Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Д/с №277 "Березка" комбинированного вида
Иванова, 44

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дейтра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 148
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Кому нужны отзывы о воспитателе младшей группы (дети с сентября 2016 по август 2017), пишите лс.

Последний раз редактировалось: Дейтра (Вт Июн 02, 2020 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ККК1106
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку будет в августе 2.3.пойдет она в самую младшую группу, как я понимаю. А в группе у них унитазы только или есть горшки? Много ли человек в группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:43     Ответить с цитатой

ККК1106, в яслях горшки. У каждого свой.
По списку около 30 человек, но одновременно ходит не более половины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:12     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
у нас была самая посещаемая группа ,ходили постоянно 26 человек ясли ))) мы ходим в другой корпус горностая.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ККК1106
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 15:55     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки писал(а):
ККК1106, в яслях горшки. У каждого свой.
По списку около 30 человек, но одновременно ходит не более половины.

Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Позвонила сегодня в сад, такое чувство, что ушат помоев вылили на меня. Звонила по 1му номеру из дубльгиса. Никто не представился. Диалог:
-здравствуйте, нам дали путевку в сад, когда можно ее занести?
-я сегодня с 8 утра работаю.
- мы сегодня, к сожалению не сможем, можно завтра подойти с утра к 8?
-расписание написано на каждом заборе, вы что не знаете? Везде висят объявления. Где живете, давайте подожду.
-полевая, но у меня дети сейчас будут спать, можно завтра с утра?
-Принимаю с 8 до 12 вторник и четверг. Везде висит расписание!
-какие документы брать с собой?
-никакие.
-хорошо, спасибо мы придем в четверг... и на слове мы придем трубку просто бросили.
1. ОК, я понимаю, может у нее не рабочие часы.
2. Я понимаю, может она устала за полдня приема путевок. Может еще какая нервотрепка.
3. На каких заборах в 21 веке я должна читать, когда приходить на прием? Я обшарила весь сайт горностай, я искала всю информацию про сад-ее нет.
4. Почему я должна бежать прям сейчас в ущерб дневного сна своих детей? Все же мамы понимают, как сложно собрать ребенка на прогулку? Мои дети меньше 2х часов не гуляют,А это значит быстро собираться, не запускать их на детские площадки по дороге,чтобы занести путевку в сад. Да и не близко с двумя погодками идти с полевой на Иванова. Это надо собрать попить, игрушки и т.д я понимаю, что это сугубо мои проблемы, но еще же надо было сходить видимо вместе с детьми заранее и посмотреть "РАСПИСАНИЕ НА КАЖДОМ ЗАБОРЕ", хотя путевку получили только вчера. вывод: путевки принимают вторник и четверг с 8 до 12 часов, документов, кроме путевки никаких не нужно.
Надеюсь при личной встрече поменяется мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, нужна ваша помощь! Получили путевки в этот сад и в 477. Отзывы на просторах интернета противоречивые. Может быть здесь есть кто-нибудь, кто имел дело с обоими садиками?

Многие пишут про не всегда корректное поведение заведующей (собственно, отзыв выше это подтверждает).

Что насчет воспитателей? Кто-то пишет, что все прекрасно, воспитатели отличные. Но есть и противоположное мнение...

Есть ли дополнительные занятия? Как насчет подготовки к школе? К питанию у некоторых родителей есть претензии (невкусные каши, каменное печенье).

Очень прошу, напишите, пожалуйста, свои впечатления о саде. Думаю, многие родители будут очень благодарны за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дейтра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 148
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 17:01     Ответить с цитатой

ККК1106 писал(а):
500 метров красной тряпки писал(а):
ККК1106, в яслях горшки. У каждого свой.
По списку около 30 человек, но одновременно ходит не более половины.

Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Позвонила сегодня в сад, такое чувство, что ушат помоев вылили на меня. Звонила по 1му номеру из дубльгиса. Никто не представился. Диалог:
-здравствуйте, нам дали путевку в сад, когда можно ее занести?
-я сегодня с 8 утра работаю.
- мы сегодня, к сожалению не сможем, можно завтра подойти с утра к 8?
-расписание написано на каждом заборе, вы что не знаете? Везде висят объявления. Где живете, давайте подожду.
-полевая, но у меня дети сейчас будут спать, можно завтра с утра?
-Принимаю с 8 до 12 вторник и четверг. Везде висит расписание!
-какие документы брать с собой?
-никакие.
-хорошо, спасибо мы придем в четверг... и на слове мы придем трубку просто бросили.
1. ОК, я понимаю, может у нее не рабочие часы.
2. Я понимаю, может она устала за полдня приема путевок. Может еще какая нервотрепка.
3. На каких заборах в 21 веке я должна читать, когда приходить на прием? Я обшарила весь сайт горностай, я искала всю информацию про сад-ее нет.
4. Почему я должна бежать прям сейчас в ущерб дневного сна своих детей? Все же мамы понимают, как сложно собрать ребенка на прогулку? Мои дети меньше 2х часов не гуляют,А это значит быстро собираться, не запускать их на детские площадки по дороге,чтобы занести путевку в сад. Да и не близко с двумя погодками идти с полевой на Иванова. Это надо собрать попить, игрушки и т.д я понимаю, что это сугубо мои проблемы, но еще же надо было сходить видимо вместе с детьми заранее и посмотреть "РАСПИСАНИЕ НА КАЖДОМ ЗАБОРЕ", хотя путевку получили только вчера. вывод: путевки принимают вторник и четверг с 8 до 12 часов, документов, кроме путевки никаких не нужно.
Надеюсь при личной встрече поменяется мое мнение.



Если вы говорили с заведующей Татьяна Андреевной, то очень странно. Сколько раз я с ней пересекалась, она всегда потрясающе себя держит в руках, сильная властная женщина
По поводу документов при поступлении нужно было что-то ещё кроме направления, помню, что меня не приняли, так и не было какой-то копии, хотя оригинал был с собой. Мы ездили с коляской искали где копировать, потом пришлось в другой день отдавать документы.
В итоге оказалось, что копировальник у заведующей стоит и она им воспользовалась, копируя какой-то другой мой документ. Было неприятный осадочек.

А вообще принимайте решение только исходя из воспитателя. Ищите отзывы и не один и не три! Обязательно в лицо познакомьтесь, слушайте звоночки, если будут.
Перевестись можно всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Convallaria писал(а):
Уважаемые мамы, нужна ваша помощь! Получили путевки в этот сад и в 477. Отзывы на просторах интернета противоречивые. Может быть здесь есть кто-нибудь, кто имел дело с обоими садиками?

Многие пишут про не всегда корректное поведение заведующей (собственно, отзыв выше это подтверждает).

Что насчет воспитателей? Кто-то пишет, что все прекрасно, воспитатели отличные. Но есть и противоположное мнение...

Есть ли дополнительные занятия? Как насчет подготовки к школе? К питанию у некоторых родителей есть претензии (невкусные каши, каменное печенье).

Очень прошу, напишите, пожалуйста, свои впечатления о саде. Думаю, многие родители будут очень благодарны за информацию.


Воспитатели разные. За всех держатся. Есть очень классные воспитатели, а есть такие, что непонятно как они вообще там работают в таком популярном садике.
Ищите отзывы конкретные на воспитателя , который в группе вашего возраста.


Последний раз редактировалось: Дейтра (Ср Июн 03, 2020 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Convallaria
после приема документов, с заведующей вы будете видеться очень редко, особенно, если не будете в инициативной группе.
А вот воспитатели и нянечки - это те люди с которыми будет ваш ребенок каждый день.
В ясельных группах отдельные воспитатели, при переходе в младшую группу будут другие воспитатели уже до выпускного.

Дополнительные занятия по желанию:
младшая группа: ритмика
Средняя группа: ритмика, вокал.
88р - занятие.

Театр раз в 2 недели, от которого нельзя отказаться.


Последний раз редактировалось: 500 метров красной тряпки (Пт Июн 05, 2020 7:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 7:35     Ответить с цитатой

Только, к сожалению, вы не можете сейчас поговорить с потенциальным воспитателем. И, если в яслях и будет отличный воспитатель, то дальше ребенок попадет совсем к другим в группу. А заведующая абсолютно такая, как и описано, при этом любит выносить мозг воспитателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дейтра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 148
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Имейте в виду, те, кто сейчас идёт к заведующей, что без маски и перчаток не пускают. Бахилы стоят перед охраной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ККК1106
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Мое мнение изменилось. На входе маска, перчатки, но у меня с собой был антисептик, обработала руки и охранник отвел меня к заведующей. Она быстро и спокойно обьяснила что и как. Сейчас нужны только путевки. Остальные документы, когда разрешат собрания. Нужно будет: копия свидетельства о рождении, копия Снилс, справка с жкх о прописке, если есть льготы справка и копия, вроде так или только копия. Все это надо принести на родительское собрание, когда разрешится ситуация с ковид. Ждать звонка из сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 89
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер, мы тоже идем в этот сад. Подскажите, пожалуйста, где вы оставляете машину, когда привозите ребенка в садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Tamochka
Добрый день. Где придется, там и оставляем :aga-aga: то у вектора, то на обочине, то у кирпичного дома, иногда у главного въезда в сад. Парковки у детсада никогда не будет. Это ответ заведующей, со ссылкой на администрацию района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Tamochka
Я паркуюсь во дворе соседних домов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1391
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Поддерживаю что здесь все от воспитателя и нянечки зависит, мы ходим в 4тую очень ребенку нравиться, даже грустно что часто болеет, и программы развития отличные, дети всегда чем то заняты и стихи учат м к каждому празднику все про праздник по полочкам. И с заведующей более менее, она одна на два корпуса вроде как, поэтому ловить ее получается надо, мы несколько раз созванивались всегда попадали, отношение нормальное. В целом обычный государственный садик с нехваткой дотаций как и большинство, и с питанием аналогично. Утром машину оставляем на Арбузова у остановки, вечером забираем пешком погулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах