Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детки на ИВ: чем кормить, когда надолго выходите из дома?
в магазин, на природу и т.п.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'ma
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4788
В дневниках: 224
Откуда: Омск, Тарская крепость-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Детки на ИВ: чем кормить, когда надолго выходите из дома? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом! чем вы кормите своих деток, находящихся полностью на ИВ, когда надолго с ними едете в магазин, на природу - короче, когда не дома и нет возможности приготовить смесь? Нам 9-й месяц, а с ребенком никуда не ходим, пока есть возможность отлучаться - бабушки сидят с внуком :aga-aga: Вариант брать пюре с собой отпадает т.к. наш сынулик одним пюре не наестся :aga-aga: смесь долго хранить нельзя, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка Олесечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 257
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:41     Ответить с цитатой

возьмите смесь и воду кипяченую отдельно,намешать 1 мин,с этим проблем вообще нет мне кажется(мы рассыпаем по баночкам нужное кол-во смеси,а потом просто воду наливаем и взбалтываем)
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629879&postdays=0&postorder=asc&start=0][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanii
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Я точно так же делала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al'ma
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4788
В дневниках: 224
Откуда: Омск, Тарская крепость-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:01     Ответить с цитатой

мамулечка Олесечка
Fanii
спасибо, девочки! :give_heart: видимо, мой мозг просто не соображал, т.к. подсознательно помнил, что у нас бабки-дедки с ребенком сидят, когда нам отлучиться надо :aga-aga:
у кого еще какие предложения? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Я воду в бутылочки разливаю, смесь в стаканчики насыпаю - и вперёд) И пюрешки в баночках беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка Олесечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 257
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:00     Ответить с цитатой

еще кстати есть специальные контейнеры -дозаторы для смеси,в дороге удобно
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629879&postdays=0&postorder=asc&start=0][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stella-Mahonia
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1605
Откуда: НСО, ст. Мочище/Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Со смесью можно делать так, как девчонки предложили. А я когда иду к кому-нибудь в гости беру фрукты или пюре фруктовое, Супчик наливаю в бутылочку (разогреваю в микраволновке если надо) и в контейнер+ложечку. печенюшки собой, сок. Творог. Каши быстрорастворимые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Да с этим проблем вообще нет! Когда было холодно, кипяченую воду в термос заливала, отдельно насыпала смесь в бутылочки, когда тепло - просто кипяченую воду в мерную бутылочку наливала. Ребенок захотел кушать - налила воду и смешала - абсолютно никаких проблем. С рождения везде вместе с ребенком, где уже только не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хейт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Я раньше тоже делала так, как люди говорят - смесь в бутылочку, воду отдельно, потом смешать и покормить. А сейчас мы от смеси наотрез отказываемся - ни в какую. Пюрешки-кашки по такому же принципу брать не решаюсь, потому что не уверена, что в походных условиях смогу ими нормально покормить, например, пюрешки я всегда подогреваю, холодное или даже комнатной температуры мой привиреда есть не будет, надо чтобы было тепленькое. Так что на данный момент питание вне дома у нас проблема. Стараюсь поплотнее накормить перед выходом и просто очень долго не гулять, чтобы ребенок не успел сильно проголодаться, а с собой беру разве что банан, сок, печенюшки и тому подобные "грызки", которыми можно на какое-то время перебиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарисО
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2306
Откуда: Барнаул/Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:12     Ответить с цитатой

У нас тоже питание и сон вне дома -большая проблема, дома плохо едим, а у кого-нибудь - так вообще невозможно накормить. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Вообще большая часть молочных смесей выдерживают по 6-8 часов минимум при комнатной температуре (а за это время ребенок 2 раза поесть должен), потому можно смело брать разведенную смесь, особенно если более менее чистого помещения для приготовления смеси не предвидится
Еще наверно просто брать с собой банан или мягкую грушу.
У фруто-няни есть жидкие каши в тетрапаках, но мы эту марку сознательно обходим стороной, т.к. много слышала об отравлениях.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Я всегда смесь дома развожу, просто горячей водой, пока гуляем она как раз остывает и мы её благополучно хомячим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Прочитала про 6-8 часов для готовой смеси, ну не знаю... Мы были на смешанном питании, сначала на Хумане, потом на Нане, для всех смесей мне педиатр говорила, что40 минут в комнатной температуре (притом температура должна быть не выше 24 или типа того, уже не помню точно, главное - не экстра жарко) или 3 часа в холодильнике, первый раз слышу про 6-8 часов, она даже по запаху испорченная после такого срока. у Нана одно время были тетропачки по 200 грамм уже разведенные, мы такие с собой таскали или как девочки выше писали сухая смесь в бутылочке или просто в банке, бутылки чистые и вода. Зимой маленький термос носили. Доча до сих пор плохо кушает, но часто :holding: , так что таскать смесь приходится до сих пор иногда.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:26     Ответить с цитатой

МихМих
Потому, что производителям ИМХО выгодно, чтобы побольше смеси выливали и покупали новую. Нет этому никаких разумных объяснений. Нет в составе смеси ни одного компонента, который испортится за 40 минут :idontno: Слышала, что есть смеси со зверскими бифидобактериями, которые "скваштвают" смесь за 2 часа, но среди того, что продается в наших магазинах такого не видела, т.к. эти смеси необходимо было бы хранить в холодильнике. :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 0:17     Ответить с цитатой

sensorik
Ну, всё, конечно, может быть. И я Вам верю, что всё приукрашивается, продажи же должны расти, всё понятно. Но могу сказать по собственному опыту, что через пару часов смесь пахнет мягко говоря не вкусно и я бы такое ребенку не дала.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах