Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Водонагреватели...у кого есть? нужны отзывы
грядет отключение воды пора купить водонагреватель Какой выбрать? Накопительный, проточный

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:01     Ответить с цитатой

flyflydragonfly
солидарна. мне кажется, что 50л - это на одного человека нормально. а на семью надо не меньше 70л. мне вот 70л на раз. не люблю все в попыхах делать, да еще и думать, останется следующему вода или нет. уж покупать, так покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3360
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, кв. Дружный Попова, 158
Карта № 003903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Natalya-ya писал(а):
Яна_Blanc
Насколько я знаю, проточные нагреватели вообще не рекомендуют в домах ставить, потому что проводка может не выдержать. У меня стоит накопительный на 50 литров Термекс (нержавейка) плоский уже 3-ий год - ненарадуюсь т.т.т. (нагревает до 75 градусов воду за час). Особенно удобно ставить в квартирах с планировкой где стояк общий на ванную и кухню - вода горячая везде. А про то что вода протухает - с таким вообще не сталкивалась.




У меня тоже Термекс 50 л плоский. Уже почти 3 года - красота :in_love: .Вот только я его сама не подключаю, муж этим занимается. Вот когда он его включает, вот тогда я температуру и регулирую( у нас эл. табло). Если до вечера вода не нужна, то ставлю 30, а к вечеру до 50-60 довожу и нормально. Вот только стояки у нас с кухней разные, так что вода только в ванной. И по поводу воды - не замечала, что протухает, может потому что у нас нержавейка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3656
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул Исакова/Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Яна_Blanc писал(а):
Натушка

и во сколько обошелся? :oops: А главное кто устанавливает?


Обошёлся он нам в 6750, доставка бесплатная. Для сравнения в Слоне на Алексеевой 8200, в Термоклубе на Энтузиастов 9200 (полностью из нержавейки) и 8100 (нержавейка только внутри).

У нас квартира новая (в новом доме) и мы ещё когда всю разводку сантехническую делали, сразу вывели трубы для водонагревателя. Но муж всё равно сам не решился устанавливать. Поможет брат, он сантехник. Так что установка бесплатно. А ещё мы под эту дудочку решили счётчики на воду поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Яна_Blanc писал(а):
Натушка

и во сколько обошелся? :oops: А главное кто устанавливает?


У нас какой то INOX,50л, не знаю из чего, но вода в нем не протухает, тоже разные режимы. Брали мы его за 5000, тем летом, + установка, 2000. И нам еще в подарок дали офигительный фен!!!Со всякими функциями!!!Пустячок, а приятно))))
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПринцессаВкедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 3599
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Карта № 100180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Хатина писал(а):

ПринцессаВкедах писал(а):
ольга н. писал(а):
ПринцессаВкедах
а вы краны ставили перекрывающие подачу горячей воды в квартиру? обычно такие краны врезаются сразу у стояка (в начале разводки). так вот этот краник (если стоит) надо закрывать и вода нагретая будет только в вашей квартире


конечно, ставили! установку делал мастер, и поначалу то работало все хорошо, это потом началось.. :o

Это у Вас перестал держать кран, который перекрывает стояк! Было у меня такое - вроде закрыт кран, чтоб к соседям не поступала вода, а они все равно счастливы - вода есть горячая! Заменили кран - счастье у соседей кончилось!


спасибо за подсказку! :give_heart:
я тоже считаю, что с краном этим неполадки.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
luckymama
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 31
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Уже как 2 года чувствую себя человеком в период отключения горячей воды :haha: Поставили накопительный, на 80 л - красота! Дите плещется, и нам хватает. Хочу еще на кухню небольшой поставить (20 л) - а то у меня стояки разные, в ванной красота, а на кухне - брррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:36     Ответить с цитатой

luckymama
вооот, 80 л - это уже похоже на реальную жизнь 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:49     Ответить с цитатой

У нас термекс плоский, я довольна.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Яна_Blanc
у нас аристон на 30 л, покупали в 2000 г. в связи с рождением старшенькой, подключили сразу нормально, все эти годы никаких проблем.. ванны, конешно, набрать не хватало.. но под душем втроем помыться реально было.. он у нас в период оключения гор. воды круглосуточно работал.. посуду мыла им же.. по деньгам за электроэнергию выходило рублей на 100-150 больше чем обычно платим.. счас правда нас уже четверо, побольше объем нужен ))))) так что только плюсы от водонагревателя !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля&Анютка
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2618
Откуда: Барнаул,Сов.-Армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:04     Ответить с цитатой

luckymama писал(а):
Поставили накопительный, на 80 л - красота! Дите плещется, и нам хватает.

Еще подруга-соседка с детем приходит. Всем хватает!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Оля&Анютка писал(а):
luckymama писал(а):
Поставили накопительный, на 80 л - красота! Дите плещется, и нам хватает.

Еще подруга-соседка с детем приходит. Всем хватает!

+100 к нам тоже все ближние родственники приходят помыться, пока воды нет! :lol:
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:23     Ответить с цитатой

ПринцессаВкедах
если краны так быстро выходят из строя, можно подстраховаться, но это сварочные работы (может они будут не очень дороги в сравнении частой заменой кранов)- исходя из принципа поведения воды в сообщающихся сосудах, врезку из стояка переделать/поднять на высоту, больше чем высота на которой монтирован водонагреватель и смеситель в таком случае, независимо от состояния крана, вода на будет поступать в общий стояк.
переделка в вашем случае скорей всего будет затратна, но в случае ремонта/замен труб она оправдана
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Уже несколько лет стоит Термекс плоский, с электронным управлением, корпус из полированной нержавейки - красота!
Они бывают вертикальные и горизонтальные, как вам больше подойдет.
2 режима нагрева - быстро (2 ТЭНа) и медленно (1 ТЭН), температура выставляется ще 35 до 75 градусов с шагом в 5 градусов.
У нас стоит на 80 литров. Наша большая семья (5 чел) может мыться друг за другом, и еще посуду на кухне можно мыть.
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:26     Ответить с цитатой

ну как так? мне одной 70 л хватает только. в лучшем случае мужу еще побриться. а я прямо скажем не больших размеров :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:40     Ответить с цитатой

чеloveчик
может температура не на максимуме стоит? У нас 75 градусов выставлено, 50л объем, с учетом разбавления холодной водой нам двоим точно хватает помыться друг за другом. причем у меня еще волосы длинные. Их помывка с учетом бальзамов и прочего время занимает.

А когда я одна, я даже ванну принимаю (только дополнительно еще кастрюлю кипятка 10л грею на газе), и как раз полная ванна получается.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах