей недели питание отличное. Если учесть что наша группа санаторная и мы не платим за сад, т.к. у нас справки из туберкулезного, то питание просто на ура. Моя съедает все и еще добавки просит, и так почти все детки в нашей группе.
На счет праздников: Т.к. группа разновозрастная, то и выступления подбирают под каждого индивидуально. То, что муз. руководитель пожилая, то поверьте никто из молодых на такую зарплату не пойдет.
По поводу того что расформировали группу на 1.5 месяца, да мы тоже были недовольны, но это не прихоть наших воспитателей, а действительно некому было работать в другой группе.
На счет того чтобы нанять воспитателя, такого какого хотят родители, на мой взгляд это полный бред.
Во-первых, со многих даже по 100 рублей на праздник не всегда удается собрать, что тут говорить про тысячу.
Во-вторых у каждого родителя свое представление как воспитатель должен относиться к его ребенку, всем не угодишь все равно.
В-третьих у нас в группе очень хорошие воспитатели, которых очень любят дети, и если у одного ребенка не складываются отношения с воспитателем, то может дело в ребенке. Хотя я вижу всех ребятишек в группе и все всегда довольны, веселятся и играют. Никто никогда не плачет и не наказан, как бывает во многих других группах.
В общем знаете дорогие родители, в любом детском учреждении, в саду или в школе, будет то, чем вы будете недовольны. Ничего идеального не бывает. А если вашему ребенку вопреки всему там комфортно, то на мелочи можно закрыть глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Елена Вардо писал(а):

Во-вторых у каждого родителя свое представление как воспитатель должен относиться к его ребенку, всем не угодишь все равно.
Не, есть общие вещи, которые всем нравятся или нет :)

За отзыв спасибо! Глядишь, мы когда-нибудь попадём в этот садик :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:48     Ответить с цитатой

:-) В этом топике речь идет ведь не о конкретном ребенке или конкретной группе, а о садике в целом. Там 12 групп, воспитатели все разные, их не хватает, как и везде, берут всех, кто согласен работать за эту з/п. Хороший садик :aga-aga: Мне просто непонятно почему именно у этого садика такой высокий рейтинг по району, мне кажется он ничем не отличается от других муниципальных дет.садов, тем более сейчас новые открываются, с хорошим ремонтом :roll: В других садиках дети также играют и веселятся.

А так мнение у всех родителей разное конечно, кому что. Для меня, например, наличие в меню пиццы скорее минус чем плюс - считаю что детям (да и взрослым) полезнее съесть котлету из мяса чем пицу с колбасой 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElennikA
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.06
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Мы с младшеньким стоим 3 на очереди, и надеюсь что в мае нам достанется путевка. А старший заканчивает ходить в 420. Младшего туда не захотела отдать из-за чересчур деловитой заведующей, которая видит в ребетенке мешок с деньгами. Вот и решила узнать как обстоят дела с попечительскими взносами в 101 саду. И еще интересует качество занятий с детьми особенно в подготовительных группах. А есть в саду санаторные группы? и их тоже могут расформировать по разным группам из-за нехватки воспитателей? А разновозрастные группы- это обычное дело, или все-таки это вынужденная временная мера?А спальни находятся отдельно от игровых комнат? Вобщем вопросов много, поэтому буду признательна если кто-нибудь расскажет про этот сад, особенно в контексте развивающих мероприятий, утренников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:37     Ответить с цитатой

ElennikA
разновозрастная группа одна, как раз санаторная (вот нас и расформировывали на 1,5 месяца, т.к. она была на тот момент самая малочисленная 8-) ) Остальные обычные, есть две ортопедические группы для деток с 5 лет, есть логопедическая. Про попечительские взносы - мы собираем в группе по 100р. ежемесячно на Чистую воду и всякие мелочи. Вроде пытались организовать еще плату за охрану садика по 150р/месяц и по 300р. за питание, но как уже писала Елена, родители не хотят платить дополнительные деньги, обычно платит 10-15 человек из всего садика :eek: Мне кстати жаль, т.к. я бы с удовольствием платила, лишь бы деткам было лучше :roll: Еще собирали на благоустройство площадок рублей по 500. Иногда заведующая просит что-нибудь купить для садика, мы покупали газонокосилку например ;) С моей т.зр. скромные сборы, но у меня отношение такое просто - я бы и больше платила, например за охрану территории. Т.к. ну очень неприятно бывет обнаружить там на площадках битые бутылки, там молодежь собирается посидеть-пива попить (мы вечером с ребенком там гуляем иногда после садика) :aga-aga:
Про утренники я уже писала свое мнение, они обычные :-) Может в других группах веселее проходят, не знаю. Друг моего сына ходит в "Свечу" - вот они взахлеб рассказывают про свои утренники, как там все папы отплясывают с детьми на 23-е февраля и т.д. :-) А у нас все стандартно - дети выступают, поют песни, воспитатели напряженно следят, чтобы дети не забыли сценарий, а родители сидят и сдержанно хлопают. Кому-то нравится :aga-aga: Я лично не люблю еще со своих школьных лет такие шаблонно-стандартные мероприятия.

Скрытый текст:
Но это конечно по поводу всего мое сугубо личное мнение, я вообще человек мало эмоциональный и вряд ли буду о чем-то говорить "сногсшибально!классно!невероятно", так что на это поправку делайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
:-) Мне просто непонятно почему именно у этого садика такой высокий рейтинг по району, мне кажется он ничем не отличается от других муниципальных дет.садов, тем более сейчас новые открываются, с хорошим ремонтом :roll: В других садиках дети также играют и веселятся.
8-)

Полностью, согласна!
Мы обошли в районе 3 садика. И этот садик- ничем не отличался от других.
Хотя я так рвалась в него и встала на очередь и получили в 3 года путевку. Но не пошли, попали в другой хороший садик.
А то что нет попечительского совета, плохо - мое мнение. Мы ходим в 90-й садик. Там он есть и в сравнение с садиками Заельцовского района - небо и земля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Поделитесь...И при чем здесь 101 сад и другие Заельцовского района? 90-й же в Железнодорожном... :eek:

Лучше всем) - ну так с первого взгляда точно. Само оформление садика, группы, игрушки в группах, площадки на улице. Ремонт. Прогулки детей на улице и как воспитатели с ними общаются. Там очень хоршая заведующая и у них отличная команда воспитателей. Очень болеют за садик. Участвуют в конкурсах постоянно. Не знаю как насчет занятий и еды. Но мы довольны. Еще у нас есть занятия фигурным катанием - зимой заливают лед. Очень дружный семейный садик.
Попали туда случайно, а так в 101 бы ходили. Из Заельцовского района он, наверное, лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах