Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №101 Улыбка
Кропоткина, 98/2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasilek-nka
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 2157
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
да не за что...
кстати в садике программа адаптации разработана, на 4 недели, для постепенного привыкания детишек. в общих чертах нам понравилось)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:53     Ответить с цитатой

кто нибудь знает, группы там отремонтировали??? которые освободили арендаторы
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пуshистик
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 78
В дневниках: 4
Откуда: Россия. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:37     Ответить с цитатой

vasilek-nka
Решился ли вопрос с охраной? Ведь это на самом деле серьезно. Как часто собираются дополнительные взносы и целесообразно ли тратятся? Не было ли каких-нибудь "неприятных" случаев (скандалов, серьезных болезней, нарушений прав ребенка...)? А то по ТВ такое насмотришься!!! Жуть. В первую очередь волнует вопрос безопасности и здоровья малышей. И еще на счет обучение, развития... По какой программе (кто-нибудь знает)? все таки хочется, чтоб с детишками не просто сидели.
_________________
СММ-специалист и куратор в UNL SCHOOL
Сайт https://taplink.ru/profile/5082593/pages/
ВК https://vk.com/belopuhova


‌‌Помогу вашему бизнесу выйти на новый уровень или обучу новичков онлайн профессиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vasilek-nka
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 2157
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, мы ходим в младшую ясельную -пока никаких ужасов я не видела.
Самое плохое -зимой болели часто воспитатели и дети были то с чужими воспитательницами, то с няней -та действительно только сидит с ними, не занимается, что и понятно.
Воспитательнницы -не шедевр, конечно, но к детям относятся хорошо. занятия точно проводят -лепка, рисование, аппликация, зарядка, пальчиковые игры..
Про кормежку -как мама аллергика сказать могу мало.. мне лично не нравится, что на завтрак могут дать, например, яйцо :eek: или бутерброд колбаса+сыр вместо каши молочной. ну то, что я пробовала -было вкусно.
Из поборов -вступительных взносов никаких не требовали -наслышана об этом в других садах. попечительские -300р в месяц, на группу сдаем 100-200р. в месяц. в начале года покупали канцелярию + 1-2 игрушки, подушки, щиты на кровати. Сейчас предлагают обустроить летнюю площадку.
охраны нет.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

про избивание детей :eek: в шоке..
а каких жалобах речь? если б я узнала такое -милиция из этого сада без няни бы не вышла.. да и заведующей, думаю, мало бы не показалось..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуshистик
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 78
В дневниках: 4
Откуда: Россия. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:09     Ответить с цитатой

vasilek-nka и Мама Карло
Спасибо за отзывы!!! Расстроилась немного. :-( . Остается только надеятся, что все будет хорошо!!! :-)
Мы на днях побывали на территории д\с... площадки, действительно, давно ждут реконструкции.

а в сам д\с можно зайти - посмотреть?
Мама Карло, чем же дело закончилось с ужасной няней Анной? Уволили?
_________________
СММ-специалист и куратор в UNL SCHOOL
Сайт https://taplink.ru/profile/5082593/pages/
ВК https://vk.com/belopuhova


‌‌Помогу вашему бизнесу выйти на новый уровень или обучу новичков онлайн профессиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Мама Карло, простите, а Ваш ребенок в какую группу ходит? .. почему-то наша бабушка, забирающая ребенка в самое разнообразное время, ничего такого не видела...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

vasilek-nka писал(а):

Про кормежку -как мама аллергика сказать могу мало.. мне лично не нравится, что на завтрак могут дать, например, яйцо :eek: или бутерброд колбаса+сыр вместо каши молочной. ну то, что я пробовала -было вкусно.

гы... а я, как мама аллергика, всеми руками "ЗА" яйца и бутерброды... все что угодно, только не молочная каша :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карло
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Пуshистик
А почему не льзя зайти? Конечно можно. Внутри мне нравится. Красиво. Бассейн с рыбками на входе. Да на территории все мало-мальски прилично. Меня беспокоит отношения внутри, а не мишура. Хотя, конечно, когда посмотреть приятно, это радует. Няню Лену конечно же не уволили. Работает. И дочка ее в сад ходит, тоже колотит всех.
Ekaterina_n
В какую группу ходит мой ребенок говорить не буду, надеюсь понятна причина.
Для того, чтобы что-то заметить нужно быть несколько ближе к коллективу... ходить в сад (хотябы на собрания) и ребенка расспрашивать, наблюдать за изменениями его речи, повадок и т.д.
Есть в саду и родители, например, из логопедической группы. Детям в школу идти, а они говорят ни чего не понятно, а мама этой девочки делясь с другой мамой обсуждают логопеда, что та их заставляет дома заниматься, а у ее дочки и так все хорошо?!
_________________
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАС
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=243543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Мама Карло писал(а):

В какую группу ходит мой ребенок говорить не буду, надеюсь понятна причина.

а в ЛС?
Цитата:
Для того, чтобы что-то заметить нужно быть несколько ближе к коллективу... ходить в сад (хотябы на собрания) и ребенка расспрашивать, наблюдать за изменениями его речи, повадок и т.д.

Вы вот этим что конкретно хотите сказать? что я в течении почти полутора лет ребенка не расспрашиваю, как ему в саду... и/или не наблюдаю за изменениями речи повадок и т.д.????
мой малец говорит весьма недурно и все в подробностях рассказывает ;)
на собрания.... да, не хожу :oops: ... ибо времени на переливание из пустого в порожнее не имею ... бабушка исправно носит деньги, дед исправно чинит кабинки, двери и т.д.
Цитата:
Есть в саду и родители, например, из логопедической группы. Детям в школу идти, а они говорят ни чего не понятно, а мама этой девочки делясь с другой мамой обсуждают логопеда, что та их заставляет дома заниматься, а у ее дочки и так все хорошо?!

по этой части мне нечего сказать моего сына в логопедическую группу не возьмут :aga-aga:
и таки сообщите (можно ЛС) в какой группе работает няня Лена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElennikA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Давненько я не заходила в эту темку, а зря- много интересного и удивительного узнала про сад, в который мы уже ходим достаточное количество времени.Девочки, кто стоит в очереди сюда -не переживайте и не берите в голову откровенную озлобленность и необоснованный негативизм. Может быть все дело в том, что как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе? ;-) Попечительский взнос есть, но он мизерный- 300 рублей.Еда абсолютно адекватная, бывают и каши и просто бутерброд на завтрак, пицца на ужин и пюре с мясом.Очень нравятся воспитатели!!!! Мне даже сложно представить какими актрисами им надо быть, чтобы быть приветливами и дружелюбными утром и вечером и превращаться в мегер в течении дня( как пишут некоторые УФ).А про музработника я конечно сильно огорчусь, если это дейстивельно так. НО по факту , мой ребенок , приходя домой напевает различные песенки, что для меня несколько удивительно, потому что мы говорим-то пока еще не очень хорошо, а тут сквозь лепет слышатся милые детские песенки. Опять неувязочка.А няне так вообще отдельное спасибо надо сказать, потому что ни разу ребенок не был измазан утренней кашей, когда я прихожу за ним вечером. Хотя в другом саду такое бывало_ видимо просто не считали нужным ребятишек умывать, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Про няню Лену и ее обращением с детьми - все верно. Я лично с ней не знакома, но в конце апереля в нашей 10 группе она подменяла нянечку. Один воспитатель в отпуске, другой - на больничном. И нашей любимой нянечки - Галины Ивановны не было. Три девочки что-то между собой играли и неподелили, Это моя кукла - Это моя кукла, обыный детский спор. Нянечка их побила. Чужой человек, взрослый человек, первый день в группе. У девченок истерика. На следующий день отказывались идти в садик. Хорошо, что это не мой ребенок попался... Родители на следующий день написали заявление на имя заведующей. Папа одной девочки рвал и метал так, что места было мало всем. А наша воспитатель была вызвана на работу с больничного, ладно хоть здоровье позволяет, недуг не сильный, и она нам сказала, что в своей группе Лена постоянно бьет детей, это у них в порядке вещей и ребенок ее ходит в ту же группу и она и своего ребенка тоже лупит. Хорошо, мы в этом году уже заканчиваем и уходим в школу.
Так-то садик не плохой. Физиопроцедуры нам делают постоянно, гидрованночку покупали сами, 1400 руб и только для нашей группы. Вот на 4 года ее хватило. Из денег на нужды группы купили. Массаж 2 раза в год делают (группа ортопедическая) бесплатно. Прививки, медосмотры - все по графику. Занятия в группе - замечательные. Спасибо воспитателям. Нам с ними повезло. Бассейн 2 раза в неделю. А трихомон можно и не от бассейна подхватить. Вам же другие родители не придут и не скажут: "У нас в семье инфекция". Попечительские не плачу из принципа, на все плачи администрации предлагаю написать письмо губернатору о бедственном положении. Пока что-то никто не решился. Меня просто добило то, что жаловались - что детям есть нечего, садик в долгах и заплатите попечительские, а то из дома придется приносить продукты и брать стирать белье домой. А сами купили на попечительские деньги елку искусственную на Новый год за 16 тысяч... Помогаем садику чем можем. Я шью все необходимое, муж постоянно ремонтирует поломки в группе, строит горку зимой, копает аллеи и клумбы.
Так что не все так плохо, просто должно очень повезти с воспитателями. Остальное все можно решить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Мама Карло писал(а):
Ekaterina_n
Мне абсолютно не интересен Ваш ребенок и Ваши отношения с ним и с садом в частности. Это Ваши дети и отношения Ваши. Не знаю № группы, где работает Лена, но она ведет 3-х леток.

я не поняла, Вы собственно почему на меня наезжаете? ... мне ОЧЕНЬ интересны подробности про Лену, т.к., похоже, она именно в нашей группе работает... или в саду не одна няня Лена

... Дело в том, что наша бабушка частенько приходит за моим сыном в неурочное, так сказать, время. т.к. у нас куча доп. занятий, расписание которых меняется плюс то консультация у врача, то массаж. то физио, то просто "бабушка решила забрать раньше"... и она (бабушка) частенько просто тихо сидит и ждет, когда дети закончат какое-нибудь мероприятие... одним словом, она подслушивает и подглядывает.. в обличие от типа неговорящих трехлеток, бабушка говорит хорошо и сполне способна адекватно оценивать ситуацию...

... и денег на ремонт коридоров с меня тоже почему-то не просят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Тема почищена от перебранки.
модератор

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты 44 секунды:

Т.к. точечные удаления и предупреждения не остановили неконструктивного разговора в теме, то тема почищена глобально от неинформативного и прочего, нарушающего правила форума и закрывается на неопределенный срок до остывания спорящих сторон.

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 42 секунды:

ТЕМА открыта.

Беседуйте мирно. Удаленные при модерировании вопросы можно снова поднять, но строго в конструктивном и мирном русле.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карло
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Topolek
Уважаемая модератор, вы подчистили все проблемы д/с и сад оказался, просто прекрасным. И из этого сада мы убегаем без оглядки. :puh: Ура!!!
_________________
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАС
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=243543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
opklnm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:13     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: opklnm (Пн Авг 26, 2013 12:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilek-nka
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 2157
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 19:28     Ответить с цитатой

opklnm
да все в теме можно..кроме малоинформативной ругани и личных оскорблений ;)

из удаленного вкратце: две мамы описали ситуацию -около 3х лет назад дети заразились трихомонами, с их точки зрения в садовском бассейне.

затем в дискуссию вступила другая УФ, представившись инструктором по плаванью из этого садика. она уверяла, что такого не может быть..
обе стороны позволили себе личные выпады агрессивного характера, поэтому посты были удалены модератором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах