Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пунктики наших жён....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:00     Ответить с цитатой

В таком случае про секс в семье, оргазмы и способы их достижения - тоже недопустимо. Какому мужу приятно прочитать, что жену он не удовлетворяет, да еще и не одному прочитать? И про домосторой, и про должна-не должна... Да о чем угодно! Просто есть такое понятие как "мера". Можно поумиляться, а можно и позлословить. Тут уж у кого какое чувство меры.
Опять же и от мужа зависит. Мой супруг когда увидел (в целом-то хвалебное) высказывание о себе, выводы сделал и кое-что исправил. Именно потому, что перед аудиторией многотысячной нельзя ударять в грязь лицом. Так вот он с помощью пряника и кнута - хорошо воспринял.
А еще вы не думали, дорогие мужья, что вашей супруге просто не с кем больше поговорить? Вы обсуждать проблему не хотите, мама далеко, подруг близких почти и нет, или (например, с появлением семьи у вашей жены) интересы разошлись? Это, конечно, тоже не оправдание, но пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен...
Если, опять же, говорить именно о нашей семье, то и муж, и я сама, относимся к своим "пунктикам" с юмором, просто стараемся не культивировать их, а по возможности искоренять. И то, что кто-то напишет о них на форуме, вовсе не мешает нам быть (а не казаться) единым целым.
Но что-то я будто оправдываюсь. Ни к чему это. :x

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Добавлю, дабы камнями не закидали. Те мужья, что огромной критике и злословью подвергаются, как правило на форумах подобных не бывают и вообще сознательностью не отличаются. Поэтому вряд ли их что-то покоробит.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:02     Ответить с цитатой

"пунктик" "пунтику" рознь ...про еду это вполне нормално, тут можно умилятся... а про грязные трусы и ковыряния в разных местах - это слишком...какое уж тут умиление...
про оргазмы и т.п люди чаще либо пишут как Гость либо заводят новый ник...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Рита, но с учетом того, что многие встречаются-общаются в реале, ситуации в принципе знают, так даже за новым ником несложно догадаться, чей это муж и кто он таков.
С другой стороны - это форум, где именно что тысячи посетителей, это не ваша семья, где можно высказать близкому человеку - то-то и то-то - аморально, подумай над этим и постарайся не повторять. А здесь каким бы вы воспитанным и порядочным ни были, всегда будут те, кто обсуждает трусы-ковыряния. Вам остается только не уподобляться. Не обсуждать. Не читать. И заводить тему в противовес, чтобы сказать громкое ФИ! по-моему бесмысленно. Адресату этого ФИ! по большому счету все равно. Хотя, может кто-то и призадумается.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 17:51     Ответить с цитатой

ксавьера, женщина может и завела б такую тему , но завёл то её мужчина, :lol: которому наверное стало не по себе и высказались те, кто почитать можеть и почитают"пунктики" , но писать не будут...что в этом плохого? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Да не, ради Бога. Я сама соблюдать меру стараюсь, а остальных блюсти не берусь, тем более осуждать или что-то рекомендовать/нерекомендовать :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Я с Семеном...
Думать надо что рассказывать а что нет.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 14:16     Ответить с цитатой

а я то думала... что тут поправде пунктики жен обсуждают.... :oops:

мне так интересно почитать пунктики жен... и их видиние с точки зрения мужей...

как бы сама обычно какие-то интимные подробности не пишу... да и чужими особо не просвещаюсь... а вот про нечистоплотного мужа... ну а как бы с другой стороны, если у автора проблема... и он хочет ее решить... и при этом есть единомышленники... мне так в какой-то момент стало не интересно... я и перестала читать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Белка, предлагаю первым пунктиком жён считать манию перетрясать свое и чужое грязное белье, оправдывая этот свой пунктик тем, что это-де виртуал.
вторым - вместо того, чтобы заниматься домом и детьми, а так же любимым мужем - доказывать интернет сообществу, что у них тоже есть яйца :lol: (это я в большей степени про себя написала, нежели про кого-то, но я тоже вобщем-то жена, так что пусть это будет мой личный вклад в "пунктики")

было у нас вот такое обсуждение - очень созвучное. в результате - тему автор переименовал, высказавшиеся дамочки почистили свои сообщения и всё попытались свести к шутке, которую потом и выложили в раздел "Юмор". честно говоря, думала, что поможет на более длительный срок...

Семён, рада вновь приветствовать Вас на форуме, Вас часто нам нехватало :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Я вот тоже считаю, что пунктики пунктикам рознь. Кто-то понимает под пунктиками мелочи, которые конкретно его в супруге раздражают. Этим хвастаться нет смысла, разве что спросить совета - как от этих мелочей мирно избавиться или как изменить своё отношение к ним. А бывают пунктики, которые не столько недостатки, сколько продолжение достоинств. Только уже забавное или даже абсурдное. Все улыбаются задумчивому Нютону, сваришему себе часы вместо яйца. И улыбаются с уважением, потому как бытовая рассеянность понимается как необходимая издержка внутреннего сосредоточения. Вот о таких пунктиках можно писать, и место им в разделе "юмор".

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Белка писал(а):
а вот про нечистоплотного мужа... ну а как бы с другой стороны, если у автора проблема... и он хочет ее решить...

Так вроде очевидно что проблема. Я там хвастовства не приметила - этот пример явно из другой оперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 19:30     Ответить с цитатой

На самом деле абсолютно согласна с мужем Яло , т.е. автором топика . Сама идея создать подобный топик ввела меня в некий ступор . Но высказаться по этому поводу не видела смысла в самом топике . Я бы была огорчена , если б мой муж решил обсудить с другими любой мой " пунктик " . Любой , пусть , даже , самый безобидный и еще умилялся бы по этому поводу . Простите меня , конечно , но выглядит это , как-то , глупо , что ли ......
Жизнь , характеры , привычки , и т . д . каждого члена семьи - это , по-моему , дело сугубо личное , интимное . Интересно , а прежде чем заводить подобный топик жена спросила разрешения мужа обнародовать факты . :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:11     Ответить с цитатой

Семён! И снова здравствуйте :)

Вывешивать грязное белье на форум - эээ... не очень умно, полностью тебя поддерживаю. И похоже не я один ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:04     Ответить с цитатой

а я сначала хотела активно поддержать Семена, а потом посидела - подумала.
И надумала, что личные границы у каждого свои, форма и степень кривизны этих границ тоже у всех разная. Кто-то постесняется написать, что любит ковырять в носу, кто-то нет, кому-то противно об этом прочесть, кому-то нет. Поэтому какие-то рассказы кажутся кому-то глубоко личными и так далее.

Поэтому спокойно отношусь к чьим-то жалобам на супругов, человек сам решает, насколько он хочет раскрыться. То, что мне неприятно, я просто не читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Вывешивать даже чистое белье на обозрение не всегда необходимо... Но коробит вас - так не читайте, кто заставляет-то? А так как чистенькие сами, а в глазок так и тянет подглянуть. Ну и о чем речь в этом случае?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Вот хоть убейте, не понимаю я обсуждений пунктиков. Ни "наших" ни "ихних". Что вас вообще побуждает-то "поумиляться" на весь интернет? Это же еще хуже, чем с подружками. Хотя можете и не говорить, все равно не пойму. Такая я зануда. Лучше свидетельство о браке съем. С корочкой. Чем на людях о нем интимные подробности.
Семен, рада приветствовать.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Меня в связи с этим посетила мысль, что все мы достойны своей половины. Если жена пишет гадости о муже "на всю страну", то , наверное, он не стал для неё по-настоящему родным человеком, которым хочется гордиться, оскорбление которого становится и оскорблением для жены. Жена как бы подчёркивает в этой ситуации, что она - это она, а муж- это такой человек рядом. Сдаётся мне, что такая демонстративная независимость проистекает от реальной зависимости от мужа, ну типа подросткового протеста.
8-) Я тот ещё психолог доморощенный.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах