Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Интересные цены в Барнауле
Водонагреватели...у кого есть? нужны отзывы
грядет отключение воды пора купить водонагреватель Какой выбрать? Накопительный, проточный

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3656
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул Исакова/Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Мы тоже в связи с грядущими отключениями горячей воды (а этим летом воду будут по плану отключать 3 раза на 2 недели минимум) купили вчера водонагреватель. Сегодня нам его привезли, но он оказался с вмятиной, отправила обратно. Завтра другой привезут. Так вот на счёт накопительных и проточных. Проточный очень много жрёт электричества и для него нужна супер крепкая проводка, иначе пробки выбивать будет. Мы взяли накопительный 50 литр. Garanterm, нутреннее покрытие нержавейка, плоский. От термекса отличается управлением, у Garanterm механика, у Термекса электронное. Самые низкие цены нашли в "Клёне", который на Павл. тракте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Натушка

и во сколько обошелся? :oops: А главное кто устанавливает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:42     Ответить с цитатой

ПринцессаВкедах
а вы краны ставили перекрывающие подачу горячей воды в квартиру? обычно такие краны врезаются сразу у стояка (в начале разводки). так вот этот краник (если стоит) надо закрывать и вода нагретая будет только в вашей квартире
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7755
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:50     Ответить с цитатой

:haha: я думала мы одни такие - соседям воду горячую даем (тоже забываем иногда горячую воду перекрыть). Тоже оценила, что водонагреватель в ванной, а горячая вода и в кухне тоже 5ballov (в хрущевках это наверное везде так).
Под проточный очень мощная проводка нужны (5-7 Квт), и слышала, что вода струйкой тоненькой льется чтобы успевала прогреваться, а еще иногда и током бьются.
В свое время, когда брала водогрей и советовалась с опытными людьми, мне сказали брать недорогой (так как в любом случае они лет на 7 расчитаны максимум), так что смысла нет переплачивать. И по опыту друзей не советую из нержавейки в ванную (брызги :o ), только и полировать его.... Обычный белый легче в уходе (протер тряпочкой если загрязнится и все).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феодора Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 5550
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Водонагреватель- СУПЕР вещь! У родителей уже лет 6 стоит.... Нарадоваться не могут! У них накопительный. пару лет назад, им пришлось его менять, т.к. была сильная гроза и он сгорел, так, что совет - отключайте во время грозы!!! целее будет. А вот себе в квартиру хочу проточный. У нас проблем с горячей водой почти не бывает! (только, когда отключают) - и я считаю, что проточный будет выгоднее! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyflydragonfly
Студент
Студент

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1627
Откуда: пос. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 3:16     Ответить с цитатой

Мне кажется имхо 50 л это мало. Ванну принять надо минимум в два приема греть т.е. два часа, плюс вода в ванне за час грева второй порции остывает. Это из собственного опыта:) Про проточные, если есть в доме газ, можно рассмотреть вариант газовых нагревателей. Греют они отменно. Только я не знаю, наверное сложно его в квартиру установить, дымоход нужен:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimberly
КП-прорыв - Алтая 2011
КП-прорыв - Алтая 2011


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 16358
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Москва
Карта № 009992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 4:29     Ответить с цитатой

А не подскажите, где купить водонагреватель подешевле???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:21     Ответить с цитатой

Мы тоже купили водонагреватель, Термекс на 50 л.
Муж решил сам устанавливать - посмотрим что из этого выйдет.

Kimberly
Покупали через Росбыттехнику (поставщик 5 элемента), расчет был через юр. лицо, получилось дешевле чем в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаВкедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 3599
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Карта № 100180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:34     Ответить с цитатой

ольга н. писал(а):
ПринцессаВкедах
а вы краны ставили перекрывающие подачу горячей воды в квартиру? обычно такие краны врезаются сразу у стояка (в начале разводки). так вот этот краник (если стоит) надо закрывать и вода нагретая будет только в вашей квартире


конечно, ставили! установку делал мастер, и поначалу то работало все хорошо, это потом началось.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Mahleeva_Ann писал(а):
у нас у мамы стоит проточный водонагреватель, первый год своей работы вроде бы ничего грел, а потом стал плохо, температурный режим регулируется плохо, там всего 2 кнопочки, если 1 включить то похладно, а если 2, то сильно горячо и напор воды слабенький :aga-aga:
а мы с мужем в прошлом году установили накопительный на 50 л Polaris , теперь не нарадуемся :give_heart:
повесили его в туалете, трубы провели в ванну, очень удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Пасичка25 писал(а):
ни каких проблем. Единственный -, вода если в баке остается после отключения, она протухает, и когда ты его снова подключаешь, она воняет, и сначала надо сливать!!!

это кстати зависит из чего бак внутри сделан (нам консультант в магазине объяснял) я не знаю из чего у нас, но мы воду не сливаем, и она у нас не протухает и ничем не пахнет!


+100 У Нас тоже накопительный Термекс и ничего не протухает. У нас бак из нержавейки стоил на 2 тысячи дороже, может из за этого? Кстати,по деньгам за электроэнергию накопительный дешевле чем проточный.
ПринцессаВкедах
Уже написали вам :haha: и я еще напишу вода к соседям уходит, когда система не перекрыта. Т.е. надо перекрывать горячую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Я тоже хочу высказаться в пользу водонагревателей!
У меня на старой квартире стоял накопительный маленький Термекс 15-ти литровый. Хватало принять душ одному, для второго нужно было ждать пока нагреется снова, но нагревался быстро!! Работал лет 5 у меня и второй год уже у новой хозяйки!
И на новую квартиру только переехали сразу же поставила 30-ти литровый. Вещь - незаменимая!!!! У меня дочка с улицы приходит всегда чуть почище поросенка!
Висит в туалете на стене(водонагреватль, не дочка!). Жаль только на кухне нет воды горячей - хоть еще один покупай!!!
ПринцессаВкедах писал(а):
ольга н. писал(а):
ПринцессаВкедах
а вы краны ставили перекрывающие подачу горячей воды в квартиру? обычно такие краны врезаются сразу у стояка (в начале разводки). так вот этот краник (если стоит) надо закрывать и вода нагретая будет только в вашей квартире


конечно, ставили! установку делал мастер, и поначалу то работало все хорошо, это потом началось.. :o

Это у Вас перестал держать кран, который перекрывает стояк! Было у меня такое - вроде закрыт кран, чтоб к соседям не поступала вода, а они все равно счастливы - вода есть горячая! Заменили кран - счастье у соседей кончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:14     Ответить с цитатой

flyflydragonfly писал(а):
Мне кажется имхо 50 л это мало. Ванну принять надо минимум в два приема греть т.е. два часа, плюс вода в ванне за час грева второй порции остывает. Это из собственного опыта:) Про проточные, если есть в доме газ, можно рассмотреть вариант газовых нагревателей. Греют они отменно. Только я не знаю, наверное сложно его в квартиру установить, дымоход нужен:)


Ну ее все таки не 2 мес. не бывает, можно и под душиком поплескаться!!!Зато как подумаешь что у кого то нет горячей воды, а ты стоишь летом, после жарищи (я не про то конечно лето говорю :lol: ) и под горячим душом. И еще и посуду мыть под горячей водой. С нормальным напором, а не под тоненькой струйкой (как у моих знакомых)!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm1005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1351
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Мы в этом году купили водонагреватель (Эленберг). У нас куча скидок была и достался нам почти даром. Привезли нам его. Он месяц простоял (квартира новая пока переезд). Пригласили нашего сантехника устанавливать. Вскрываем, а там ни единого проводка нет. :eek: Мы в шоке! За подключение к воде и монтаж на стену отдали копейки. А электрику подключали сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7755
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Kimberly
мы в "Слоне" брали на Э.Алексеевой тогда у них магазин был, там цены пониже были чем в остальных их точках в центре города. Устанавливал муж с другом, материалов для установки еще рублей на 500 наверное пришлось докупить.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3360
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, кв. Дружный Попова, 158
Карта № 003903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:56     Ответить с цитатой

[quote="Natalya-ya"]Яна_Blanc
Насколько я знаю, проточные нагреватели вообще не рекомендуют в домах ставить, потому что проводка может не выдержать. У меня стоит накопительный на 50 литров Термекс (нержавейка) плоский уже 3-ий год - ненарадуюсь т.т.т. (нагревает до 75 градусов воду за час). Особенно удобно ставить в квартирах с планировкой где стояк общий на ванную и кухню - вода горячая везде. А про то что вода протухает - с таким вообще не сталкивалась.

Цитата:


У меня тоже Термекс 50 л плоский. Уже почти 3 года - красота :in_love: .Вот только я его сама не подключаю, муж этим занимается. Вот когда он его включает, вот тогда я температуру и регулирую( у нас эл. табло). Если до вечера вода не нужна, то ставлю 30, а к вечеру до 50-60 довожу и нормально. Вот только стояки у нас с кухней разные, так что вода только в ванной. И по поводу воды - не замечала, что протухает, может потому что у нас нержавейка.
_________________


Последний раз редактировалось: Anastasia81 (Чт Май 20, 2010 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах